Перейти к содержанию

Ремонт машины НА гарантии


skillu
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! 

Не успел я обкатать свою покупку и оставить о ней полноценное впечатление и съездить на 1е ТО, как постигла меня неудача - я въехал "задницей" в дерево, сам...(Фото повреждений прилагаю).

 

Вообщем хотелось бы услышать ваши советы как лучше поступить, с учетом того, что машина на гарантии:

 

1) Отремонтировать все на СТО офф. дилера? Думаю что будет дорого и долго, плюс нужно оставлять машину в другом городе на период ремонта.

2) Выравнять бампер у ребят, которые занимаются выравниваем вмятин (не официалы), а фару установить оригинальную уже у дилера.

Но мне сказали, что такую вмятину без перекраса бампера сложно будет выровнять, т.к. скорее всего лопнет лак.

 

3) Собственно так же интересен вопрос оригинальной и неоригинальной фары, на сколько велики отличия и если поставить неоригинал (цена 1800 рублей, против 5000 за оригинальную) - гарантия по электрике может уйти? Дилеру этот вопрос задавать не хочу, т.к. ответ очевиден.

 

4) И как вы думаете, лучше выравнивать текущий бампер или менять на новый?

 

5) Если я приеду на ТО с такими поломками, что мне может предъявить дилер - снятие гарантии с ЛКП ?

з.ы. Каско нет.

post-17655-0-78937100-1442909239_thumb.jpg

post-17655-0-58122700-1442909240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вмятина, я думаю, вполне ремонтнопригодна без покраски. А фонарь покупай такой, который тебе позволяют твои финансовые возможности. Поставишь неоригинал, конечно если потом будешь обращаться с этим фонарем по гарантии тебе откажут. Но что с ним может быть то: кусок пластика? Я бы поставил неоригинал, если он нормального вида и не отличается от от целого с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши бампера ремонтопригодны. А фонарь купить и заменить самому не проблема. Не расстраивайся сильно. Удачи.

 

Отправлено с моего Elephone P7000 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепкий бампер) не раскололся даже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер полей кипятком из чайника или погрей феном - сам выпрямится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер полей кипятком из чайника или погрей феном - сам выпрямится.

Боюсь, что такая вмятина "острая" от кипятка не выпрямится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Антон. А что ты хочешь от дилера? Он тут вообще не при делах. Только денег заломит не по детски. Всё старайся сделать сам. По фонарю уже сказали на выбор, да и по ремонту Павел подсказал. Если есть знакомые по этим делам - проконсультируйся у них. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер ремонтируется довольно легко. Скорее всего, останутся круговые трещины по лаку. Вопрос не смертельный, чисто визуально заметно только в первые день-два, потом привыкаешь и перестаешь замечать. Если не будет отслоений краски и лака, то красить не советую. На каждую царапку краски не напасешься!))) А это бампер, как бы не аккуратничал, все равно они будут!

Фонарь покупай аналог, никакого смысла в оригиналах нет! Да еще и большой вопрос будет ли это настоящий "оригинал"...

Удачи в ремонте и не сильно расстраивайся! Все когда-то бывает!

 

Самое главное забыл!))) Про гарантию.

Конечно, с таким повреждением ты не предъявишь дилеру брак окраски бампера! ))) Да и задний фонарь тоже по гарантии не поменяешь...))) А после замены самостоятельной фонаря, если сам не будешь говорить об этом громко в дилерском центре, то очень сильно сомневаюсь, что кто-либо вообще об этом узнает!))) Так что меняй сам фонарь, выправляй бампер и смело обслуживайся дальше у официалов! (если гарантия нужна дальше... А на мой взгляд, она нужна хотя бы до 20 тыс км...)

Изменено пользователем Serg1609
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то сталкивался с неоригинальными фарами, на сколько сильно они отличаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! 

 

Не успел я обкатать свою покупку и оставить о ней полноценное впечатление и съездить на 1е ТО, как постигла меня неудача - я въехал "задницей" в дерево, сам...(Фото повреждений прилагаю).

 

Вообщем хотелось бы услышать ваши советы как лучше поступить, с учетом того, что машина на гарантии:

 

1) Отремонтировать все на СТО офф. дилера? Думаю что будет дорого и долго, плюс нужно оставлять машину в другом городе на период ремонта.

2) Выравнять бампер у ребят, которые занимаются выравниваем вмятин (не официалы), а фару установить оригинальную уже у дилера.

Но мне сказали, что такую вмятину без перекраса бампера сложно будет выровнять, т.к. скорее всего лопнет лак.

 

3) Собственно так же интересен вопрос оригинальной и неоригинальной фары, на сколько велики отличия и если поставить неоригинал (цена 1800 рублей, против 5000 за оригинальную) - гарантия по электрике может уйти? Дилеру этот вопрос задавать не хочу, т.к. ответ очевиден.

 

4) И как вы думаете, лучше выравнивать текущий бампер или менять на новый?

 

5) Если я приеду на ТО с такими поломками, что мне может предъявить дилер - снятие гарантии с ЛКП ?

з.ы. Каско нет.

Сам купи фонарь какой по цене тебя больше устраивает, и Сам же поменяй. Бампер полей кипятком или строительным феном подуй(только на расстоянии, а то там горячо). Проходи то  дальше у официалов, только с гарантией на лкп на бампере и про гарантию на фонарь забудь(дилеры пытаются по малейшему поводу отбрехаться). А мастера у дилеров не лучше тебя(сам сталкивался с ремонтом у дилера). Сам сделай , ничего там сложного недолжно быть. У меня мед. образоавание, и то я лучше дилера прошлую машинку делал во дворе при +7 и грунтовал и красил из баллончика, год пока не продал все было хорошо. Только про этот косяк не кричи на каждом углу, тем более официалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...