Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Нет зарядки аккумулятора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

ivanoff-iv

ivanoff-iv

Житель

• Участники
  • 361 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
наверно да, свой ген отключал (крышку на головке снимал) - не запомнил сколько проводов было.
тогда, скорее всего на контрольку ключ лтдельный стоит, если так, то, похоже, ему крышка (в первом регуляторе) но всёравно чтобы проверить это, надоего с исправными щетками поставить.
  • 1
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Flanker78

Flanker78

Участник

• Участники
  • 88 сообщений
  • Год выпуска:2010

наверно да, свой ген отключал (крышку на головке снимал) - не запомнил сколько проводов было.
тогда, скорее всего на контрольку ключ лтдельный стоит, если так, то, похоже, ему крышка (в первом регуляторе) но всёравно чтобы проверить это, надоего с исправными щетками поставить.

так я ж купил новый регулятор (даже оригинал), т.е. щетки новые, но с ним теперь горит лампа, что нет заряда, а со старым регулятором лампа что нет заряда не горела, но заряда тоже не было.

вообщем купил я отдельно щетки, вчера впаял их в старый регулятор, по крайней мере я его проверял и он рабочий, в нем я уверен, а в новом теперь уже нет.

буду сегодня старый опять ставить, если не поможет, то гена я так понимаю. Ну и заодно попытаюсь мост еще раз проверить.

• 0

Flanker78

Flanker78

Участник

• Участники
  • 88 сообщений

итак, поставил старый регулятор с новыми щетками

теперь индикация об отсутствии заряда горит, но как то не уверенно, во первый не полным свечением и как бы дрожит, при прогазовке не тухнет, напряжение на аккуме при заведенном все то же 12,22В.

немного прогрел двигатель и ничего не делая заметил что периодически лампа тухнет и в этот момент идет просадка по оборотом и пока не горит лампа обороты ниже, потом она снова загорается и обороты вырастают.

в момент когда лампа тухнет меряю на аккуме напряжение 14,2В

что за бред, не понимаю

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

что за бред, не понимаю

Володя писал, что возможно окисление диодов, я ещё думаю проверить соединение обмоток.

• 1

MIHAIL51

MIHAIL51

Старейшина

• Участники
  • 502 сообщений

Было нечто похожее, правда на ВАЗ (07) Все мучения описывать не буду! В итоге оказался барахлил якорь, "беда" была в соединении обмотки и кольца!

• 1

Flanker78

Flanker78

Участник

• Участники
  • 88 сообщений

пропаевать надо я так понимаю, либо может проще диодный мост поменять

• 0

Flanker78

Flanker78

Участник

• Участники
  • 88 сообщений

ясно, короче опят гену снимать надо, разбирать и все прозванивать, перезванивать, пропаевать

эх...

а кстати из-за дохлого аккума не может такого быть?

• 0

MIHAIL51

MIHAIL51

Старейшина

• Участники
  • 502 сообщений

все прозванивать, перезванивать, пропаевать
Похоже-придётся!
  • 1

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Проверь напряжение на выводах S и IG генератора. При включенном зажигании должно быть напряжение батареи, при выключенном только на S. Может замок или пред F-19 не контачат.

• 2

1921.png

Flanker78

Flanker78

Участник

• Участники
  • 88 сообщений

Проверь напряжение на выводах S и IG генератора. При включенном зажигании должно быть напряжение батареи, при выключенном только на S. Может замок или пред F-19 не контачат.

в точку попал) даже проверить не успел, взял за разъем заряд появился, отпустил заряд пропал) в итоге по подгинал и зачистил контакты разъема и пока все рулит)

блин, как повезло, что не успел гену в ремонт отдать)

спасибо ребят за помощь, надеюсь что это оно самое

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных