Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

заправил авто водой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

ЗВЕРЕК

ЗВЕРЕК
  • Лебин

• 4 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Приветствую вас Уважаемые товарисчи!хочу поделится своей бедой и надеюсь на вашу помосчь.Совсем недавно учудил я такую беду со своим авто(можете поржать но это все из за нехватки времени)находясь на работе вспомнил что бензина очена мало в баке а до заправки 30км и тут как назло подвернулась нашему трактористу канистра .он ее открыл понюхал,говорит тут бензин литра три.ну я в конце смены хвать канистру и к машине,начал заливать а это канистра ис под бензина а вней была вода(приехали как говорится)На следующий день снял шланг с рампы и начал выкачивать это супер топливо.выкачал все норм залил бензина 15 литров завелась.Ездил дней шесть нормально но поехав в город когда стрелка топлива упала чуть ниже полбака машина задергалась начала глохнуть.Доехал до города плеснул ей 95того 10 литров и добавил очиститель топливной системы..все вроде нормально было пару дней но теперь когда стрелка топлива подходит к первому красному делению все повторяется.Когда начинает дергатся такое чуйство што топлива не хватает,давишь на газ а она вообщетухнет.Да кстати:когда слил воду через пару дней утром завел и заметил стоя у машины что насос работает как то рывками.Кто что посаветует заранее спасибо!

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 697 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Ездил дней шесть нормально
Сколько за это время проехал?

А после этого бензина больше не заливал?!

• 0

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений

Решение проблемы давно известно. Снимаешь низ заднего сиденья, под ним видишь небольшой лючок. Снимаешь его, под ним увидишь круглую баклушу с двумя патрубками и разъёмом с проводами. всё снимаешь, только патрубки потом не перепутай. Это ты достанешь бензонасос с поплавком уровня. Далее если посветить , например светодиодным фонариком, главное чтобы не возникло искры, то на дне бензобака ты сможешь увидеть небольшие катышки. Это твоя вода, у бензина ведь плотность поменьше. Берёшь большой шприц с длинной трубочкой и пошёл собирать эти катышки. Вот и всё решение твоей проблемы, другими вариантами ты ну просто никак не сможешь растворить воду в бензине. И бензонасос твой хапал эти катышки и подкашливал из-за этого. Удачи и будь поосторожнее с открытым бензобаком.

• 2
Изображение
Изображение

Николаич

Николаич
  • Сяши

• 116 сообщений
  • Год выпуска:2012

А спирт в бак не поможет? Грамм  сто... :al:

• 0

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений

Абсолютно никак. Спирт всплывёт или растворится частично

• 0
Изображение
Изображение

Andrei@

Andrei@
  • Лебин

• 7 сообщений

Привет шприц это тема но я бы в таком случае снял бы бак  целиком промыл и вернул на место.Удачи

• 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

А лучше не воду собирать,а полностью бак опустошить... заодно и грязь уйдет,обязательно промой фильтр бензонасоса. Вот почитай что да как,сам лично делал отчет.

http://www.geely-clu...zonasosa/page-3

• 0

Рустам163

Рустам163
  • Чжунши

• 290 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

спирт как раз таки воду и испарит вместе с собой...

• 0
Изображение
Изображение
Изображение

frogl

frogl
  • Чжунши

• 312 сообщений
  • Год выпуска:2011

В те самые давние времена, когда 76 был по 30 копеек... Короче, лет 30 назад, вода в баке была обыденным явлением. Качество заправок было еще то... Да и слив у автобусников практиковался за полцены в любых дорожных условиях (что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной). Короче мы практиковали следующее: два раза в год выливался в бак пузырек грамм на 200 ИПС (средство для мытья окон  и хрусталя) ИзоПриловый Спирт. Продавался в любом хозмаге. Но воды в баке после его применения НЕ БЫЛО!!! Этот ИПС собою связывал воду и выгонялся в систему, где и сгорал без последствий для движка.

Как то так!

• 2
Любая техника любит уход... поставил на стоянку,- и УХОДИ.
Изображение

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

В те самые давние времена, когда 76 был
Это была роскошь, я ещё на АИ72 ездил)))), а по сути всё верно, раньше всегда спирт в бак заливали для удаления воды, другое дело сколько воды в баке и сколько бензина, желательно чтобы бак был почти пустым, тогда эфект будет лучше. Спирт всегда применяется для борьбы с жидкостью, независимо от того в каком она состоянии, взятьк примеру "алкоголик" в тормозной системе КАМАЗ, в авиации против обледенения стёкол, и т. д., даже обычный размораживатель замков на основе спирта.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных