Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ремонт машины НА гарантии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

skillu

skillu

Участник

• Участники
  • 55 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Всех приветствую! 

Не успел я обкатать свою покупку и оставить о ней полноценное впечатление и съездить на 1е ТО, как постигла меня неудача - я въехал "задницей" в дерево, сам...(Фото повреждений прилагаю).

Вообщем хотелось бы услышать ваши советы как лучше поступить, с учетом того, что машина на гарантии:

1) Отремонтировать все на СТО офф. дилера? Думаю что будет дорого и долго, плюс нужно оставлять машину в другом городе на период ремонта.

2) Выравнять бампер у ребят, которые занимаются выравниваем вмятин (не официалы), а фару установить оригинальную уже у дилера.

Но мне сказали, что такую вмятину без перекраса бампера сложно будет выровнять, т.к. скорее всего лопнет лак.

3) Собственно так же интересен вопрос оригинальной и неоригинальной фары, на сколько велики отличия и если поставить неоригинал (цена 1800 рублей, против 5000 за оригинальную) - гарантия по электрике может уйти? Дилеру этот вопрос задавать не хочу, т.к. ответ очевиден.

4) И как вы думаете, лучше выравнивать текущий бампер или менять на новый?

5) Если я приеду на ТО с такими поломками, что мне может предъявить дилер - снятие гарантии с ЛКП ?

з.ы. Каско нет.

Прикрепленные изображения

• emgrand1.jpg
  • emgrand2.jpg

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 922 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Вмятина, я думаю, вполне ремонтнопригодна без покраски. А фонарь покупай такой, который тебе позволяют твои финансовые возможности. Поставишь неоригинал, конечно если потом будешь обращаться с этим фонарем по гарантии тебе откажут. Но что с ним может быть то: кусок пластика? Я бы поставил неоригинал, если он нормального вида и не отличается от от целого с другой стороны.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

mitforest

mitforest

Житель

• Участники
  • 405 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Объем двигателя:2.0
Наши бампера ремонтопригодны. А фонарь купить и заменить самому не проблема. Не расстраивайся сильно. Удачи.

Отправлено с моего Elephone P7000 через Tapatalk
  • 0
570.png

andyrise

andyrise

Посвященный

• Участники
  • 100 сообщений
  • Трансмиссия:CVT
крепкий бампер) не раскололся даже))
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Бампер полей кипятком из чайника или погрей феном - сам выпрямится.

• 0

skillu

skillu

Участник

• Участники
  • 55 сообщений

Бампер полей кипятком из чайника или погрей феном - сам выпрямится.

Боюсь, что такая вмятина "острая" от кипятка не выпрямится ))

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Сочувствую. Антон. А что ты хочешь от дилера? Он тут вообще не при делах. Только денег заломит не по детски. Всё старайся сделать сам. По фонарю уже сказали на выбор, да и по ремонту Павел подсказал. Если есть знакомые по этим делам - проконсультируйся у них. Удачи.

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений
  • Год выпуска:2012

Бампер ремонтируется довольно легко. Скорее всего, останутся круговые трещины по лаку. Вопрос не смертельный, чисто визуально заметно только в первые день-два, потом привыкаешь и перестаешь замечать. Если не будет отслоений краски и лака, то красить не советую. На каждую царапку краски не напасешься!))) А это бампер, как бы не аккуратничал, все равно они будут!

Фонарь покупай аналог, никакого смысла в оригиналах нет! Да еще и большой вопрос будет ли это настоящий "оригинал"...

Удачи в ремонте и не сильно расстраивайся! Все когда-то бывает!

Самое главное забыл!))) Про гарантию.

Конечно, с таким повреждением ты не предъявишь дилеру брак окраски бампера! ))) Да и задний фонарь тоже по гарантии не поменяешь...))) А после замены самостоятельной фонаря, если сам не будешь говорить об этом громко в дилерском центре, то очень сильно сомневаюсь, что кто-либо вообще об этом узнает!))) Так что меняй сам фонарь, выправляй бампер и смело обслуживайся дальше у официалов! (если гарантия нужна дальше... А на мой взгляд, она нужна хотя бы до 20 тыс км...)

Сообщение отредактировал Serg1609: 22 Сентябрь 2015 - 17:13

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

skillu

skillu

Участник

• Участники
  • 55 сообщений

А кто-то сталкивался с неоригинальными фарами, на сколько сильно они отличаются ?

• 0

рамзес-3

рамзес-3

Участник

• Участники
  • 82 сообщений

Всех приветствую! 

Не успел я обкатать свою покупку и оставить о ней полноценное впечатление и съездить на 1е ТО, как постигла меня неудача - я въехал "задницей" в дерево, сам...(Фото повреждений прилагаю).

Вообщем хотелось бы услышать ваши советы как лучше поступить, с учетом того, что машина на гарантии:

1) Отремонтировать все на СТО офф. дилера? Думаю что будет дорого и долго, плюс нужно оставлять машину в другом городе на период ремонта.

2) Выравнять бампер у ребят, которые занимаются выравниваем вмятин (не официалы), а фару установить оригинальную уже у дилера.

Но мне сказали, что такую вмятину без перекраса бампера сложно будет выровнять, т.к. скорее всего лопнет лак.

3) Собственно так же интересен вопрос оригинальной и неоригинальной фары, на сколько велики отличия и если поставить неоригинал (цена 1800 рублей, против 5000 за оригинальную) - гарантия по электрике может уйти? Дилеру этот вопрос задавать не хочу, т.к. ответ очевиден.

4) И как вы думаете, лучше выравнивать текущий бампер или менять на новый?

5) Если я приеду на ТО с такими поломками, что мне может предъявить дилер - снятие гарантии с ЛКП ?

з.ы. Каско нет.

Сам купи фонарь какой по цене тебя больше устраивает, и Сам же поменяй. Бампер полей кипятком или строительным феном подуй(только на расстоянии, а то там горячо). Проходи то  дальше у официалов, только с гарантией на лкп на бампере и про гарантию на фонарь забудь(дилеры пытаются по малейшему поводу отбрехаться). А мастера у дилеров не лучше тебя(сам сталкивался с ремонтом у дилера). Сам сделай , ничего там сложного недолжно быть. У меня мед. образоавание, и то я лучше дилера прошлую машинку делал во дворе при +7 и грунтовал и красил из баллончика, год пока не продал все было хорошо. Только про этот косяк не кричи на каждом углу, тем более официалам

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных