Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Не смываемый налёт на кузове нового автомобиля.

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Ramzes

Ramzes
  • Шандэнбин

• 17 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

глиной? чистить? Я понимаю что есть гугл. Но лень. А здесь вроде-бы свой человек, делал сам. Роман расскажи как и чего.

Это специальная полировальная глина для авто, вещь дорогая но она того стоит, да и хватает ее на несколь раз, все зависит от степени загрязнения кузова. Похожа она на пластилин, бывает двух типов, голубая для новых машин и ухоженного лкп, а красная для запущеных кузовов, после красной надо полировать. Добывают ее только в одном месте на нашей планете, поэтому и покупать можно подешевле, ничем не отличается, что за 500, что за 2000р. Процесс сам по себе прост, отмываешь кузов, желательно с губкой, потом берешь емкость с водой, например ведро, добавляешь немного автошампуня, колпачка хватит, смачиваешь глину, разминаешь как пластилин, потом делаешь из нее блинчик для удобства, и постоянно смачивая обрабатываемую деталь просто трешь по кузову с небольшим нажимом, главное без энтузиазма. Поначалу будешь чувствовать как глина шелестит по кузову, но через несколько движений она начинает скользить по нему как по льду, значит чисто и на ощупь кузов будет гладенький как будто только с покраски, еще раз моешь с шампунем авто и сушишь, потом уже можно нанести защитную полироль, кстати рекомендую нашу полироль БК ХИМ делает, дорого конечно, 950 р стоит мальнький флакон, но наносится легко. Вобщем, пару часов на очистку кузова и 15 минут на покрытие защитной полиролью. Забыл добавить, глину в процессе обработки кузова нужно периодически заоворачивать грязной стороной во внутрь и формировать новый блинчик, поскольку она забивается грязью с кузова, въевшиеся частички песка, гудрона и резины ну и всякой другой гадости летящей с дороги и не только.
  • 0

535.png Говори кратко, проси мало, уходи борзо!

Полезная реклама

Полезная реклама

AnVn

AnVn
  • Шандэнбин

• 44 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2014)

Это специальная полировальная глина для авто. Добывают ее только в одном месте на нашей планете...

Не повторяйте чужие глупости. Реальной глины в данном составе чуть менее, чем нисколько :)

Это состав из смеси смол, мягкого пластика (который разные продавцы могут называть синтетической резиной, каучуком и т.п.) и различного рода абразивных добавок (частиц). Уж не знаю откуда на российском рынке к этому составу прилипло название "глина"... 

P.S. Что, однако, ничуть не умаляет её действительно отличных качеств по очистке ЛКП

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 914 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

пару часов на очистку кузова и 15 минут на покрытие защитной полиролью.

два с половиной часа на мойку машины? Мммм, нет, это без меня. Вы чего ребят? Это уже какой-то фанатизм. Лучше потратить 15 минут на машину, и 2 часа на себя.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

panzer2

panzer2
  • Сяши

• 121 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.5

В принципе каждый сам выбирает для себя чем мыть и обрабатывать свой авто. У нас в Верхнебаканском был старый цемзавод, денег на фильтры видать не было, выбросы пыли фигачили будь здоров. С вечера машину ставишь белую , а утром уже серая, дак  водители свои легковушки отмывали только уксусом!

• 0

Ramzes

Ramzes
  • Шандэнбин

• 17 сообщений
  • Автомобили из гаража:

два с половиной часа на мойку машины? Мммм, нет, это без меня. Вы чего ребят? Это уже какой-то фанатизм. Лучше потратить 15 минут на машину, и 2 часа на себя.

Ну так процедура делается раз в полгода, а так кто как хочет, я лишь предложил вариант. Я очень щепитильно отношусь к чистоте своего авто и поэтому на мойку загоняю ее минимум два раза в неделю, моют только моим шампунем и моими губками, меня только такой расклад устраивает.
  • 0

AnVn

AnVn
  • Шандэнбин

• 44 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2014)

на мойку загоняю ее минимум два раза в неделю, моют только моим шампунем и моими губками...

1. Это быстро пройдёт  :)

2. Уже не помню, когда в последний раз видел мойки (если речь не идёт о мойке в своём гараже/доме/etc), где-бы мыли губками  :bw:

• 0

Ramzes

Ramzes
  • Шандэнбин

• 17 сообщений
  • Автомобили из гаража:

1. Это быстро пройдёт  :)
2. Уже не помню, когда в последний раз видел мойки (если речь не идёт о мойке в своём гараже/доме/etc), где-бы мыли губками  :bw:

Восемь лет не проходит( 6-ой авто по счету), а губкой моют на любой мойке, если их попросить. Есть еще и профессиональные мойки, моют в три этапа, там губка обязательно присутствует, вообще на таких мойках много интересного с кузовом делают, моют, чистят глиной, полируют, наносят защитные покрытия, только стоит это удовольствие от 1500р.
  • 0

Serenkii 161

Serenkii 161
  • Шанши

• 409 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

Вот насчет близости расположения бетонного завода рядом с площадкой отстоя Дервейса,полная чушь!Сам прожил в Черкесске 30 лет,пацанами лазили по бывшей территории вагоно-ремонтного завода и АТП,склады и ещё какие то строения(теперь территория автозавода),жил буквально через жел.дорогу,войнушки там играли,в котловане купались,район назывался "Сахалин".Но там никогда не было бетонного завода,есть Усть-Джегутинский цементный завод,но до него км 15,вот там всё цементной пылью покрыто))).Возможно рядом стоит цементная фасовочная вышка,могло ветром пыль надуть на только что выкрашенный кузов.Весной в Черкесске очень сильные ветра дуют,особенно апрель-май,пыль несет...!   

• 0

taximan

taximan
  • Сяши

• 113 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
Друзья, не ведитесь на уговоры, мол через 2 мойки сойдет клей с сабли и решетки. Не сойдет и через 100 моек, это кропотливая работа не менее часа, методы устранения есть в соответствующей теме.
Работайте головой в салоне или будете работать руками, как многие из нас, кто повелся на уговоры)))
  • 1

497.png

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 486 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Друзья, не ведитесь на уговоры, мол через 2 мойки сойдет клей с сабли и решетки. Не сойдет и через 100 моек

Вот я об этом тоже говорил. Согласен на все 100%.

• 0

https://vk.com/penodecors

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных