Перейти к содержанию

Нет зарядки аккумулятора


Flanker78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

наверно да, свой ген отключал (крышку на головке снимал) - не запомнил сколько проводов было.

тогда, скорее всего на контрольку ключ лтдельный стоит, если так, то, похоже, ему крышка (в первом регуляторе) но всёравно чтобы проверить это, надоего с исправными щетками поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

наверно да, свой ген отключал (крышку на головке снимал) - не запомнил сколько проводов было.

тогда, скорее всего на контрольку ключ лтдельный стоит, если так, то, похоже, ему крышка (в первом регуляторе) но всёравно чтобы проверить это, надоего с исправными щетками поставить.

 

так я ж купил новый регулятор (даже оригинал), т.е. щетки новые, но с ним теперь горит лампа, что нет заряда, а со старым регулятором лампа что нет заряда не горела, но заряда тоже не было.

 

вообщем купил я отдельно щетки, вчера впаял их в старый регулятор, по крайней мере я его проверял и он рабочий, в нем я уверен, а в новом теперь уже нет.

 

буду сегодня старый опять ставить, если не поможет, то гена я так понимаю. Ну и заодно попытаюсь мост еще раз проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, поставил старый регулятор с новыми щетками

 

теперь индикация об отсутствии заряда горит, но как то не уверенно, во первый не полным свечением и как бы дрожит, при прогазовке не тухнет, напряжение на аккуме при заведенном все то же 12,22В.

 

немного прогрел двигатель и ничего не делая заметил что периодически лампа тухнет и в этот момент идет просадка по оборотом и пока не горит лампа обороты ниже, потом она снова загорается и обороты вырастают.

в момент когда лампа тухнет меряю на аккуме напряжение 14,2В

 

что за бред, не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред, не понимаю

 

Володя писал, что возможно окисление диодов, я ещё думаю проверить соединение обмоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было нечто похожее, правда на ВАЗ (07) Все мучения описывать не буду! В итоге оказался барахлил якорь, "беда" была в соединении обмотки и кольца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропаевать надо я так понимаю, либо может проще диодный мост поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, короче опят гену снимать надо, разбирать и все прозванивать, перезванивать, пропаевать

 

эх...

 

а кстати из-за дохлого аккума не может такого быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


все прозванивать, перезванивать, пропаевать
Похоже-придётся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь напряжение на выводах S и IG генератора. При включенном зажигании должно быть напряжение батареи, при выключенном только на S. Может замок или пред F-19 не контачат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь напряжение на выводах S и IG генератора. При включенном зажигании должно быть напряжение батареи, при выключенном только на S. Может замок или пред F-19 не контачат.

 

в точку попал) даже проверить не успел, взял за разъем заряд появился, отпустил заряд пропал) в итоге по подгинал и зачистил контакты разъема и пока все рулит)

 

блин, как повезло, что не успел гену в ремонт отдать)

 

спасибо ребят за помощь, надеюсь что это оно самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...