Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Приборная панель: КАК ОТЧИСТИТЬ защитную ПЛЁНКУ не повредив стекло?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Эдуард1973

Эдуард1973
  • Шандэнбин

• 13 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

С огромным трудом, потратив где то 3 часа за 3 этапа различными средствами (уайт-спирит, бензин, растворитель 646, фэри) отчистил заднюю хромированную планку от клея защитной плёнки. Как не повредить стеклу приборной панели этими средствами не знаю, даже боязно начинать, но защитная плёнка даже не отдирается :((((( Кто имеет положительный опыт помогите пожалуйста в решении проблемы. Заранее: спасибо!

Дополняю по результатом ответов (спасибо за них!):  Проблема осложнена тем, что произведена машинка в июне 2014, куплена в декабре и уже в декабре прикорела плёнка так, что никак не мог взяться всерьёз, сейчас уже больше года с момента производства прошло и стоит машина на солнечной стороне всё лето. Взялся всеми силами за хромированную вставку (выше описано как - на самом деле с трудом отчистился!!!), а стекло просто салфетками крррайне ничтожно маловероятно, т.к. даже просто отлепить плёнку  возможно только  там, где воздушные пузыри были! Ну и тем более клей :((((((((((((

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

fantomas

fantomas
  • Чжуньвэй

• 637 сообщений
  • Год выпуска:2015
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

у меня жена практически полностью оттерла обычными влажными салфетками, пока ждала меня в машине, по идее спиртовыми салфетками должно быть проще

• 1

Geely GC6 + Haval H2

Фанур

Фанур
  • Шандэнбин

• 17 сообщений
Спиртовые не надо , обычные влажные салфетки
  • 0

Эдуард1973

Эдуард1973
  • Шандэнбин

• 13 сообщений

Проблема осложнена тем, что произведена машинка в июне 2014, куплена в декабре и уже тогда прикорело так, что никак не мог взяться всерьёз, сейчас уже больше года с момента производства и стоит на солнечной стороне всё лето. взялся всеми силами за хромированную вставку (выше описано как - на самом деле с трудом отчистился!!!), а стекло просто салфетками крррайне ничтожно маловероятно, т.к. даже просто отлепить плёнку  возможно только  там, где воздушные пузыри были! Ну и тем более клей :((((((((((((

• 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 526 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Эдуард1973, Зачем целых 3!!! темы создали из-за одной проблемы?!

• 0

Эдуард1973

Эдуард1973
  • Шандэнбин

• 13 сообщений

Ну МК значительно больше пользователей, кажется проблема не типичная (небольшая вероятность получить ответ на ДЖИСИ-6), если кто-то подскажет с МК буду рад.

• 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 526 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

На МК не было таких проблем.

• 0

Фанур

Фанур
  • Шандэнбин

• 17 сообщений

Мой авто произведен в январе 14 , куплен в октябре 14 , пленку снимал в июле этого года после 35градусной жары в июне . Подцепил один угол пленки и протирал  влажной салфеткой .

• 0

Эдуард1973

Эдуард1973
  • Шандэнбин

• 13 сообщений

Мой авто произведен в январе 14 , куплен в октябре 14 , пленку снимал в июле этого года после 35градусной жары в июне . Подцепил один угол пленки и протирал  влажной салфеткой .

Повезло :) ,а у меня пузыри оторвались кусками, остальное - хоть ножом соскребай

• 0

DmitriiRN

DmitriiRN
  • Сяши

• 198 сообщений

все просто, берем крестовую отвертку, откручиваешь два шурупа, они сверху козырька приборки, снимаешь накладку, за ней приборка у меня она держалась на 1 из 4х шурупов, снял вынул приборку отстегнул шлейф, стекло пластиковое крепится на защелках , снимаешь его , делов на 10 минут, и идешь домой под кран теплой воды и отмачиваешь с мылом отмываешь, если использовать спирт или подобные вещества стекло пластик может помутнеть 

• 1
1226202.jpg

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных