Перейти к содержанию

Подготовка к встрече.


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, господа собирающиеся! ))

Включайте меня тоже в список на пейнтбол!

 

Позвольте внести ясность в вопрос радиообмена в составе автоколонны...

Если взвесить на весах ключевые "ЗА" и "ПРОТИВ" получится следующая картинка:

 

В пользу приложения "интернет-радио" на смартфонах

- Доступность для скачивания и пользования без доп.затрат (при наличии смартфона и безлимитного интернета)

- Все...

Недостатки:

- Отсутствие непрерывной зоны покрытия связи 3G на пути следования автоколонны (реалии замкадья...)

- Чувствительность приложения к скорости приема-передачи данных через интернет (читай к качеству сигнала)

- Смею предположить, что не у всех подключен безлимитный тариф на пользование интернетом у оператора с уверенным сигналом на всем пути следования. При том, что битрейт самой программы как входящий, так и исходящий, достаточно весомый...

- Невозможность "подружиться" с железными радиостанциями (отсутствие вещания в прямом эфире)

 

Теперь "ЗА" и "Против" железных радиостанций...

В пользу раций выступают:

- Уверенный прием на всем пути следования колонны вне зависимости от погодных условий, наличия цивилизации и ландшафта местности.

- Оперативное реагирование и своевременное информирование всех участников радиообмена.

- Элементарное удобство пользования ))

К недостаткам этого способа общения относятся:

- Симплексный режим вещания (только в одну сторону: нажал - говоришь, отпустил - слушаешь)

- Отсутствие требуемого количества станций на всех участников движения

- Нецелесообразность приобретения в силу крайне редкого использования

- Даже при наличии разномастных рации у каждого участника, будет сложно "подружить" их всех между собой в силу разности  частотных диапазонов и специфических настроек каналов (не буду вдаваться в подробности).

 

Так что картинка рисуется неоднозначная, на мой взгляд... Кто как считает и кто может добавить "Плюсы" и "Минусы" к обозначенному списку?

 

Пы.Сы.: У меня имеется четыре двухдиапазонные радиостанции, которыми могу поделиться с участниками... При наличии совместимых раций, возможно смогу их друг с другом подружить...

Характеристики моих раций:

Диапазоны частот всех станций: 136-174Mhz и 400-470Mhz

Станции имеют возможность программирования на любую частоту в рамках указанных диапазонов

Две станции имеют возможность подзарадки от прикуривателя. Остальные две - только от сети 230В (либо через автомобильный преобразователь 12/230В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итого, в пейнтбол уже 6 человек собираются:

Novik0411

RuslanD

admin 

я (Geely-Motors)

SATINALT

fantomas

 

 

 

И меня не забудьте?! В пейнтбол я завсегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня не забудьте?! В пейнтбол я завсегда....

 

Garacyo, manvir,

 

Я вас внес в список))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте внести ясность в вопрос радиообмена в составе автоколонны...

Если взвесить на весах ключевые "ЗА" и "ПРОТИВ" получится следующая картинка:

 

У нас тоже будет несколько раций.

В принципе как-нибудь наладим связь, будет время перед отъездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, господа собирающиеся! ))

 

- Даже при наличии разномастных рации у каждого участника, будет сложно "подружить" их всех между собой в силу разности  частотных диапазонов и специфических настроек каналов (не буду вдаваться в подробности).

 

 

Нет уж, друг Гораций, давай подробности. Почему таксисты работают на одной волне и рации у них дружат? Почему дальнобойщики сидят на одной волне и не заморачиваются?

Я буду с рацией и гитарой:)

 

Перед поездкой надо будет прям выписать адреса точек сбора, адрес конечной цели, номера телефонов одноклубников. Как памятку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, друг Гораций, давай подробности. Почему таксисты работают на одной волне и рации у них дружат? Почему дальнобойщики сидят на одной волне и не заморачиваются?

Я буду с рацией и гитарой :)

 

Перед поездкой надо будет прям выписать адреса точек сбора, адрес конечной цели, номера телефонов одноклубников. Как памятку...

 

Игорь, таксисты и дальнобои с сибишками катаются, у них поэтому нет проблем с тем чтобы настроиться на одну волну.

 

Номера телефонов - сделаю участникам рассылку.

Место встречи прописано в теме "Осенняя встреча"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываемся тут.

Доброе утро! А куда вообще ехать на встречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! А куда вообще ехать на встречу?

 

Николай, регистрация на встречу закончилась 14.08. в 16:00. Состав набран.

Следите за лентой)

Встречи еще будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, друг Гораций, давай подробности. Почему таксисты работают на одной волне и рации у них дружат? Почему дальнобойщики сидят на одной волне и не заморачиваются?

Даю подробности! ))

Таксисты и дальнобойщики имеют действительно разные рации и они, как ни странно на первый взгляд, действительно между собой "дружат"... Вот только используют они радиостанции так называемого CB (СиБи) диапазона 27Mhz с выносной четвертьволновой антенной длиной под 2 метра (от 1,5 до 2м) - то есть гражданского диапазона с разрешенной мощностью передатчика не превышающей 10Вт (не подлежит обязательной регистрации).

У меня самого стоит такая станция на грузовике и очень помогает при поездках как на дальняк, так и по Москве и Подмосковью, в том числе чтобы скрасить время простоя в пробках разного рода общением...)) Дальнобойщики и просто "слушающие и внимающие" вроде меня, сидят на 15-м канале на сетке "С", в то время как таксисты могут использовать любой, не занятый в поле их деятельности, канал, таким образом поддерживая оперативную связь друг с другом и диспетчером...

В нашем же случае речь идет о портативных рациях диапазона 400-470Mhz, что тоже является атрибутом гражданской связи ближнего действия (до 5-7км). Эти же рации используют и охотники, и альпинисты, и горные туристы, и вылысыпыдысты, и, в том числе, любители пейнтбола в командной игре...

 

Надеюсь, что объяснил коротенько, понятным языком и без лишнего мусора) За некоторые неточности прошу не судить строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейнбол я тоже буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...