Перейти к содержанию

Кондей плохо охлаждает


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Кроссик с 12 - го года. Ещё тогда заметил, что кондей не очень-то холодит (особенно по контрасту с другими машинами- марками), но меня это не очень беспокоило, в Питере жара редкость, открыл окна и норм. Но этим летом при температуре воздуха 18-20 стало душновато, включаю кондей - норм, но это при 20 градусах. А тут три дня было 27 - кондей пашет, но не очень много толку. Может перезарядить? Где в Питере нормальная перезарядка кондеев? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте! Кроссик с 12 - го года. Ещё тогда заметил, что кондей не очень-то холодит (особенно по контрасту с другими машинами- марками), но меня это не очень беспокоило, в Питере жара редкость, открыл окна и норм. Но этим летом при температуре воздуха 18-20 стало душновато, включаю кондей - норм, но это при 20 градусах. А тут три дня было 27 - кондей пашет, но не очень много толку. Может перезарядить? Где в Питере нормальная перезарядка кондеев? Спасибо!

Думаю, перезаправкой проблема не решится. Занимался этим вопросом. У нас в машине система отопления устроена так, что горячий воздух смешивается с холодным потоком из кондиционера. Есть решение - установка крана, чтобы перекрыть поступление горячего антифриза в радиатор отопителя. Кран "зима/лето" у себя не стал делать, не нашел точных подтверждений, что это будет эффективно работать. Читал в инструкции, что такие краны ставили на заводе на первых МК. Может, есть те, кто в курсе, на сколько эффективно работает кондиционер с этим краном? Поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может, есть те, кто в курсе, на сколько эффективно работает кондиционер с этим краном?
Холоднее становится не много, на пару градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснодарский край, жарковато, но холодильник кандер хорошо, машина 2012 г.в. в 2015 стал хуже, думаю летом 16 го перезаправлю и станет лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...