Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Шрус наружный.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Spoiler

• 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Tabib

Tabib

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений

не хочешь китайский, покупай от Таёоты Ярис и подганяй его. Я ставил, ездит нормально, но намучался я с ним, дня два точно

А можешь по подробнее плиззз . Именно с какого яриса ( год выпуска там и т д ) как переделывал и что там за трудности? Если не затруднит, можно в личку. так как смотрю этот вопрос не сильно интересен другим.
Спасибо.

• 0

shan907

shan907

Посвященный

• Участники
  • 190 сообщений

Именно с какого яриса ( год выпуска там и т д )

Этого незнаю. Где то коробка осталась, найду, посмотрю партномер.
Что делал позже напишу, времени нет....
  • 0

shan907

shan907

Посвященный

• Участники
  • 190 сообщений

как переделывал и что там за трудности?

Количество шлицов одинаковое. Но диаметр разный. Внутрений диаметр гранаты, куда вставляется вал, меньше. Тоесть надо стачивать шлици на валу, и вытачивать новые, треугольным напильником, метал на валу мягкий, так что точится быстро. Наружный диаметр который вставляется в ступицу, больше, тоесть нато стачивать или на гранате (тяжело стачивается) или в ступице растачивать под эту гранату (это проще). После всех этих переделок, оригинальная граната уже не подойдет! И на вал гранаты который входит в ступицу надо одеть мощную шайбу. Так как эта граната не достает до подшипника ступици и подшипник расходится. Вроди всё рассказал. Запасайся напильниками и вперет. 
  • 0

Tabib

Tabib

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
Спасибо за подробное описание. ОООО НЕТ, наверное лучше уж пусть китайский шрус поставлю:))))
Я так понял вы же не только от яриса примеряли гранату? Наверное много перебрали подбирая?
Капец, не могу поверить что ничего не подходит и китайцы свой апофиоз инженерной мысли выродили!!!:(

Можете плизз написать с каких машин подбирали шрусы? Хочу продолжить подбор. Не верится что не существует аналога:(!!!!
  • 0

shan907

shan907

Посвященный

• Участники
  • 190 сообщений
Я подбирал по количеству шлицов. Нашел одинаковое количество и сразу купил. А уже в гараже понял что диаметры разные, и так как купил, начал уже подгонять. А аналоги мне кажется должны быть. Просто на рынке же не все гранаты есть в наличии.
  • 0

shan907

shan907

Посвященный

• Участники
  • 190 сообщений
Вот артикулы шрусов с совпадающим количеством шлицов. Внешний 24, внутренний 23. Если подберете, отпишитесь, думаю всем полезно будет знать.
IS-01
MA-12
NI-21L
NI-21R
NI-22
TO-35
TO-35A48
TO-78
TO-78A48
  • 0

Tabib

Tabib

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
ок. Доберусь до склада и буду подбирать:) Конечно отпишусь :az:
  • 0

сеньёр

сеньёр

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
А номер по каталогу какой,в экзисте два варианта,бог его знает.
  • 0

артем22

артем22

Посвященный

• Пользователи
  • 176 сообщений
NI-21L походит по виду от нисана. по рисунку
  • 0
[URL=http://autolines.org.ua/]Изображение[/URL

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных