Перейти к содержанию

Тонкости оплаты нового авто у дилера


skillu
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И в конце концов - а что мешает съездить за автомобилем в соседний регион - Краснодарский край (Новороссийск, Краснодар)? Там и салонов побольше и выбор, наверное, есть. Все телефоны дилеров имеются на сайте GEELY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или узнать в Симферополе по поводу наличия Эмграндов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наверное везет на покупки,все машины мной покупаемые были с птс,те оплачивал всю сумму сразу садился и уезжал ,допы никаких не впаривали,но предлогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень. Ты наверное отказался бы, если бы тебе предложили в качестве презента установить защиту картера, доп. сигнализацию и сделать антикор DINITROL 479? Я не отказался, поэтому забрал по приходу ПТС и выполнения означенных работ. И ещё там же, но за наличку обули зимние шины на стальные диски, которые я привёз с собой, и сразу на машину (февраль всё-таки был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skillu,

Странный какой-то дилер (я-бы даже сказал стрёмный).

У нас как-то поприятнее в этом плане. Решился на покупку. Нужной комплектации сейчас в наличии нет - не вопрос. Тут-же составили договор на пяти страницах + спецификация. Как юрист, сразу скажу, что договор достаточно подробный и грамотный. Не "филькина грамота", чем обычно грешат большинство современных продаванов (практически в любой сфере). Есть, конечно, пара-тройка неприятных с точки зрения покупателя моментов... но здесь уж, извините, "свобода выбора". Хочешь - соглашайся, нет - так нет. Всё честно и законно. Ну, ещё спецификация (скажем так) условная. Указана только комплектация, без конкретных номерных узлов/агрегатов. Так это тоже вполне нормально и логично (машины-то еще нет) и предусмотрено тем-же самым договором. По прибытии машины и её предварительно осмотра, в случае согласия на конкретный экземпляр, будет составлен доп с новой, уже вполне конкретной спецификацией. Весь порядок оплаты в договоре расписан. Кстати, насчет аванса... Никаких требований со стороны дилера не было. Было робкое пожелание об оплате какой-нибудь небольшой суммы (пара-тройка тысяч). Пришлось самому чуть-ли не настоять на хотя-бы десятке. На том и порешили.

Вот как-то так работает дилер у нас.

 

Если предоплата называется авансом...

Вот уже лет двадцать-тридцать не приходилось сталкиваться с тем, чтобы какой-нибудь продавец в своем договоре употребил термин "задаток"  :)

Самоубийц среди них не попадалось как-то... Этот термин, ИМХО, скоро вообще станет архаизмом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skillu,

Странный какой-то дилер (я-бы даже сказал стрёмный).

У нас как-то поприятнее в этом плане. Решился на покупку. Нужной комплектации сейчас в наличии нет - не вопрос. Тут-же составили договор на пяти страницах + спецификация. Как юрист, сразу скажу, что договор достаточно подробный и грамотный. Не "филькина грамота", чем обычно грешат большинство современных продаванов (практически в любой сфере). Есть, конечно, пара-тройка неприятных с точки зрения покупателя моментов... но здесь уж, извините, "свобода выбора". Хочешь - соглашайся, нет - так нет. Всё честно и законно. Ну, ещё спецификация (скажем так) условная. Указана только комплектация, без конкретных номерных узлов/агрегатов. Так это тоже вполне нормально и логично (машины-то еще нет) и предусмотрено тем-же самым договором. По прибытии машины и её предварительно осмотра, в случае согласия на конкретный экземпляр, будет составлен доп с новой, уже вполне конкретной спецификацией. Весь порядок оплаты в договоре расписан. Кстати, насчет аванса... Никаких требований со стороны дилера не было. Было робкое пожелание об оплате какой-нибудь небольшой суммы (пара-тройка тысяч). Пришлось самому чуть-ли не настоять на хотя-бы десятке. На том и порешили.

Вот как-то так работает дилер у нас.

 

Вот уже лет двадцать-тридцать не приходилось сталкиваться с тем, чтобы какой-нибудь продавец в своем договоре употребил термин "задаток"  :)

Самоубийц среди них не попадалось как-то... Этот термин, ИМХО, скоро вообще станет архаизмом. 

На самом деле, как выяснилось сегодня, все вроде бы нормально. Аванс в размере 10 000 я заплатил, что бы забронировать за собой машину, т.е. что бы ее не купил другой, т.к. собираюсь приобретать ее в конце месяца. Перед оплатой остальной суммы будет заключен договор и произведен первичный осмотр машины, на нем постараюсь найти все косяки машины, пока деньги еще не уплачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

будет произведен первичный осмотр машины, на нем постараюсь найти все косяки машины, пока деньги еще не уплачены.

Вот это не имеет большого смысла. Я про доскональный и пристрастный осмотр. При предпродажной подготовке, которая последует вслед за этим первичным осмотром, а уж тем более, если планируете заказывать у дилера какие-то доп.работы (коврики здесь в рассчет не берем), накосячить могут "мама не горюй". Ничуть не хочу обидеть вашего дилера, но судя по этому форуму, данность сия имеет место быть совсем не редко. А вот уж когда будете забирать авто и подписывать (или НЕ подписывать) акт сдачи-приемки (естественно после оплаты всей суммы) - вот тогда и нужно по машине ползать... с прожектором и собакой. В данном случае право уже на вашей стороне: вы свои обязанности по договору выполнили (оплатили), а дилер ещё нет (не передал вам товар надлежащего качества). Ну, а уж о том, что никто вас не может заставить этот акт подписать, объяснять наверное не надо. Другое дело, что могут ограничить срок приемки (например, в моём договоре срок приёмки ограничен тремя днями), но думаю, что этого времени хватит "с головой" даже для самого придирчивого осмотра.

 

Отправлено с моего JY-G4S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, как выяснилось сегодня, все вроде бы нормально. Аванс в размере 10 000 я заплатил, что бы забронировать за собой машину, т.е. что бы ее не купил другой, т.к. собираюсь приобретать ее в конце месяца. Перед оплатой остальной суммы будет заключен договор и произведен первичный осмотр машины, на нем постараюсь найти все косяки машины, пока деньги еще не уплачены.

именно так и у меня. нужного мне цвета не было, авто под заказ. оставил предоплату 10тр, теперь ждем автовоз. по приезду также сказали будет осмотр, договор, оплата, опять осмотр, ожидание птс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...