Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ксенон на МК, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

Kra$$avchik

Kra$$avchik

Посвященный

• Пользователи
  • 178 сообщений
Ок, Лексус
  • 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

cognos

cognos

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
сам в последнее время задумываюсь об установке ксенона, однако, нужно найти еще нормальных спецов по установке и регулировке - на трассе не я один-то. Родного ближнего света мне откровенно не хватает. меня, кстати, тоже интересует вопрос откуда знают гайцы предусмотрен ли заводом-изготовителем ксенон на нашем авто или нет? они что комплектацию всех авто учат наизусть? сомневаюсь, с ихнем складом ума... может просто по логике - если ВАЗ с ксеноном старый, то точно не заводская установка. У нас, если не ошибаюсь, ксенон как опция и в ДОПах к авто он предусмастривается.
  • 0

Kok

Kok

Участник

• Участники
  • 73 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Про Украину не знаю, а в России так: ксенон может быть только вместе с корректором и омывателем фар. Вроде как по закону, корректор должен быть автоматический. Хотя читал, что один парень вроде как добился правовой установки ксенона и с ручным корректором. Если ксенон штатный - то вопросов никаких нет. Как правило, машины с ксеноном уже комплектуются корректором и омывателем. Если же ксенон ставишь сам, то будь добр установить корректор и омыватель. Опять же, может и ручной корректор прокатит, но это вопрос сложный. Буквально месяц назад в России вроде как закон приняли о запрете самостоятельной установки и эксплуатации ксенона. Первое время у нас в городе чуть ли не каждого второго тормозили и проверяли свет. Наказание за колхозный ксенон - лишение прав (на 3 или 6 месяцев, точно не знаю). Многие ксенон поснимали от греха подальше. Сейчас вроде как затихла тема. Но, ИМХО, лучше не рисковать. Вот такое творится в России:)
  • 0

cognos

cognos

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
россияне, сочувствую! Но с такими темпами дружбы наших народом, скоро и нашим в голову стрельнет
  • 0

Дамир

Дамир

Житель

• Пользователи
  • 313 сообщений

меня, кстати, тоже интересует вопрос откуда знают гайцы предусмотрен ли заводом-изготовителем ксенон на нашем авто или нет? они что комплектацию всех авто учат наизусть? сомневаюсь, с ихнем складом ума... может просто по логике - если ВАЗ с ксеноном старый, то точно не заводская установка. У нас, если не ошибаюсь, ксенон как опция и в ДОПах к авто он предусмастривается.

там на фарах маркировка идет. по моему DCV подходит для ксенона , а HCV  для галогенок.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение
Умом Россию не понять...

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений
Совершенно верно, маркировка фар. Гайцам не надо знать про все машины, а достаточно посмотреть маркировку фары. На МК ксенон не предусмотрен.
  • 0

Kra$$avchik

Kra$$avchik

Посвященный

• Пользователи
  • 178 сообщений
может китайцы уже придумали фары без маркировок? или как затереть маркировку?
  • 0
Изображение
Изображение

Guest_Лексус_*

Guest_Лексус_*
  • Гости
я уже подумывал об этом)))  :D может исправить буковки.?  ;D и все дела  ;D

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
да без ксенона будет не очень!!после продажи старой машины и покупки жулика сразу установил ксенон,с ним ловчее ездить))
  • 0

ДядяЖеня

ДядяЖеня

Житель

• Пользователи
  • 281 сообщений
вот интересно всё таки внесут изменения или нет?
  • 0
ЕСЛИ русский человек хочет жить ,то медицина бессильна.ЕСЛИ врут целому народу то это -ПОЛИТИКА
Изображение Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных