Перейти к содержанию

заправил авто водой


ЗВЕРЕК
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас Уважаемые товарисчи!хочу поделится своей бедой и надеюсь на вашу помосчь.Совсем недавно учудил я такую беду со своим авто(можете поржать но это все из за нехватки времени)находясь на работе вспомнил что бензина очена мало в баке а до заправки 30км и тут как назло подвернулась нашему трактористу канистра .он ее открыл понюхал,говорит тут бензин литра три.ну я в конце смены хвать канистру и к машине,начал заливать а это канистра ис под бензина а вней была вода(приехали как говорится)На следующий день снял шланг с рампы и начал выкачивать это супер топливо.выкачал все норм залил бензина 15 литров завелась.Ездил дней шесть нормально но поехав в город когда стрелка топлива упала чуть ниже полбака машина задергалась начала глохнуть.Доехал до города плеснул ей 95того 10 литров и добавил очиститель топливной системы..все вроде нормально было пару дней но теперь когда стрелка топлива подходит к первому красному делению все повторяется.Когда начинает дергатся такое чуйство што топлива не хватает,давишь на газ а она вообщетухнет.Да кстати:когда слил воду через пару дней утром завел и заметил стоя у машины что насос работает как то рывками.Кто что посаветует заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Ездил дней шесть нормально
Сколько за это время проехал?

А после этого бензина больше не заливал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение проблемы давно известно. Снимаешь низ заднего сиденья, под ним видишь небольшой лючок. Снимаешь его, под ним увидишь круглую баклушу с двумя патрубками и разъёмом с проводами. всё снимаешь, только патрубки потом не перепутай. Это ты достанешь бензонасос с поплавком уровня. Далее если посветить , например светодиодным фонариком, главное чтобы не возникло искры, то на дне бензобака ты сможешь увидеть небольшие катышки. Это твоя вода, у бензина ведь плотность поменьше. Берёшь большой шприц с длинной трубочкой и пошёл собирать эти катышки. Вот и всё решение твоей проблемы, другими вариантами ты ну просто никак не сможешь растворить воду в бензине. И бензонасос твой хапал эти катышки и подкашливал из-за этого. Удачи и будь поосторожнее с открытым бензобаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спирт в бак не поможет? Грамм  сто... :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно никак. Спирт всплывёт или растворится частично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет шприц это тема но я бы в таком случае снял бы бак  целиком промыл и вернул на место.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше не воду собирать,а полностью бак опустошить... заодно и грязь уйдет,обязательно промой фильтр бензонасоса. Вот почитай что да как,сам лично делал отчет.

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/5518-zamena-benzonasosa/page-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спирт как раз таки воду и испарит вместе с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те самые давние времена, когда 76 был по 30 копеек... Короче, лет 30 назад, вода в баке была обыденным явлением. Качество заправок было еще то... Да и слив у автобусников практиковался за полцены в любых дорожных условиях (что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной). Короче мы практиковали следующее: два раза в год выливался в бак пузырек грамм на 200 ИПС (средство для мытья окон  и хрусталя) ИзоПриловый Спирт. Продавался в любом хозмаге. Но воды в баке после его применения НЕ БЫЛО!!! Этот ИПС собою связывал воду и выгонялся в систему, где и сгорал без последствий для движка.

Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В те самые давние времена, когда 76 был
Это была роскошь, я ещё на АИ72 ездил)))), а по сути всё верно, раньше всегда спирт в бак заливали для удаления воды, другое дело сколько воды в баке и сколько бензина, желательно чтобы бак был почти пустым, тогда эфект будет лучше. Спирт всегда применяется для борьбы с жидкостью, независимо от того в каком она состоянии, взятьк примеру "алкоголик" в тормозной системе КАМАЗ, в авиации против обледенения стёкол, и т. д., даже обычный размораживатель замков на основе спирта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...