Перейти к содержанию

Не работает подсветка левой двери


Дмитрий 730
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброе времени суток друзья) Образовалась  проблемка одна. При открывании левой водительской двери не горит лампочка  ну ней красный отрожок в обшивке. В общем посмотрел все предохранители  все нормально,пробывал менять лампочки бесполезно. На щитке приборов показано что дверь данная открыта и издает сигнал при этом т.е тут тоже все в порядке.снял обшивку посмотрел нет ли пловреждений даже кожух резиновый который идет от двери в стойку авто и там все нормул. Из электрики все работает ну эта лампочка вдвери не горит. В чем может быть проблема друзья подскажите пожалуйста.Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе времени суток друзья) Образовалась  проблемка одна. При открывании левой водительской двери не горит лампочка  ну ней красный отрожок в обшивке. В общем посмотрел все предохранители  все нормально,пробывал менять лампочки бесполезно. На щитке приборов показано что дверь данная открыта и издает сигнал при этом т.е тут тоже все в порядке.снял обшивку посмотрел нет ли пловреждений даже кожух резиновый который идет от двери в стойку авто и там все нормул. Из электрики все работает ну эта лампочка вдвери не горит. В чем может быть проблема друзья подскажите пожалуйста.Заранее спасибо за помощь.

Там обыкновенная лампа накаливания, могла попросту сгореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uvinal,


В общем посмотрел все предохранители  все нормально,пробывал менять лампочки бесполезно.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод на лампу где-то или обломился или .. в общем сначала приборчиком померяй напругу на цоколе лампы. Возможно её и нет. И да, на просмотр частенько преды исправны, а на прозвон увы. Такоже и лампочки. Уверен, что они исправны?, сам проверял? хотя бы опять на прозвон. А после и провода искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сначала приборчиком померяй напругу на цоколе лампы.

Ну вот это самый верный способ будет, а с лампочкой можно и наколоться, если визуально смотреть, нить может быть на месте, но лампе кранты, я доверяю только прозвонке, так же и с предами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лампа в правой двери светится, предохранитель можно не проверять, он один на обе двери. Тут либо лампа либо провода, еще патрон как вариант, без прибора будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят проверил  я все прибором лампочки менял один за другим. Патрон тоже смотрел. Вообщем провода из патрона  куда вставляется лампочка вытащил  и прозвонил тока нет.! Обшивку  снова снял и так и сяк все посмотрел  попробовал уже. Понимаете такая ситуация в гараже я убираюсь в машине  двери естественно все открыл все горело. Подойдя к пассажирской двери стал там убираться и смотрю подсветка двери потухла я смотрю на пассажирскую дверь горит. Думаю лампа перегорела а вот нефига.  Просто потухла и все блин. В проводке вообще не лазил не разу  замкнуть нечего не могло . Так что снова ищу  причину. Спасибо друзья что помогаете найти причину моей неисправности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправности проводки бывают не от того, что там ковырялся, а от любой другой причины. Элементарный обрыв (даже при укладке не так потянули и в слабом месте надлом), плохое соединение в колодках, окисел и проч. Теперь только искать этот провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 730, нужно пройти по всему проводу идущему от лампы в двери до колодки с проводами. Помниться была тема, у человека тоже что-то не работало, так он нашёл скрутку проводов, который быть не должно,  и одна скрутка была слабая и контакты разъединились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/8413-problema-s-opovescheniem-otkrytoj-voditelskoj/?p=234310 Может найдёшь что полезное для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...