Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тонкости оплаты нового авто у дилера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

sarrus

sarrus

Старейшина

• Участники
  • 592 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

И в конце концов - а что мешает съездить за автомобилем в соседний регион - Краснодарский край (Новороссийск, Краснодар)? Там и салонов побольше и выбор, наверное, есть. Все телефоны дилеров имеются на сайте GEELY

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Или узнать в Симферополе по поводу наличия Эмграндов.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

Мне наверное везет на покупки,все машины мной покупаемые были с птс,те оплачивал всю сумму сразу садился и уезжал ,допы никаких не впаривали,но предлогали

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Жень. Ты наверное отказался бы, если бы тебе предложили в качестве презента установить защиту картера, доп. сигнализацию и сделать антикор DINITROL 479? Я не отказался, поэтому забрал по приходу ПТС и выполнения означенных работ. И ещё там же, но за наличку обули зимние шины на стальные диски, которые я привёз с собой, и сразу на машину (февраль всё-таки был)

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

AnVn

AnVn

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2014)

skillu,

Странный какой-то дилер (я-бы даже сказал стрёмный).

У нас как-то поприятнее в этом плане. Решился на покупку. Нужной комплектации сейчас в наличии нет - не вопрос. Тут-же составили договор на пяти страницах + спецификация. Как юрист, сразу скажу, что договор достаточно подробный и грамотный. Не "филькина грамота", чем обычно грешат большинство современных продаванов (практически в любой сфере). Есть, конечно, пара-тройка неприятных с точки зрения покупателя моментов... но здесь уж, извините, "свобода выбора". Хочешь - соглашайся, нет - так нет. Всё честно и законно. Ну, ещё спецификация (скажем так) условная. Указана только комплектация, без конкретных номерных узлов/агрегатов. Так это тоже вполне нормально и логично (машины-то еще нет) и предусмотрено тем-же самым договором. По прибытии машины и её предварительно осмотра, в случае согласия на конкретный экземпляр, будет составлен доп с новой, уже вполне конкретной спецификацией. Весь порядок оплаты в договоре расписан. Кстати, насчет аванса... Никаких требований со стороны дилера не было. Было робкое пожелание об оплате какой-нибудь небольшой суммы (пара-тройка тысяч). Пришлось самому чуть-ли не настоять на хотя-бы десятке. На том и порешили.

Вот как-то так работает дилер у нас.

Если предоплата называется авансом...

Вот уже лет двадцать-тридцать не приходилось сталкиваться с тем, чтобы какой-нибудь продавец в своем договоре употребил термин "задаток"  :)

Самоубийц среди них не попадалось как-то... Этот термин, ИМХО, скоро вообще станет архаизмом. 

• 0

skillu

skillu

Участник

• Участники
  • 55 сообщений

skillu,

Странный какой-то дилер (я-бы даже сказал стрёмный).

У нас как-то поприятнее в этом плане. Решился на покупку. Нужной комплектации сейчас в наличии нет - не вопрос. Тут-же составили договор на пяти страницах + спецификация. Как юрист, сразу скажу, что договор достаточно подробный и грамотный. Не "филькина грамота", чем обычно грешат большинство современных продаванов (практически в любой сфере). Есть, конечно, пара-тройка неприятных с точки зрения покупателя моментов... но здесь уж, извините, "свобода выбора". Хочешь - соглашайся, нет - так нет. Всё честно и законно. Ну, ещё спецификация (скажем так) условная. Указана только комплектация, без конкретных номерных узлов/агрегатов. Так это тоже вполне нормально и логично (машины-то еще нет) и предусмотрено тем-же самым договором. По прибытии машины и её предварительно осмотра, в случае согласия на конкретный экземпляр, будет составлен доп с новой, уже вполне конкретной спецификацией. Весь порядок оплаты в договоре расписан. Кстати, насчет аванса... Никаких требований со стороны дилера не было. Было робкое пожелание об оплате какой-нибудь небольшой суммы (пара-тройка тысяч). Пришлось самому чуть-ли не настоять на хотя-бы десятке. На том и порешили.

Вот как-то так работает дилер у нас.

Вот уже лет двадцать-тридцать не приходилось сталкиваться с тем, чтобы какой-нибудь продавец в своем договоре употребил термин "задаток"  :)

Самоубийц среди них не попадалось как-то... Этот термин, ИМХО, скоро вообще станет архаизмом. 

На самом деле, как выяснилось сегодня, все вроде бы нормально. Аванс в размере 10 000 я заплатил, что бы забронировать за собой машину, т.е. что бы ее не купил другой, т.к. собираюсь приобретать ее в конце месяца. Перед оплатой остальной суммы будет заключен договор и произведен первичный осмотр машины, на нем постараюсь найти все косяки машины, пока деньги еще не уплачены.

• 0

AnVn

AnVn

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2014)

будет произведен первичный осмотр машины, на нем постараюсь найти все косяки машины, пока деньги еще не уплачены.

Вот это не имеет большого смысла. Я про доскональный и пристрастный осмотр. При предпродажной подготовке, которая последует вслед за этим первичным осмотром, а уж тем более, если планируете заказывать у дилера какие-то доп.работы (коврики здесь в рассчет не берем), накосячить могут "мама не горюй". Ничуть не хочу обидеть вашего дилера, но судя по этому форуму, данность сия имеет место быть совсем не редко. А вот уж когда будете забирать авто и подписывать (или НЕ подписывать) акт сдачи-приемки (естественно после оплаты всей суммы) - вот тогда и нужно по машине ползать... с прожектором и собакой. В данном случае право уже на вашей стороне: вы свои обязанности по договору выполнили (оплатили), а дилер ещё нет (не передал вам товар надлежащего качества). Ну, а уж о том, что никто вас не может заставить этот акт подписать, объяснять наверное не надо. Другое дело, что могут ограничить срок приемки (например, в моём договоре срок приёмки ограничен тремя днями), но думаю, что этого времени хватит "с головой" даже для самого придирчивого осмотра.

Отправлено с моего JY-G4S
  • 0

andyrise

andyrise

Посвященный

• Участники
  • 100 сообщений
  • Трансмиссия:CVT

На самом деле, как выяснилось сегодня, все вроде бы нормально. Аванс в размере 10 000 я заплатил, что бы забронировать за собой машину, т.е. что бы ее не купил другой, т.к. собираюсь приобретать ее в конце месяца. Перед оплатой остальной суммы будет заключен договор и произведен первичный осмотр машины, на нем постараюсь найти все косяки машины, пока деньги еще не уплачены.

именно так и у меня. нужного мне цвета не было, авто под заказ. оставил предоплату 10тр, теперь ждем автовоз. по приезду также сказали будет осмотр, договор, оплата, опять осмотр, ожидание птс
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных