Перейти к содержанию

Стук при торможении


DarkLive
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я тут у вас новенький.да и на форуме по авто вообще впервые.поэтому тему создал. купил вот недавно себе Мк 2008 года. все хорошо и устраивает но есть стук при торможении. чем быстрее скорость тем круче стук. стук не единый а ритмичный. Левая подушка двиг была рваная я ее заменил вчера. Ушел удар в кузов. но стук остался. также до этого мной были поменяны рычаги в сборе. предыдущий хозяин поменял диски тормозные колодки и суппорта. и говорит что стук уйдет после притирки колодок и дисков. но как то я сомневаюсь что в них дело. да и на сервисе мастер голову сломал. вот.... люди помогите пожалуйста. машина нравиться очень но стук убивает просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поддомкрать, сними колесо, гайки прикрути обратно, заведи, включи передачу, смотри биение дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с мастером вчера так пробывали делать. только колесо не снимали. биения небыло. или всетаки лучше снять и попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше без колеса. За одно можно и потормозить, посмотреть, посчупать, пслухать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо попробую спасибо. если есть еще какието идеи подскажите. я читал что это может супорт стучать. но он сидит как вкопанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо попробую спасибо. если есть еще какието идеи подскажите. я читал что это может супорт стучать. но он сидит как вкопанный.

Появилась аналогичная проблема после замены дисков, колодок, суппорта. Решишь проблему - отпишись! Всю голову сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась аналогичная проблема после замены дисков, колодок, суппорта. Решишь проблему - отпишись! Всю голову сломал.

здравствуй нет не решил. кое что попробую и рассскажу. вообще еще грешу на направляющие суппорта.хочу купить от тоеты и поставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуй нет не решил. кое что попробую и рассскажу. вообще еще грешу на направляющие суппорта.хочу купить от тоеты и поставить 

Если ты пишешь, что прежний хозяин менял диски, то вот причина. У меня было тоже самое. Поставил новые диски и пошел стук. Проехал более 100 км и снял новые диски. Оказалось, что диаметр отверстий в новых дисках был немного больше и они били,т.к. неплотно сидели на колесных шпильках, а это чревато обрывом шпилек и аварией. Сейчас проточил старые диски и никакого стука, а на новые нужно под шпильки ставить конусные шайбы под их диаметр, чтобы плотно прилегали. Покупал диски именно на нашу машинку, но попалось вот такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты пишешь, что прежний хозяин менял диски, то вот причина. У меня было тоже самое. Поставил новые диски и пошел стук. Проехал более 100 км и снял новые диски. Оказалось, что диаметр отверстий в новых дисках был немного больше и они били,т.к. неплотно сидели на колесных шпильках, а это чревато обрывом шпилек и аварией. Сейчас проточил старые диски и никакого стука, а на новые нужно под шпильки ставить конусные шайбы под их диаметр, чтобы плотно прилегали. Покупал диски именно на нашу машинку, но попалось вот такое.

Ты абсолютно прав. Оригинал имеют больше диаметр под шпильки. Поставил старые диски. Совет: Не покупайте оригинальные диски! Лучше взять аналог!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты абсолютно прав. Оригинал имеют больше диаметр под шпильки. Поставил старые диски. Совет: Не покупайте оригинальные диски! Лучше взять аналог!

Или выбивать из ступиц старые шпильки и подбирать большего диаметра под новые диски. Только нужно подбирать еще по посадочным местам в ступицам, чтобы теперь там не обломаться. Ну и шпильки брать уже с гайками или подбирать со старыми колесными гайками. Тоже выход. Теперь лежат новые диски, пока старые еще походят (пробег 120 т. км). Но потом придется поступать именно так. Машинку продавать не собираюсь, всё устраивает. Тем более, что практически всю изучил. Да и запчасти все есть в интернет - магазине Автодок и их стоимость даже дешевле, чем на наши российские. Привозят тоже быстро + качество все-таки намного выше российского, т.к. много аналогов подбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...