Перейти к содержанию

Неисправности тормозной системы.


Geelyetta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто грамотно проинформирует? Ситуация такова: отказали тормоза на 19.000 с копейками. Авто было эвакуировано к диллерам. В ходе диагностики выяснилось, что необходимо заменить оба передних тормозных диска, колодки и суппорта. Это нормально для такого пробега? Моей geely 2 года с момента покупки. Вопрос: гарантийная ли это позиция и чего ждать от дилеров в таком случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первое это какого года выпуска авто и с какого времени в эксплуатации (продан 1 покупателю). Исходя из этого гарантия выглядит так.

1.3 Гарантийный период
1.3.1 На новый автомобиль Geely MK, кроме отдельных комплектующих изделий, дается
гарантия с момента продажи первому покупателю (т. е. с указанной в регистрационной
карточке сервисной книжки даты начала гарантии) 24 месяца или 60 000 километров
пробега (в зависимости оттого, что наступит раньше).
Посмотреть про гарантию можно http://geely-motors.com/garant/54
Если всё таки непонятно до конца можно обратиться к дистрибьютору Джили моторс http://geely-motors.com/sluzhba-klientskoy-podderzhki
Возможно ещё кто-то откликнется, надо подождать сегодня суббота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня МК, но гарантия 3 года или 50000 (может 100000км, не помню точно). Колодки ещё не менял ни разу, но полгода назад просил ОД посмотреть, т.к. были скрипы на скорости 5-15км/ч. Почистили и сказали, что до следующего ТО можешь ездить свободно. По поводу гарантии на колодки, то это расходный материал вполне могут и отказать. Хотя стоимость замены колодок, была на тот момент, 800р. + сами колодки (не знаю сколько стоят).

 

Отправлено с моего m1 note через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, а посмотри повнимательнее.(кстати ссылка на оф. страницу по гарантии выше) На ЕС-7 тоже вначале гарантия  3 года или 100ткм, при ближайшем рассмотрении оказывается общая гарантия 2 года, а на отдельные части (кстати перечисленные конкретно) 3 года. Недобросовестные и рассказывают о 3 годах гарантии (Замечу сразу, что после апреля 2013 года гарантия на ЕС-7 изменилась).

Чтобы не быть голословным. Поэтому и надо смотреть всё и от этого отталкиваться. Извинения за пример ЕС-7. Что есть, из этого и пример по гарантии. И обратите внимание как это всё чётко отмечено в Регистрационной карточке. (данные из моей сервисной книжки)

post-6336-0-89851000-1442088650_thumb.jpg

post-6336-0-91241800-1442088665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, буду смотреть у себя в карточке. Спасибо!!!

 

Отправлено с моего m1 note через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geelyetta, А можно подробнее?! Как и при каких обстоятельствах случился отказ тормозной системы?!

Ваш случай мы вчера показали главному по гарантийке из Geely-motors! Так что все ньюансы важны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geelyetta, А можно подробнее?! Как и при каких обстоятельствах случился отказ тормозной системы?!

Ваш случай мы вчера показали главному по гарантийке из Geely-motors! Так что все ньюансы важны!

Cпасибо за ответ! Машина 12 года. Преобреталась в 2013. То есть, моему авто 2 года и 19000.

Сначала гремело под подвеской. Обратилась в сервис на диагностику с проблемой грохота, т.к. нужно было выезжать на трассу. Но ничего не выявили. Сказали, спокойно ездить до ТО, угроз никаких нет. На трассе в ливень у меня начался ужасный скрежет. Выяснилось, что износилась колодка с правой стороны и сточился тормозной диск, в ходе этого. В итоге, при нажатии на педаль тормоза, она провалилась, отвалилась колодка(был слышен звон об асфальт) и машина покатилась по инерции. В следствие, была эвакуирована к диллерам. Второй момент-это по приезду с трассы, на полном ходу отвалилась защита. И, либо она была причиной грохота, либо что-то, все-таки, в тормозной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, ты на выходном, спишись @Geelyetta,  в личке, уточни время обращения, ВИН её и спишись с Саней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel43rus, Ага! Сейчас сделаю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только получу ответ от специалистов - напишу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...