Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Щель между лобовым стеклом и накладкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

panzer2

panzer2

Посвященный

• Участники
  • 129 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Да уже вскользь проскакивал  где то этот вопрос,удовлетворяющего ответа не нашёл или не доглядел. Дело в пластиковой накладке,с резинкой на лобовом стекле под стеклоочистителями. У меня с водительской стороны её повело, образовалась щель между стеклом и накладкой. Повело от температуры?, не качественный пластик? Машине месяц и как то неприятно. Смотрел у двоих джиливодов, всё в поряде, машинам больше года. Собираюсь доехать на следующей неделе до дилера и вот думаю, что ему предъявить? Случай под гарантию попадает? Кто сталкивался с такой проблемкой, подскажите, а я после посещения салона отпишусь 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Ewgen72

Ewgen72

Житель

• Участники
  • 350 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8

эта накладка держится за лобовое стекло снизу пластиковыми прижимами их там штук 6-8 по всей длине. и там где они отломлены накладка к стеклу не прижимается. Отламываются они очень легко при неаккуратном снятии установке этой накладки. Вспоминай никто её не снимал?

у меня так было лечил заменой накладки

• 0

panzer2

panzer2

Посвященный

• Участники
  • 129 сообщений

Да машине месяц! При мне никто её не открывал(накладку), может на заводе какую клипсу не защёлкнули, отломали? Я там визуально прижимов не увидел. Фото косячка пустячка  завтра сделаю

• 0

panzer2

panzer2

Посвященный

• Участники
  • 129 сообщений

В щель просматривается какой то упорчик в районе нижней кромки стекла, может край у него отломлен(ближе не рассмотреть). А скотч мне кажется держать не будет, да и просунуть его туда проблематично, места маловато. Если  потянуть за накладку, есть вариант ещё что нибудь сломать

Прикрепленные изображения

• CAM00057.jpg
  • CAM00058.jpg

• 0

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 500 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

У меня было примерно тоже самое. Скотч (хороший 3м толстый черный и все держит отлично) хрен оторвешь. Просунуть конечно умело надо. Не хочешь скотч ляпни герметик. Разумеется все должно быть аккуратно.

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Ewgen72

Ewgen72

Житель

• Участники
  • 350 сообщений

вот здесь можно подробно рассмотреть как устроена эта накладка http://www.taobao.co...Rate=78352&fv=9

только надо блокиратор рекламы отключить если есть

• 0

panzer2

panzer2

Посвященный

• Участники
  • 129 сообщений

Ладно, будем пилить. Не знаю где что у меня надо отключить, нифига по ссылке не показывает. Тоже не страшно,разберёмся!

• 0

Ewgen72

Ewgen72

Житель

• Участники
  • 350 сообщений

вот картинки обратной стороны луны накладки.

показан прижим который предположительно отломан

накладка1.jpg

накладка2.jpg

думаю теперь должно быть понятно что отламывается и почему топорщится

• 1

panzer2

panzer2

Посвященный

• Участники
  • 129 сообщений

Да теперь всё понятно, походу при установке скрянчнули прижим. На этой неделе поеду 0-е ТО делать, послушаю, что гарантийщик скажет 

• 0

panzer2

panzer2

Посвященный

• Участники
  • 129 сообщений

Съездил на ТО, показал мастеру и инженеру по гарантии данный косяк.Сначала начали темнить, типа случай не гарантийный,я говорю им , тогда какие варианты? Вариантов говорят два- снять, нагреть феном(ну вы блин даёте!)и подвыправить, и...(пауза) и спрашиваю второй? А второй вариант-под замену! Вообщем пареньку, что ТО делал, сказали снять накладку и уточнить что, да как там внутри. и доложить. Парень заморачиваться по разбору не стал, а тупо отогнул накладку и вынес вердикт-одна клипса обломана полностью, а вторая надломлена и вот вот сломается вслед за первой. Всё это дело он сфоткал, записал в диагност. карту и доложил инженеру. Инженер меня заверил, что в течении 15-ти дней произведут замену накладки. Ждёмс. Да, а данный косяк это опять же криворукость при сборке! Видимо у сборщика в тот момент было плохое настроение. Первое ТО обошлось в 5670 целковых, думаю ну его на фиг! 

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных