Перейти к содержанию

заправил авто водой


ЗВЕРЕК
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а этил это спирт.

))))

 

Вот если бы все были такими химиками....))))

Василий, почитай на крайний случай Википедию что ли, прежде чем писать такую .... Или учебник органической химии... Для понимания что такое этилированный бензин.

 

По теме, если в бак попало около трех литров воды, то никакой спирт не поможет. Тем более никакой спиртосодержащий состав! Конечно, в эпоху расцвета социализма можно было и стеклоочиститель заливать (уж хуже-то не было...), но вот сейчас... Залить 100-200 грамм спирта (!) в бак по весне очень полезно! Весь конденсат, собравшийся за зиму, удалится. Но только спирта! А не водички с спиртом...

В данном случае или шприцом собирать, или полностью бак снять и слить-просушить. Мне проще было бы собрать шприцом...

И обязательно поменять топливный фильтр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько за это время проехал?

А после этого бензина больше не заливал?!

 

Здравствуй друг мой satilan проехал около 130 км.бензин заправлял и даже заправки поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй друг мой satilan проехал около 130 км.бензин заправлял и даже заправки поменял.

Спасибо коллеги !буду снимать бак вот только с работой то беда совсем времени нет.тоже советовали и спирт и всякие присадки ,один даже предложил растворителя бутылку зацепить к заборнику бака.

/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не затягивай! Можно насос запороть! Если фильтр не выдержит - дальше форсунки... А они дорогие и очень нежные...)))

Удачи в ремонте!

 

PS Я бы все же залез в бак со шприцом... Времени надо пару часов, а результат на лицо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У нас в инструкции написано "НЕ ПРИМЕНЯТЬ ЭТИЛИРОВАННЫЙ БЕНЗИН"
В составе такого бензина применяется тетраэтилсвинец, который повышает октановое число, а теперь вопрос: ты уверен что ездишь на неэтилированном бензине, могие недобросовестные автозаправки  делают из низкооктанового бензина высокооктановый, чем? всё тем же тетераэтилсвинцом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В составе такого бензина применяется тетраэтилсвинец, который повышает октановое число, а теперь вопрос: ты уверен что ездишь на неэтилированном бензине, могие недобросовестные автозаправки  делают из низкооктанового бензина высокооктановый, чем? всё тем же тетераэтилсвинцом.

Спасибо,прочитал,исправился,удалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельные советы мужики!а уж если так разобратся то машинка очень терпиливая и надежная как наша классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заморачивайся и не вздумай бак снимать или ловить шприцом. выкачай всё до минимума как ты уже делал и налей грамм 500-1000 гр. ЧИСТОГО 96% спирта (неважно что медицинский что технический). покачай посильнее машину чтоб спирт поплескался и собрал всю воду. залей полный бак и ездий до пустого. спирт с водой сгорит вместе с бензином. для профилактики разок можно повторить. тока не залевай 95, а то со спиртом октановое число повысится и прогорит нафиг всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...