Перейти к содержанию

О подушках безопасности


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Анатолий!При чем здесь Логан.Есть общее понятие для ВСЕХ типов подушек безопасности.Если есть подушка безопасности водителя,то она ВСЕГДА стреляет из накладки рулевого колеса,а не из багажника.Есть Боковые подушки безопасности занавесочного типа.Они ВСЕГДА выстреливают сбоку.,защищая голову.У меня комфорт,и там нет боковых подушек.Я просто зашел на оф.сайт Джили.,в раздел -комплектация и цены.Там увидел,что в люксе есть" Боковые подушки безопасности занавесочного типа".За- что купил,за-то и продаю.А если есть желание,посмотрите в инете,что такое Боковые подушки безопасности занавесочного типа,и откуда они выстреливают.Поверьте мне.я этих шторок насмотрелся. http://blog.autovidal.es/wp-content/uploads/2012/12/111386206c4056_081.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

)))) Уважаемый Николай Алексеевич! Поверь мне на слово, я свои подушки безопасности (и шторки тоже, на всякий случай!) видел своими глазами на своей машине!

А еще я видел, снимал, менял подобные подушки и шторки на десятке других машин очень сильно разных марок! Хоть я и не работал на сервисе Мерседеса... Или к счастью, что я не работал там...)))

До чего ж ты любишь спорить даже не зная вопроса! И советы раздавать направо-налево!

Если у тебя указанных подушек и шторок нет, то это не значит, что их нет ни у кого!

 

В наших российских машинах люксовых комплектаций есть:

1. передние подушки водителя и пассажира

2. боковые подушки водителя и пассажира

3. боковые шторки передние

4. боковые шторки задние.

Всего восемь подушек безопасности!

А там можешь верить, не верить, спорить, доказывать кому-нибудь что-нибудь...)))

 

PS В очередной раз я удивляюсь, какие специалисты работают (работали) на официальном сервисе Мерседес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего ж ты любишь спорить даже не зная вопроса! И советы раздавать направо-налево!

Может и хорошо ,что ты не работал на сервисах Мерседесов,а может и плохо.Я привык говорить о том ,что ВИЖУ!ЕЩЁ РАЗ-НА ОФ.САЙТЕ ДЖИЛИ,В РАЗДЕЛЕ КОМПЛЕКТАЦИЯ И ЦЕНЫ ЭМГРАНД ЕС 7 НАПИСАНО-ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО-

Подушка безопасности водителя и переднего пассажира

Боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира

   

Боковые подушки безопасности занавесочного типа

   

 

● И НИКАКИХ ВОСЬМИ ПОДУШЕК ,как в Российских автомобилях.И не надо удивляться -

PS В очередной раз я удивляюсь, какие специалисты работают (работали) на официальном сервисе Мерседес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь я уже ржунемогу!)))

Ну и посчитай сам в своем сообщении все подушки, перечисленные тобой... А потом сравни с моим сообщением... Или ты считаешь их парами? Типа передние подушки - раз, боковые подушки - два, и т.д.

 

На всякий случай, пишу по твоему сообщению:

Подушка безопасности водителя и переднего пассажира - две подушки!

Боковые подушки водителя и переднего пассажира - еще две!

Боковые подушки безопасности занавесочного типа - еще четыре, две спереди и две сзади.

Итого?

Все! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь я уже ржунемогу!)))

Ну и посчитай сам в своем сообщении все подушки, перечисленные тобой... А потом сравни с моим сообщением... Или ты считаешь их парами? Типа передние подушки - раз, боковые подушки - два, и т.д.

 

На всякий случай, пишу по твоему сообщению:

Подушка безопасности водителя и переднего пассажира - две подушки!

Боковые подушки водителя и переднего пассажира - еще две!

Боковые подушки безопасности занавесочного типа - еще четыре, две спереди и две сзади.

Итого?

Все! Удачи!

Продолжай ржать не могу!Заодно вспоминаем арифметику(2-3 класс начальной школы) Итак::подушки передние-2 шт,,боковые подушки-2 шт.,Шторки-2 ШТУКИ(см. инструкцию по эксплуатации автомобиля стр 111.Итого-6шт.Что-бы сосчитать,не надо даже было работать(или сейчас работать в оф.сервисе Мерседеса

post-15746-0-04531900-1441895157_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в электросхеме, там действительно указаны 6 подушек безопасности и 2 преднатяжителя ремня безопасности.

1.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак::подушки передние-2 шт,,боковые подушки-2 шт.,Шторки-2 ШТУКИ

Вот и пришли к общему знаменателю. То о чём и говорилось выше. В люксах они и есть боковые подушки, расположенные, скажем так, в ушах сидений слева и справа (водит и пасс), и совершенно другой ТИП подушек - занавесочного типа (шторки), которые находятся вверху на стыке крыши и боковины.Принцип работы у всех подушек одинаков, конструкция разная, поэтому они все разного ТИПА.  Ко всем этим подушкам:фронтальным (вод и пасс) и боковым (в сиденье и занавескам) в комплекте свои датчики удара.Если внимательно смотреть краш-тест европейский Эмгранда, то видно, что при лобовом срабатывают только фронтальные, а при боковом ударе только боковая и занавеска.

Правда разговор у нас был про боковые подушки, которые в сиденьях. http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/9016-o-podushkah-bezopasnosti/?p=249882   http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/9016-o-podushkah-bezopasnosti/?p=249899  Оказывается они там есть.

По надписям SRS - они только информируют, что здесь могут (в зависимости от комплектации) находиться элементы системы, а не сами подушки (посмотрите на место расположения подушки пассажира, там никаких надписей нет), как нет таких надписей и на подушках занавесочного типа. Своего рода предостережение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей!Всё нормально!В спорах рождается истина.Всё-таки ,если понадобиться консультация-КАК БОРОТЬСЯ С ОФИЦИАЛАМИ-ОБРАЩАЙТЕСЬ.БУДУ РАД ПОМОЧЬ ЧЕМ СМОГУ.САМ С НИМИ БОРЮСЬ!!!!!!!!!! :)):bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришли к общему знаменателю. То о чём и говорилось выше. В люксах они и есть боковые подушки, расположенные, скажем так, в ушах сидений слева и справа (водит и пасс), и совершенно другой ТИП подушек - занавесочного типа (шторки), которые находятся вверху на стыке крыши и боковины.Принцип работы у всех подушек одинаков, конструкция разная, поэтому они все разного ТИПА.  Ко всем этим подушкам:фронтальным (вод и пасс) и боковым (в сиденье и занавескам) в комплекте свои датчики удара.Если внимательно смотреть краш-тест европейский Эмгранда, то видно, что при лобовом срабатывают только фронтальные, а при боковом ударе только боковая и занавеска.

Правда разговор у нас был про боковые подушки, которые в сиденьях. http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/9016-o-podushkah-bezopasnosti/?p=249882   http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/9016-o-podushkah-bezopasnosti/?p=249899  Оказывается они там есть.

По надписям SRS - они только информируют, что здесь могут (в зависимости от комплектации) находиться элементы системы, а не сами подушки (посмотрите на место расположения подушки пассажира, там никаких надписей нет), как нет таких надписей и на подушках занавесочного типа. Своего рода предостережение.

:bi::bt::bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.А.! О чём не знаю, не пишу (но и не профи). Просто пришлось несколько почитать про эти наши дела, т.к. мес. через 2 после покупки загорелся индикатор, а ОД не могли исправить 4 мес. :bw:

И конечно же мои суждения не истина в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...