Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Белые отражающие круги на кузове

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Рома

Рома

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
просто дело в типах красках, типа то металлик или акрил....вот у нас, как у мерседеса)) и вольво теперь джилевская)))
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kirill

Kirill

Посвященный

• Пользователи
  • 180 сообщений
Да всё равно Рома не должно так быть , какой бы там не была металлик или акрил , она должна быть чисто чёрной без всяких кругов отражающихся! Надо отполировать и должно это пропасть , а то так не красиво уж очень((
  • 0

Рома

Рома

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Да всё равно Рома не должно так быть , какой бы там не была металлик или акрил , она должна быть чисто чёрной без всяких кругов отражающихся! Надо отполировать и должно это пропасть , а то так не красиво уж очень((

это понятно, но самому лучше не делать, можно сжечь лак
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Парни у меня чёрная и можите мне поверить не каких не понятных кругов,я уже видел на форуме серый металик пятнами,там мне всё ясно,это не качественый покрас основы,слоя металика(основа) как минимум наносятся 5-6слоёв и два слоя лака,так вот там их наверное не более трёх и неперекрыт(просвечивается грунт),на чёрной я тоже могу допустить такой вариант,а так же возможно при транспотировки возникли мелкие косячки по кузову в виде клея или каких нибудь вьевшевся грязи с химией и тогда возможно дилеры решили полирнуть частично образивом,а уже защитную по детально,если её действительно полировали с образивом,то эти круги должны быть довольно гладкие,а сам кузов в заводском шагрени,это лечится полной полировкой кузова.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

ROMZES

ROMZES

Посвященный

• Пользователи
  • 109 сообщений
Я сейчас писал полное объяснение этих кругов но инет затупил и все соскачило . Ручная полировка такого не сделает и сходит она через пару моек , а проф примерно через 10 моек (сходит) и при неправельной мех полир начинают проявлятся такие круги . Все правильно их видно при солнце , свет . На наших авто л/к покрытие очень тонкое , поэтому и спец полировщик должен быть ювелирщиком . Проф полировкой пользуются обычно после покраски или придать блеск краски (для выгоревшей т.е . б.у авто ) или убрать косяки (царап и т.д.) , для новых авто хватает и простой полировки (забить микро трещины , блеск , сход воды ). 100% хороший спец и все пройдет . Конечно на темных цветах это лучше видно . А болгаркой полировать при 700 об , таких кругов не избежать еще и краску подпалишь . Есть специальная палировачная машина . И еще , любая полироль защищает от дождя , солнца и т.д. , разница в другом , какая быстрей сойдет с кузова .
  • 0

TORNADO

TORNADO

Посвященный

• Участники
  • 197 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Трансмиссия:МКПП
У нас все машины в этих кругах, просто на разных цветах они по разному видны. Полный трындец на черных и синих (как у меня), на серых не так, практически совсем не видны круги на белых машинах. Круги эти появляются от полировочных машинок в кривых руках наших доблестных сборщиков, потому что кузова из Китая приходят законсервированные. Инфа достоверная от людей, которые работают на сборке МК. Думаю у вас ситуация аналогичная. Тем, у кого этих кругов нет остаётся только позавидовать, что им попался нормальный полировщик... Я пытался нагнуть нашего диллера, чтобы устранил это дело по гарантии - не получилось, сказали мне "полируй сам". Уже почти два года катаюсь с этими кругами. Как деньги лишние появятся, так полирнусь.
  • 0

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

...на серых не так...

Ох как вы правы, на серых такой лабуды нету, как что вот оно какое преимущество в сером цвете... только вот цвет, мне кажется не правильно перевели с китайского, скорей всего он называется "лунный грунт", кратеров для полного счастья осталось добавить  и флаг американский, отпечаток подошвы уж сами доделаем ;D

Kirill

Kirill

Посвященный

• Пользователи
  • 180 сообщений
TORNADO привет! Значит это действительно из за полировки эти круги?? А то я уж испугался! Ну мне тоже парни сказали в сервисе сразу что типа механическая полировка(делали кривые руки), а нормальной полировкой и нормальными руками можно всё убрать и будет лучше чем новая!
  • 0

chajnick

chajnick

Новичок

• Партнеры
  • 6 сообщений
  • Мой авто:Нету
Доброго всем времени суток и с наступающим Рождеством! Я, конечно, не видел Ваших машин и сказать что-то однозначное по ним трудно... Но.... Они доставляются к нам не только с заклеенными капотами, крышами и багажниками... Борта покрыты толстенным слоем консерванта, что б морская водичка в пути не хулиганила... Снять его до конца - очень и очень трудно.... И у нас основная часть разводов на черных кузовах - это именно не домытый консервант... При продаже ее просто заливают декоративной полиролью (или декоративным полиролем, хз)... А после пары моек эта красота смывается и остатки консерванта предстают во всей красе.... Вполне возможно, что у Вас достаточно просто обратботать спецфигней для снятия этих консервов (на корейских крестоносцах банки с такой фигней в комплекте с машинами идут и на мойке достаточно после пены обработать ею перед финишной промывкой)... Хотя если круги присутствуют и на капоте - это вообще какой-то носенс - с завода покрашены они совсем не плохо, и после снятия пленки - главное не лезть к ЛКП со своими очумелыми ручками... Но видать - не удержались - полезли....
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных