Перейти к содержанию

Самостоятельное техобслуживание


harley56
 Поделиться

Едем к официалам, или обслуживаем сами?  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Едем к официалам, или обслуживаем сами?

    • Едем к официалам
      20
    • Обслуживаем сами
      18
    • Техобслуживание не требуется)
      0


Рекомендуемые сообщения

Подходит очередное ТО - 20000. Машина на гарантии. Проводится все ТО. Но все чаще я убеждаюсь что официальное ТО проводят чисто на от..ись. Т.е. чисто что-бы поставить пометку в книжке и масло заменить. Хотя масло льют неплохое (шеврон америка), но свечи родные Джилли и фильтра-сеточки кому они нужны? Собственно вопрос стоит ли платить деньги официалам? Или слететь с гарантии и обслуживать автомобиль самому?

 

Или пройти последний раз ТО-20000 у официалов а потом уже самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я лично для себя решил ,что делаю 0-ое ТО и ТО-10000 и если до 20000 км. ни чего серьезное не ломается прощаюсь с официалами.А то ,что ТО делают на от......ись согласен,лучше самому все масла поменять и ходовку обсмотреть,протянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это в большей степени вопрос наличия денег в кошельке и уровня подготовленности неофициальных сервисов. Далеко не все вы сможете сделать у себя в гараже. Но решать все равно только Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-10000 планирую делать сам, т.к не вижу смысла платить не известно за что. За гарантию не держусь, т.к машина нужна под боком, а не в ожидании запчастей. Релюшку ждал 3 месяца. Заменили по гарантии бесплатно, но в чеке за замену прописано 300р. Замена реле по времени 10-20 секунд. ТО по времени минут 40, а стоит 3800. Такой выхлоп наверное только у наркоторговцев  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжал в салон насчёт грохота стоек,записали на18.01 гарантийщик посмотрит и будет решать- менять по гарантии, или как. Посмотрим.Скоро 20000км -Т. О. и я тогда посмотрю-ехать туда или....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрыгнул с ОФИЦИАЛКИ сразу. Поставил ГБО метан. и нисколечки об этом не жалею.

1. двигатель TOYOTA

2. ходовая япошки, ВАЗы, ДЭУ и.т.д.

3  вся необходимая по ремонту инфо имеется (инет, литература...)

поэтому выкладывать Ваши кровные смысла не вижу, ведь не от хорошей жизни вы взяли Жульку а не Мазду, Тоету, БМВ? Выводы делайте сами, решайте сами "иметь или не иметь" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки решил пройти техобслуживание самому - уйдя от гарантии.

Тем более что наконец то отремонтировал датчик АБС самостоятельно и чек теперь не горит.

На днях закажу расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже согласен с тем что гарантия это условность.Вытягивание денег из автовладельцев.Был на то 2000 посмотрел как да чего и теперь не ногой туда.Самому плевое дело заменить.А двигун у нас по тойоте и думаю с тем же качеством.Протянуть по всем параметрам должен если не 1000000 км,так 500000 км точно.А гарантия по вытаскиванию бабла всего 100000 км.Так что выводы очевидны.Ходовая тоже делается как говорится на коленке.И остальное тоже можно в гараже сделать.Такие вот дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vova.V.

Хочу вас поправить насчет двигателя. Применительно к ресурсу двигателей понятие "миллионник" означает не километры, а часы. Вы хотя бы представляете себе что такое миллион километров? :-) Это - 25 раз вокруг земного шара по экватору! Сами прикиньте, ведь не всегда машина двигается при работающем двигателе (пробки, например), да и скорость движения всегда разная... И сам ресурс - это очень усредненный параметр, он зависит от условий эксплуатации. Например, зимние запуски двигателя в три раза сокращают ресурс. Но за оптимизм - 5 баллов! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...