Перейти к содержанию

Мутные/Грязные стекла в новом авто


skillu
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не смертельно.Возьми пластиковый шпатель.И скреби.Я так-же скрёб.Зато будешь уверен,что стёкла не дефектные,а были защищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не смертельно.Возьми пластиковый шпатель.И скреби.Я так-же скрёб.Зато будешь уверен,что стёкла не дефектные,а были защищены.

Да не скребсти надо, а просто купи бутылку антисиликона и отмой всю эту хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скребсти надо, а просто купи бутылку антисиликона и отмой всю эту хрень.

А по стеклу можно использовать его? Сегодня оттер губкой и средством для мытья стекол водительское боковое - вроде все норм стало, но вот на заднем конечно слой явно побольше, пока полностью не получилось оттереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на приемке не смотрели машину? там надо все косяки указывать...даже мелкие.

кстати мне хром 3часа чистили, заранее сказал что досконально буду авто смотреть.... достал я их последние три дня перед приемкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей. Внимательнее надо читать все сообщения. Вот здесь Антон уже высказался по этому поводу http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/9015-mutnyegryaznye-stekla-v-novom-avto/?p=249910 Так зачем ещё "соли на душевную  рану" добавлять. :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло не изменить ни чем, оно не подвержено влиянию кислот или щелочи, его можно только механически испортить.

 

Не совсем так. На одной из предыдущих машин был случай. Пришел вечером, а лобовое в мелких неудаляемых капельках (мутноватых, но прозрачных). Стал разбираться. В итоге выяснил - рядом дом строили, был ветер. Делали гидроизоляцию жидким стеклом и накапали. В итоги никакими силами капли эти не убрать было. Менял лобовое (правда, удалось стрясти денег со строителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я удалял налёт с хрома несколько дней пластиковым шпателем,причём ни на какие растворители не реагирует)

аналогично

При приемке машины увидел на хроме бампера следы клея. Менеджер объяснил, что такое бывает, если хром под защитной пленкой стоит на ярком солнце. Кстати, солнце и правда было яркое - защитные пакетики на задних подголовниках приплавились к коже :) (отходят без повреждения покрытия, но страшными такими лоскутами).

По хрому мне сказали так: если до ТО-0 не отмоется - отполируем бесплатно или поменяем деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пришел вечером, а лобовое в мелких неудаляемых капельках

 

Практически все наслоения неорганических веществ с поверхности стекла смываются смесью азотки с плавиковкой по 5% каждой в растворе (плавиковки можно брать и меньше). Обычно достаточно от 1 секунды до 1 минуты контакта, после чего следует тщательно смыть водой. Предупреждая встречный вопрос - такая кислотная смесь не матирует стекло и кварц, и сосуд после травления выглядит как новенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...