Перейти к содержанию

Кто какие свечи ставит?


protoss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет, народ!

Собсно сабж, кто какие свечи ставит в нашу машинку? Скоро зима, сейчас пока заводится нормально, но хочу прикупить на всякий случай, а тут глаза разбегаются, какие выбрать? Раньше в логан ставил только NGK, не подводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зимой в минус 30 стояла сутки на улице, завелась без проблем.... главное правильно масло залить, свечи если и менять то по графику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@protoss, NGK равно как и Bosch свечи для народа, так сказать. Пользуются огромной популярностью и потому имеют большую долю контрафакта. Да и качество у них "народное", я бы так сказал. В моей практике, сколько раз ни ставил NGK, всегда попадались неудачные. Для себя, когда-то уже давно, сделал открытие - свечи Denso. С тех пор минуло много лет и ни разу с ними не было осечек. В этом деле главное, правильно определить параметры свечи. А вот с этим почему-то у нас возникают разногласия, по зазору. Кто-то говорит надо 1,1 а кто-то 0,8 И у всех свои резоны. Вот и думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большие зазоры 1,1-1,3мм на иридиевых свечах, пробовал поездить с зазором в 1,0мм на стоковых свечках - лично мне не понравилось, вернул в зад на 0,8мм. лучше конечно поставить иридиевые свечки ( на моей мазде в стоке иридий с зазором 1,3мм и на последнем комплекте проехал больше 120т.км -двиг работает как часики) но дорогие они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Denso K16R-U 3119 Какой зазор лучше выставить,или оставить заводской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,8 мм оставляй, ну если есть желание поэксперементируй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Ребят подскажите как добраться до свечей gc6? Не могу снять ВВ провода боюсь оторвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не могу снять ВВ провода боюсь оторвать.
На горячем двигателе берёшся занаконечники и слегка поворачивай в право-лево, должно отлипнуть, а дальше выдёргивай, если долго не снимались наконечники, резинки прикипают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня попробую.но уж больно туго седят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная тема, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...