Перейти к содержанию

Подведем итоги.


luda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои!

Предлагаю в этой теме поделиться своими счастливыми моментами и не очень. А именно. С какими неисправностями в этом году Вам пришлось сталкнуться, и чем Вас порадовало ваше авто?

Начну с себя.

Машинка в целом хороша!!!  Устраивает и внешний вид, и комфорт в салоне, и сама езда. Приходилось много ездить по трассе и на большие расстояния.

А вот мелкие неисправности (замена ламп, сигнализация, крышка бардачка, протечка антифриза, гидроусилитель) замучали, начиная с момента покупки. Сама не могу все это устранять, поэтому приходится ездить в автосервис.

Итого: за этот год прошла ТО-2000, ТО-10000 + устранение неисправностей=7 визитов в Экспо кар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня

1 замена правой передней стойки

2 замена стоек по кругу

3 раза три ездил по поводу кондея так ничего и не добился только наружный датчик куда то под бампер спрятали и начали кричать что не гарантийный случай с такой работой кандея

Итого ТО-2000. скоро ТО-10.000 .три раза с кандеем три раза со стойками ну и еще разок с кандеем до кого нибудь доколупаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я:

1-й раз. Свист ремня генератора.

2-й раз. 0-ТО, заодно и с ново свистеть начала.

3-й раз. Передний пассажирский концевик (меняли по гарантии).

4-й раз. Постоянно горит предохранитель бачка омывателя.

Итого: Пробег 5150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги года (первого, 31 декабря авто купил):

1) 1500 - потекла жидкость ГУР, меняли хомуты.

2) 1500 - сломалась ручка бордачка, по сей день без него езжу

3) 8000 - слетел с горантии, конторка закрылась, сейчас решаю вопрос с другим, крупным автосалоном

4) 10000 - на ТО подтянули сцепление

5) 11 000 - потек антифриз, т.к. не на горантии заплатил около 2500, потек из за моего малого опыта, залил полный бак на холодную авто

сейчас 14 000 пробега

в целом авто суппер, подвеска крепкая, мягкая, удалось уже жестко поэксплуатировать, комфортный авто, большой багажник, вообщем всё нравиться, зимой спокойно заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 12300, покупка 01,09,09 ( 4 мес)

1, ТО-2000

2, замена штуцера , течь хомутов гидрака

3, подтягивание хомутов, течь антифриза

4, ТО-10000

5, замена резистора печки!!

машиной довольна, по поводу хомутов ерунда, потому как именно мой авто почти год простоял без движения в порту и этого следовало ожидать!!! не считаю поломкой!! другое дело штуцер и резистор, но опять же починка всего этого заняла не долгое время . и не такие уж это серьезные поломки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег почти 5000

 

1. Замена одной катушки зажигания

2. Сам заменил свечи на японские

3. ТО-2000

4. Течь антифриза и подтяжка хомутов

 

Отличная машина за эти деньги! Большая, мощная. Зимой также заводится без проблем. Ни разу не пожалел о покупке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прбег 9800

1 сразу и до ТО-2000 сложности с включением первой и задней передачи.

2 ТО-2000 ни каких проблем  до наступления недельной давности морозов

3 забархлил механизм открытия бардачка и капота (на капоте тросик замерз )

4 таже проблема с антифризом (вроде вчера исправили)

5 сломался или перебился шланг подачи жидкости на стекло(поеду делать сегодня )признали не гарантийным случаем

6 не заряжается АКБ (по гарантии тоже не хотят менять)

7 после вчерашнего прохождения ТО-10000 машинка просто мурлычит и едит едит и мурлычит и я доволен как слон

 

ах да свечи были заменены дилером на японские ещё при покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 40000.

Замена насоса ГУРа по гарантии (ожидание детали 2 мес) - 1550 км.

После 10 т.км замена передних колодок на японские (Toyota) по собственному желанию.

Борьба со свистом ремня от 5000 где то до 25 т.км (может чуть меньше, уже не помню), короче ремень сам заткнулся. Долго ездил на "присыпке".

Течь антифриза была решена герметиком и протяжкой хомута.

Ремонт замка багажника- где то под 30 т.км

Замена левой лампочки ближнего света + лампочки противотуманки и габаритки. (перегорели почти одновременно 35-36 т км.

Под 40 т.км появилась течь шланга масла ГУРа. На ТО 40000 всё было решено.

А так всё супер, чего и Вам всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 18750.

Я наверное родился в рубашке.Читаю форум ежедневно.Иногда даже сомневаюсь в искренности форумчан.

За время эксплуатации:

1.Перегорела одна лампочка подсветки заднего номера-заменил сам.

Вот и всё.

Единственное  "НО".Прочитав форум учёл некоторые замечания,поэтому при покупке гарантийному мастеру проставился (5000 рэ).При продажной подготовки поменяли свечи,ремень,масло в движке и фильтр на японские,подогрев кресел  и болт на шкиве сами предложили поменять(оказывается у них есть предписание при продажной подготовке всё это доводить до ума.)

Да и с мастером теперь другие отношения.Машиной доволен.Вот что творит взятка животворящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 18750.

Я наверное родился в рубашке.Читаю форум ежедневно.Иногда даже сомневаюсь в искренности форумчан.

За время эксплуатации:

1.Перегорела одна лампочка подсветки заднего номера-заменил сам.

Вот и всё.

Единственное  "НО".Прочитав форум учёл некоторые замечания,поэтому при покупке гарантийному мастеру проставился (5000 рэ).При продажной подготовки поменяли свечи,ремень,масло в движке и фильтр на японские,подогрев кресел  и болт на шкиве сами предложили поменять(оказывается у них есть предписание при продажной подготовке всё это доводить до ума.)

Да и с мастером теперь другие отношения.Машиной доволен.Вот что творит взятка животворящая.

 

 

И мастеру  приговор подписал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...