Перейти к содержанию

Приборная панель: КАК ОТЧИСТИТЬ защитную ПЛЁНКУ не повредив стекло?


Эдуард1973
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С огромным трудом, потратив где то 3 часа за 3 этапа различными средствами (уайт-спирит, бензин, растворитель 646, фэри) отчистил заднюю хромированную планку от клея защитной плёнки. Как не повредить стеклу приборной панели этими средствами не знаю, даже боязно начинать, но защитная плёнка даже не отдирается :((((( Кто имеет положительный опыт помогите пожалуйста в решении проблемы. Заранее: спасибо!

Дополняю по результатом ответов (спасибо за них!):  Проблема осложнена тем, что произведена машинка в июне 2014, куплена в декабре и уже в декабре прикорела плёнка так, что никак не мог взяться всерьёз, сейчас уже больше года с момента производства прошло и стоит машина на солнечной стороне всё лето. Взялся всеми силами за хромированную вставку (выше описано как - на самом деле с трудом отчистился!!!), а стекло просто салфетками крррайне ничтожно маловероятно, т.к. даже просто отлепить плёнку  возможно только  там, где воздушные пузыри были! Ну и тем более клей :((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня жена практически полностью оттерла обычными влажными салфетками, пока ждала меня в машине, по идее спиртовыми салфетками должно быть проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиртовые не надо , обычные влажные салфетки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема осложнена тем, что произведена машинка в июне 2014, куплена в декабре и уже тогда прикорело так, что никак не мог взяться всерьёз, сейчас уже больше года с момента производства и стоит на солнечной стороне всё лето. взялся всеми силами за хромированную вставку (выше описано как - на самом деле с трудом отчистился!!!), а стекло просто салфетками крррайне ничтожно маловероятно, т.к. даже просто отлепить плёнку  возможно только  там, где воздушные пузыри были! Ну и тем более клей :((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эдуард1973, Зачем целых 3!!! темы создали из-за одной проблемы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну МК значительно больше пользователей, кажется проблема не типичная (небольшая вероятность получить ответ на ДЖИСИ-6), если кто-то подскажет с МК буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МК не было таких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой авто произведен в январе 14 , куплен в октябре 14 , пленку снимал в июле этого года после 35градусной жары в июне . Подцепил один угол пленки и протирал  влажной салфеткой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой авто произведен в январе 14 , куплен в октябре 14 , пленку снимал в июле этого года после 35градусной жары в июне . Подцепил один угол пленки и протирал  влажной салфеткой .

Повезло :) ,а у меня пузыри оторвались кусками, остальное - хоть ножом соскребай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто, берем крестовую отвертку, откручиваешь два шурупа, они сверху козырька приборки, снимаешь накладку, за ней приборка у меня она держалась на 1 из 4х шурупов, снял вынул приборку отстегнул шлейф, стекло пластиковое крепится на защелках , снимаешь его , делов на 10 минут, и идешь домой под кран теплой воды и отмачиваешь с мылом отмываешь, если использовать спирт или подобные вещества стекло пластик может помутнеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...