Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ELM327 и параметры для GC6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

fastmen

fastmen

Участник

• Участники
  • 97 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Опять немного о расходе, выкатывал бак лукойловского бензина, маршрут один и тот же, результат меня убил, показывает средний расход 13.9. Хотя потрачено топливо в в одну сторону 3.6 и в обратную 4.3 в сумме 8 на 100 км, если верить программе. Сегодня заправился на ТНК, тот же маршрут, в одну сторону, 3.6л. обратно 3.7 л. в сумме 7.3л. показывал средний расход 15.3. Так меня удивляли показания моментального расхода, еду на 4 около 90 км, средний расход 10.2 и моментальный 10.3, переключаюсь на 5 (в момент переключения )и смотрю на моментальный расход, варьировался от 22-25 секунд 5 потом упал до 12 л. И таких запредельных цифр по моментальному расходу я насмотрелся, и я так полагаю из-за таких показаний и завышен средний расход.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

смотрю на моментальный расход, варьировался от 22-25 секунд 5 потом упал до 12 л
А в чём он измеряется? Разве л/100 км
  • 0

fastmen

fastmen

Участник

• Участники
  • 97 сообщений

А в чём он измеряется? Разве л/100 км

А хто его знает! Надо разбираться!

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Вот такая картинка выскочила у меня, коль мы говорим про мгновенные показатели (нажал кнопку скриншот и остановил мгновение)  LPK - мгновенное значение,   LPK avg - среднее значение,  Trip LPK - среднее значение за конкретно эту поездку от заводки до глушения. А можно увидеть и ошеломляющие цифры под 200 мгн. расх. Но как ни странно в последнее время до 9 л на сотню не дотягиваю, всё меньше.

Глупый вопрос и всё-таки задам, без обид только. А профиль авто и прочие характеристики в программу введены?

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2014-09-17-14-16-38.jpg

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

fastmen

fastmen

Участник

• Участники
  • 97 сообщений

Глупый вопрос и всё-таки задам, без обид только. А профиль авто и прочие характеристики в программу введены?

Да! С первого дня как подключил адаптер!

Сейчас удалил свой показатель сред. расхода, не помню как он назывался, я его переименовал на русский, и вынес новый LPK avg, показывает 5.7.

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Андрей. Ну как видишь у меня вот такие показания. Конечно в заторах всё это увеличивается. Но особо сильных различий  между показаниями и реальностью не замечал. Но всегда держу в уме, что железо и есть железо. Практически ЕЛМ пользуюсь от случая к случаю. Могу через 3 мес. посмотреть, могу через полгода. Для постоянного контроля расхода не применяю, да и на сам расход редко обращаю внимание.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

fastmen

fastmen

Участник

• Участники
  • 97 сообщений

Удалил все виджеты с показателями, вынес заново, средний расход на 100 км, средний расход за поездку. Проехал сегодня более 100 км, в одном направлении по трассе 55 км, потратил 3.6 литра, средний расход 6.8, в обратном, расход 4.5 л. т.к. был сильный ветер и средний расход был 7.5. Средний на 100км и средний за поездку практически не отличались, колебалось от 0.1 до 0.7. Вот теперь показывает то что нужно!

• 1

ss-MaTRiX

ss-MaTRiX

Посвященный

• Участники
  • 151 сообщений
Кто нибудь пробовал вот этот гаджет? Стоит брать?
http://www.aliexpres...2394401740.html
  • 0

3256.png

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Кто нибудь пробовал вот этот гаджет?
Да, вроде Эмкавод.
  • 0

Vasiliy (Kirov)

Vasiliy (Kirov)

Житель

• Участники
  • 445 сообщений

Кто нибудь пробовал вот этот гаджет? Стоит брать?
http://www.aliexpres...2394401740.html

А зачем он тебе за 3 рубля? У тебя что ,спидометр отказал? Лучше до копить и магнитолу цветную взять. Моё личное мнение: лишняя херня на торпеде,ещё и дураков приманит.
  • 0

3241.png

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных