Перейти к содержанию

О подушках безопасности


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Шторки находятся под потолком вдоль дверей,и выстреливают оттуда.А то,что на заглушке стойки написано SRS (или аэрбег)-это просто информация,что авто укомплектовано боковыми стойками безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Инструкция трактует, что в машине люкс есть и боковые подушки и шторки безопасности, читайте внимательно коран, было бы большой глупостью ставить заглушки на боковых стойках только для того, чтобы на них просто написать airbag. Про то, как и когда срабатывает боковая подушка и шторка, выделено отдельно от фронтальных подушек в главу система боковых подушек безопасности (боковые подушки и шторки безопасности). Но это отклонение от темы, я подключил от люка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


было бы большой глупостью ставить заглушки на боковых стойках только для того, чтобы на них просто написать airbag.
Ну так сними эту заглушку и посмотри!)))) Удивишься!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читал. Боковые подушки в люксах находятся в сиденьях. Внимательно смотрим на сиденье и слева вод и справа пасс. напоминалка, что здесь подушка. В передних стойках ничего нет. По крайней мере Азбука говорит об этом.

post-6336-0-24385300-1441816444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,боковые подушки(шторки) имеют в длину 60-65 см,и предотвращают удар водителя и пассажира о боковое стекло.Учитывая,что расстояние от сидения до зоны удара головой в два раза больше,чем от крыши,располагать шторки в сидении просто не эффективно.Насколько мне известно,обычно шторки располагаются под обивкой крыши вдоль двери.То,что на сидении есть надпись SRS............На заглушке передней стойки тоже такая надпись.А там ничего нет.Хотя Китайцы-что с них возмёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали за здравие закончили за упокой, есть в люксах подушки в сиденьях и шторки в крыше, на картинке выше все расписано, пункт 4 и 5 подушки в сидениях, пункт 2 и 3 шторки, они начинаются примерно от лобового стекла и идут вдоль крыши не доходя немного до заднего стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боковые подушки(шторки)

Николай Алексеевич такой перевод подойдёт 

1. Passenger Front Airbag

2. Passenger Curtain Airbag  Подушка безопасности пассажира занавес

3. Driver Curtain Airbag

4. Driver Side Airbag (Located inside the seat back)

5. Passenger Side Airbag (Located inside the seat back) Боковая подушка безопасности пассажира (находится внутри спинки сиденья)

6. Driver Side Airbag and Clock Spring

Боковая подушка это не шторка типа занавес.Это разного типа подушки безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, Периодически, в различных темах всплывает вопрос о подушках и прочем оборудовании безопасности. Предлагаю все эти вопросы обсуждать здесь.

 

Настоятельная рекомендация всем, кто хочет самостоятельно поковыряться в системе - изучить главу "Пассивная безопасность" в книге "Руководство по ремонту и эксплуатации Эмгранд ЕС-7". Книгу можно купить или скачать здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php/files/  Во избежание несанкционированного срабатывания подушек безопасности. А лучше обращаться в специализированные центры или ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О всех подушках можно посмотреть здесь http://www.logan57.ru/print.php?item_id=180&type=A,атак-же в комплектации авто(с оф.сайта Джили)-Боковые подушки безопасности занавесочного типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как. А вот эта книжонка не подходит уже. К чему мне, имея Эмгранд и возможность получать данные из инструкции (которая есть в сервисных центрах, но на русском), читать про Логан или брать данные из рекламных буклетов дилеров, которые порой сами ничего не знают. (проверено опытом многих форумчан и мной в том числе).

post-6336-0-54132200-1441828304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...