Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

О подушках безопасности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Уважаемые друзья, Периодически, в различных темах всплывает вопрос о подушках и прочем оборудовании безопасности. Предлагаю все эти вопросы обсуждать здесь.

Настоятельная рекомендация всем, кто хочет самостоятельно поковыряться в системе - изучить главу "Пассивная безопасность" в книге "Руководство по ремонту и эксплуатации Эмгранд ЕС-7". Книгу можно купить или скачать здесь http://www.geely-clu...ndex.php/files/  Во избежание несанкционированного срабатывания подушек безопасности. А лучше обращаться в специализированные центры или ОД.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Mirage

Mirage

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014

Всем привет, со мной произошло дтп, машина в люксовой комплектации, удар был на скорости примерно 45 км/час, Не одна подушка безопасности не сработала, Удар был достаточной силы, но никто не ударился, просто тряхонуло чуток. Вопрос так должно было быть, что они не сработали, или налицо неисправность и надо обращаться в суд по поводу неисправности? Кто тут виноват дилер, что не проверил, или сам завод изготовитель?

Фото2
Фото1

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Sed

Sed

Житель

• Участники
  • 377 сообщений

Кажется так и должно быть

2015-10-19 16-57-15 Скриншот экрана.png

• 0

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич

Старейшина

• Участники
  • 613 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Всем привет, со мной произошло дтп, машина в люксовой комплектации, удар был на скорости примерно 45 км/час, Не одна подушка безопасности не сработала, Удар был достаточной силы, но никто не ударился, просто тряхонуло чуток. Вопрос так должно было быть, что они не сработали, или налицо неисправность и надо обращаться в суд по поводу неисправности? Кто тут виноват дилер, что не проверил, или сам завод изготовитель?

Во первых,как их работоспособность должен проверить дилер-ударить молотком по бамперу?.И,глядя по фото,при таком ударе подушки(никакие из 6) сработать не должны!Смотрите,как проводиться тест на безопасность.Датчики SRS расположены в переднем бампере и смещены от середины.Поэтому срабатывают ТОЛЬКО при ударе в зону их расположения(не сработают при ударе по середине бампера в столб или дерево(правда ещё зависит от силы удара).Теперь насчёт нашего любимого-подать в суд.Если даже у вас возникла ситуация,например при ДТП,когда подушки ДОЛЖНЫ БЫЛИ СРАБОТАТЬ,и не сработали,и при этом у Вас не возникла потеря здоровья,никакой суд у Вас иск не примет.

А то,что при таком ДТП они не сработали-это счастье.Если-бы сработали,то машину проще(дешевле)отправить на разборку.,так-как менять всю систему SRS-мало не покажется(подушки безопасности водителя,пассажира,подушки в сидениях(вместе с сидениями,шторки,вместе с крышей,торпедо,ремни с пиропатронами,возможно руль(часто его коробит),и ,возможно блок SRS(если он не многоразовый,что мало вероятно,),датчики удара ,и т.д.

• 1

Mirage

Mirage

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Год выпуска:2014

спасибо за консультацию

• 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 925 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Ну прямо на разборку, эк махнул. Если все подушки сразу сработают, то там уже и разбирать то нечего будет - груда металла.
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Вит77

Вит77

Посвященный

• Участники
  • 106 сообщений
  • Год выпуска:2011

...ремни с пиропатронами

А подскажите знающие люди назначение этого элемента 

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Элемент пассивной безопасности: Ремень безопасности с преднатяжителем (в нем и есть пиропатрон, также как и подушках). Пишут так "При срабатывании пиропатрона газы давят на поршень соединенный с рейкой, которая двигаясь поворачивает шестерню (как бендикс), которая и приводит в действие планетарный редуктор преднатяжителя вследствие чего и происходит выбор слабины (5-10 см длины) ремня."

И пристёгнутого человека ещё сильнее прижимает к спинке сидушки, чтобы по случаю не убило подушкой, если она сработает.

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений

При сработке пиропатрона (по наукоемкому - система предварительного натяжения ремня безопасности) ремень принудительно, за счет газов при сгорании заряда в патроне, натягивает ремень безопасности. Благодаря этому, уменьшается рывок тела вперед при ударе авто. Также значительно уменьшается вероятность сломать шею из-за сильного кивка головы вперед (собственно, из-за этого кивка и появились пиропатроны в ремнях).

Опередил Толик...)))

Сообщение отредактировал Serg1609: 19 Октябрь 2015 - 21:11

• 1
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Вит77

Вит77

Посвященный

• Участники
  • 106 сообщений
  • Год выпуска:2011

Теперь ясно. Спасибо!

• 0

Поделиться темой с друзьями: