Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Неисправности тормозной системы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Geelyetta

Geelyetta

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Кто грамотно проинформирует? Ситуация такова: отказали тормоза на 19.000 с копейками. Авто было эвакуировано к диллерам. В ходе диагностики выяснилось, что необходимо заменить оба передних тормозных диска, колодки и суппорта. Это нормально для такого пробега? Моей geely 2 года с момента покупки. Вопрос: гарантийная ли это позиция и чего ждать от дилеров в таком случае?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Первое это какого года выпуска авто и с какого времени в эксплуатации (продан 1 покупателю). Исходя из этого гарантия выглядит так.

1.3 Гарантийный период
1.3.1 На новый автомобиль Geely MK, кроме отдельных комплектующих изделий, дается
гарантия с момента продажи первому покупателю (т. е. с указанной в регистрационной
карточке сервисной книжки даты начала гарантии) 24 месяца или 60 000 километров
пробега (в зависимости оттого, что наступит раньше).
Посмотреть про гарантию можно http://geely-motors.com/garant/54
Если всё таки непонятно до конца можно обратиться к дистрибьютору Джили моторс http://geely-motors....skoy-podderzhki
Возможно ещё кто-то откликнется, надо подождать сегодня суббота.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

cyberj81

cyberj81

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений
  • Год выпуска:2013
Хм, у меня МК, но гарантия 3 года или 50000 (может 100000км, не помню точно). Колодки ещё не менял ни разу, но полгода назад просил ОД посмотреть, т.к. были скрипы на скорости 5-15км/ч. Почистили и сказали, что до следующего ТО можешь ездить свободно. По поводу гарантии на колодки, то это расходный материал вполне могут и отказать. Хотя стоимость замены колодок, была на тот момент, 800р. + сами колодки (не знаю сколько стоят).

Отправлено с моего m1 note через Tapatalk
  • 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Евгений, а посмотри повнимательнее.(кстати ссылка на оф. страницу по гарантии выше) На ЕС-7 тоже вначале гарантия  3 года или 100ткм, при ближайшем рассмотрении оказывается общая гарантия 2 года, а на отдельные части (кстати перечисленные конкретно) 3 года. Недобросовестные и рассказывают о 3 годах гарантии (Замечу сразу, что после апреля 2013 года гарантия на ЕС-7 изменилась).

Чтобы не быть голословным. Поэтому и надо смотреть всё и от этого отталкиваться. Извинения за пример ЕС-7. Что есть, из этого и пример по гарантии. И обратите внимание как это всё чётко отмечено в Регистрационной карточке. (данные из моей сервисной книжки)

Прикрепленные изображения

• гар001 001.jpg
  • гар002 001.jpg

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

cyberj81

cyberj81

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений
  • Год выпуска:2013
Понял, буду смотреть у себя в карточке. Спасибо!!!

Отправлено с моего m1 note через Tapatalk
  • 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 693 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Geelyetta, А можно подробнее?! Как и при каких обстоятельствах случился отказ тормозной системы?!
Ваш случай мы вчера показали главному по гарантийке из Geely-motors! Так что все ньюансы важны!
  • 0

Geelyetta

Geelyetta

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений

Geelyetta, А можно подробнее?! Как и при каких обстоятельствах случился отказ тормозной системы?!
Ваш случай мы вчера показали главному по гарантийке из Geely-motors! Так что все ньюансы важны!

Cпасибо за ответ! Машина 12 года. Преобреталась в 2013. То есть, моему авто 2 года и 19000.
Сначала гремело под подвеской. Обратилась в сервис на диагностику с проблемой грохота, т.к. нужно было выезжать на трассу. Но ничего не выявили. Сказали, спокойно ездить до ТО, угроз никаких нет. На трассе в ливень у меня начался ужасный скрежет. Выяснилось, что износилась колодка с правой стороны и сточился тормозной диск, в ходе этого. В итоге, при нажатии на педаль тормоза, она провалилась, отвалилась колодка(был слышен звон об асфальт) и машина покатилась по инерции. В следствие, была эвакуирована к диллерам. Второй момент-это по приезду с трассы, на полном ходу отвалилась защита. И, либо она была причиной грохота, либо что-то, все-таки, в тормозной системе.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Серега, ты на выходном, спишись Geelyetta,  в личке, уточни время обращения, ВИН её и спишись с Саней.

• 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 693 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

pavel43rus, Ага! Сейчас сделаю))) 

• 0

Geely-Motors

Geely-Motors

Житель

• Geely
  • 265 сообщений
  • Мой авто:Нету

Как только получу ответ от специалистов - напишу сюда.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных