Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Покупка нового Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

andyrise

andyrise

Посвященный

• Участники
  • 100 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

По весомости (по убыванию):

1. Сборка. После салона сел в свое авто и как-то все аккуратнее в нём.
2. Наличие авто только 2014 г.
3. На внутреннем дворе стояла разбитое авто-такси. Ржа была по кругу. На капоте вообще не было куска ЛКП. На вопрос "сколько ей?" у менеджера - тот смело ответил, что ей 3 года.
4. Актуальность на вторичном рынке. Все таки пока стереотипы преобладают.
5. Ресурсный тест журнала, который в сравнении с другими авто его провалил.

2 и 5 пункты субъективны, не влияющие на оценку авто никак.
1- у меня все ок по сборке, выбирал из трех.
3 - не видел на 3х летних ржи такой, возможно манагер недоговорил что то.
Соглашусь лишь с 4ым.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

абрикос

абрикос

Житель

• Участники
  • 300 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

...3. На внутреннем дворе стояла разбитое авто-такси. Ржа была по кругу. На капоте вообще не было куска ЛКП. На вопрос "сколько ей?" у менеджера - тот смело ответил, что ей 3 года...

Если это про внутренний двор Долавто, то эта машина там стоит хрен знает сколько времени, вросла уже. У меня седан был, 2 с лишним года, уличное хранение, собянинские адские реагенты - ни одного пятнышка, кроме как на капоте, куда камень прилетел - маааленькая точка.

• 0

andyrise

andyrise

Посвященный

• Участники
  • 100 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Трансмиссия:CVT

Если это про внутренний двор Долавто, то эта машина там стоит хрен знает сколько времени, вросла уже. У меня седан был, 2 с лишним года, уличное хранение, собянинские адские реагенты - ни одного пятнышка, кроме как на капоте, куда камень прилетел - маааленькая точка.

скажите им чтоб спрятали...клиентов-отпугивает))
  • 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

3. На внутреннем дворе стояла разбитое авто-такси. Ржа была по кругу. На капоте вообще не было куска ЛКП. На вопрос "сколько ей?" у менеджера - тот смело ответил, что ей 3 года.

Если это про внутренний двор Долавто, то эта машина там стоит хрен знает сколько времени, вросла уже.

Менеджер должно быть слукавил. Машине наверно не 3 года, а 2.5 года как она стоит в таком виде. Поэтому и чётко отвечал. Знает же когда её туда приволокли. :bm:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Figrov

Figrov

Новичок

• Участники
  • 11 сообщений

Когда 3 года назад покупал честно говоря сомнения были и большие, всё таки предубеждение против китайского автопрома было большое. То ли мне повезло, но оказалось китаец китайцу рознь. Я своим полностью доволен.

• 1

Alsetr

Alsetr

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
  • Мой авто:Другой

Ушатанное такси именно в долавто)))
Еще вспомнил про полную предоплату. Неготов платить большую сумму за то, что не видел.

Про "заказной" ресурсный тест. Я читал не только про емгранд. Читал и про другие авто и как они разлетаются.

Я не говорю, что машина плохая. Оснащение поражает, шумка вполне нормальная, динамика приличная, неровности кушает мягко, дизайн приличный. Но почему на улице встречаю джели с оторванными или "закрашенными" шилдиками. Стыдно чтоль?
А вот Х7 понравился больше, но задняя сидушка справа жутко скрипит (трется о стойку). Может этот косяк был именно в той машине, что в шоуруме, ибо на тест-драйвовой все нормально, но и сидухи на тест-драйве кожаные. Но энег на Х7 не хватало.

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Про оторванные (или снятые) логотипы и надписи. Конечно кто-то и стесняется (хотя по машине и так видно везде где можно надпись Geely), кто-то просто меняет красно-чёрные на золотом, на сине-чёрные на хроме кто-то просто затягивает всю Шильду в плёнку чёрную или карбон и т.д. Кто-то снимает и надписи просто убирая их, а кто-то переклеивает на хром-накладку багажника. Ещё кто-то пытается что-то сложить новое из снятых букв.

Люди есть человеки. Вы же сами писАли про предубеждения к китайавтопрому.

Мне к примеру сине-чёрный на хроме тоже больше нравится, но у меня цвет машины вишня - так что увы не поменяешь.

Про тест. Понимаю что читали много и про другие машины, но написали про Эмгранд и именно в причинах почему не подошло авто. Значит цель заказухи в данном случае достигнута. - отказ от покупки машины. А сейчас и на другие кивать можно, что их там тьма.

Про такси забыл совсем. По всей видимости эта машина раскрашена в такси, раз на неё обратили внимание. А если раскрас такси, значит машина в плане ухода, никому не принадлежит и что с ней делается всем наплевать лишь бы затраты были отбиты и приносила прибыль. А на сколы и проч. просто не обращают внимания и конечно, даже за 1-3 месяца в все повреждения краски без ухода и после ДТП зацвели. Не думаю, что в личном пользовании уход за машиной такой же как и в такси.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

Alsetr

Alsetr

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
  • Мой авто:Другой
Возможно я сам хотел отказаться и искал эти причины. В итоге купил гентру. Почему? Я пересел с лачетти. Буду ждать новых эмграндов и рассматривать их. На китайском уже есть обзор какого то ес7 внешне другого. Может и белорусская сборка будет лучше. Опять же я хочу так думать и потому Х7 мне приглянулся больше.
  • 1

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Если и будет продаваться  рестайл ЕС-7 (а он будет), то только сборки Дервейс. Прямых поставок из Китая у нас в России нет, по крайней мере ЕС-7.

• 0

абрикос

абрикос

Житель

• Участники
  • 300 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0

Ну а я плевал на обзоры и предубеждения, в 2013 купил ЕС7, откатал два года, (не меняя шильдика и не закрашивая его, ибо считаю, что это дебилизм), по итогам владения (ну и опять же по отзывам и обзорам) сделал выбор, сдал авто в трейд-ин, кредитанулся и взял Х7 белорусской сборки. Как раз цены на сотку снизили.

• 3

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных