Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ксенон на МК, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету
SamSvoi, Letlux
Я не говорю про хороший и качественно установленный и отрегулированный ксенон, я выражаю свое фи по установке колхоза, а с ним у нас по мойму ездят 80% респондентов. Вот кстати Вам пример, в цитате выделил жирным:

...... хочу поставить ксенон на ближний,дальний,габариты и противотуманки...

Что Вы мне на это скажите парни?  >:( ???
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости
sam, скажу так, ксенон дает освещения четкой грани необходимой для вождения ночью. Сертефицированный ксенон стоит порядка 25-30 тыс. руб. Китайцы как всегда выручили, наделали за 2 тыс. руб. :)  а все еще китайцев хаят)  что такое ксенон, коротко и по крестьянски расскажу :)   Ксенон - увеличенный в несколько раз поток световых пучков света, за счет газа и электрической дуги (все говорили, что ксенон новая разработка и вот снова я убеждаюсь в грамотном обмане миниджиров... и бестолковых пацанах, которые уже совсем разучились читать, хуже того, обленились даже думать :) ...которые навязали старую технологию, как за новую. Кто в курсе тот поймет, скажу лишь, что дуги, которые позаимствовал ксенон, использовали еще в самом начале того века, а может даже раньше, в военной области в основном)    Увеличенный поток света, позволяет накрывать всю зону освещения гораздо ярче, не выходя за рамки границ, да бы не ослепить кого. Строго ставят омыватели, что бы пучки яркого света не преломлялись из-за грязи на фарах. (как уже поняли, вазикам, логанам, нексии, акценту и т.д. прочей лабуде... не дано использовать по назначению ксенон, оптика не та, преломляет свет и безобразно разбрасывает его куда попало, ксенон строго контролируется у дорогих марок. Если обратите внимание на какой-нибудь лексус, поймете о чем я и о каких границах говорю. Не знаю как насчет МК, не видел, говорить не могу, но не думаю, что китайцы придусмотрели ксеноновые лампы на МК, расчитали строгую границу света, оптики, что бы не преломляла свет и т.д.)    еще ксенон экономит электроэнергию, имеет ресурс в несколько раз больше и частицы света "ярче". ( ну не ярче, а как бы, ну больше, ну и получается, что ярче)))) )     P.S. немного теории - на МК, сплошная оптика, которая в чистом виде без помех, несможет преломить свет иначе, линза есть, которая позволяет четко держать границы света (о линзе тут палка о двух концах конечно же, но все же) Нету главного, автокоректора, который бы самостоятельно регулировал высоту.   Я не ученый, сами мы как говорится, из крестьян  8) но перед моим домом много стоянок (целое поле) и парковок, я позволил себе понаблюдать разное свещение. Как стандартного так и нестандартного ксенона. Конечно после чтения в интернете, что из себя представляет лампа и сама разработка, для чего придумали и зачем. Очень огорчился, что такую лабуду втюхивают свинские европейцы как что-то новое. При царе еще этим пользовались, не то что сейчас)))))

крымчанин

крымчанин

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений
Мужики, с ксеноном на ближнем катаюсь уже год. Никто ни разу не моргал, спрашывал по рации у дальнобоев говорят нормально не слепит. Стоит 4300к. Ставил у Дяди Васи в гараже ничего не регулировал. Все удовльствие вместе с установкой 3500 наших денег.
  • 0
Изображение

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

Letlux
Ты своим сообщением ко мне обратился. Это твой ответ на мое сообщение, если да, то ты не правильно на него отреагировал!

А неее.. я это так... с от делать нечего накалякал)))
 Да SamSvoi дал точный диагноз, я и сам пацан, не далек от таких...
 почему точный, вот у моего дядьки наглухо по кругу закатана, хотя лет за сорок. Мужики ведь они тоже как дети, мужики в России ваще не стареют, всю жизнь в юношеском возрасте проживают   :D
 Вот даже приколы у них как у пацанов, да и выпьешь как с ними, так одни мысли, по девкам, еще куда-нибудь, в развлекательные автоматы и т.д.))))
 всякие миниджири тока, серьезными дядьками себя ставят, типа серьезными делами занимаются, а на самом деле, те же работяги.
как что ксенон мужикам тоже в прикол ставить, они не знают просто чего это такое, а зато выпендрится можно, вот мол, модные лампочки, по современных технологиям))))

У меня дядьки мне предлагали на своих чириьбасах тонированных, которые скрипят, крехтят забится, мол их чирики МК дернут, мужики епти по 45 лет))

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
Понял тебя Letlux, но вот вернусь все-таки к сути вопроса. Убедительная просьба ко всем! Внимательно, с пониманием, не по-колхозному, подойти к вопросу установки данной опции. Может так я сберегу нервы других водителей, а, возможно, и чьи-то жизни!
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

BOSS-30RUS

BOSS-30RUS

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
sam  вот тебе ответ про так называемые понты! их тут нет! ксенон мне нужен что бы видеть, что бы его ставить,так ставить везде!!! а по колхозному будет выглядеть если я поставлю на ближний ксенон а противотуманки остануться желтыми.. вот это колхоз!!! а раз ставить то везде!!! затанировал в хлам потому что, мне не покайфу, всякие лица которые постоянно суют свой нос в мой салон, ставить или нет это мне решать!! да и с девочками на едине остаться, это только плюс! ))))) так что про понты тут речи я не вижу!
  • 0
Изображение

Kirill

Kirill

Посвященный

• Пользователи
  • 180 сообщений
Слушай можешь сфоткать и скинуть свою машинку с разных сторон хочу поглядеть как она со лбом катана смотрится! Буду ждать фото!
  • 0

BOSS-30RUS

BOSS-30RUS

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
Kirill завтра помою её и выложу )))
  • 0
Изображение

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
BOSS-30RUS
Ставь, пожалуйста, я же не отговариваю и не про какие понты кстати не заикался! Я только прошу ставить так, чтобы установка была качественной и в последствии никому не вредила. К сожалению не подскажу тебе, что именно можно поставить. Могу только порекомендовать обратиться с данным вопросом к MMZ
  • 0

virusik

virusik

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 252 сообщений
sam  , у нас в Татарстане как-то целый месяц сотрудники ГИБДД за установку ксенона в фары не предусмотренные ксенона (там буква какая-то должна быть) прав лишали, штраф 2000 и на штраф стоянку, так за это время 70% людей поснимали ксенон... Так что это только дело времени... я думая каждый из Вас кто катается ночью, видит наши тазики с установленным ксеноном и как он работает... :o
BOSS-30RUS никогда не понимал людей которые катают лоб... :-\ это чтоб потом ночью с открытым окнами ездить?  ??? Ну или чтоб потом ксенон устанавливать...ведь после того как закатаешь лоб ни хрена не видно...
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных