Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Мутные/Грязные стекла в новом авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич

Старейшина

• Участники
  • 613 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Не смертельно.Возьми пластиковый шпатель.И скреби.Я так-же скрёб.Зато будешь уверен,что стёкла не дефектные,а были защищены.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

serega5149

serega5149

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2011
  • Трансмиссия:МКПП

Не смертельно.Возьми пластиковый шпатель.И скреби.Я так-же скрёб.Зато будешь уверен,что стёкла не дефектные,а были защищены.

Да не скребсти надо, а просто купи бутылку антисиликона и отмой всю эту хрень.

• 0

skillu

skillu

Участник

• Участники
  • 55 сообщений
  • Год выпуска:2014

Да не скребсти надо, а просто купи бутылку антисиликона и отмой всю эту хрень.

А по стеклу можно использовать его? Сегодня оттер губкой и средством для мытья стекол водительское боковое - вроде все норм стало, но вот на заднем конечно слой явно побольше, пока полностью не получилось оттереть.

• 0

andyrise

andyrise

Посвященный

• Участники
  • 100 сообщений
  • Трансмиссия:CVT
а на приемке не смотрели машину? там надо все косяки указывать...даже мелкие.
кстати мне хром 3часа чистили, заранее сказал что досконально буду авто смотреть.... достал я их последние три дня перед приемкой)))
  • 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 169 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Андрей. Внимательнее надо читать все сообщения. Вот здесь Антон уже высказался по этому поводу http://www.geely-clu...-avto/?p=249910 Так зачем ещё "соли на душевную  рану" добавлять. :bn:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

zein

zein

Новичок

• Участники
  • 28 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Стекло не изменить ни чем, оно не подвержено влиянию кислот или щелочи, его можно только механически испортить.

Не совсем так. На одной из предыдущих машин был случай. Пришел вечером, а лобовое в мелких неудаляемых капельках (мутноватых, но прозрачных). Стал разбираться. В итоге выяснил - рядом дом строили, был ветер. Делали гидроизоляцию жидким стеклом и накапали. В итоги никакими силами капли эти не убрать было. Менял лобовое (правда, удалось стрясти денег со строителей).

• 0

zein

zein

Новичок

• Участники
  • 28 сообщений

(я удалял налёт с хрома несколько дней пластиковым шпателем,причём ни на какие растворители не реагирует)

аналогично

При приемке машины увидел на хроме бампера следы клея. Менеджер объяснил, что такое бывает, если хром под защитной пленкой стоит на ярком солнце. Кстати, солнце и правда было яркое - защитные пакетики на задних подголовниках приплавились к коже :) (отходят без повреждения покрытия, но страшными такими лоскутами).

По хрому мне сказали так: если до ТО-0 не отмоется - отполируем бесплатно или поменяем деталь.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Пришел вечером, а лобовое в мелких неудаляемых капельках

Практически все наслоения неорганических веществ с поверхности стекла смываются смесью азотки с плавиковкой по 5% каждой в растворе (плавиковки можно брать и меньше). Обычно достаточно от 1 секунды до 1 минуты контакта, после чего следует тщательно смыть водой. Предупреждая встречный вопрос - такая кислотная смесь не матирует стекло и кварц, и сосуд после травления выглядит как новенький.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных