Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Помогите замерз капот

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

luda

luda

Участник

• Пользователи
  • 96 сообщений
Добрый день, ув. одноклубники! В очередной раз сел аккумулятор, но дело не только в нем. Никак не открыть капот. На дворе -2, а капот примерз намертво. У кого-нибудь такое было и как с этим бороться? Заранее спасибо! В какой-то теме я про это читала, но не могу найти.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
Смотри ЛС если нет возможности отогреть
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
У нас в Россие мы все приучены,когда,что нибудь замёрзнет,то поливать это дело горячей водой(кипяточком),и слухав много,что это вред лакокрасочному покрытия,а на практике ещё не укого проблем не вызнекало,а если у вас часто разряжается акомультор,то не всегда причина в АКБ,возможна не правельная эксплуатация,это когда работают все отопительные приборы и одновременно включены разные допы,а вы ездите на малых оборотах двигателя,генератор просто не успевает давать зарядку,если с этим у вас всё впорядке и вы эксплуатируете автомобиль свыше 3000оборотов по тахометру,то вам следует зарядить акомулятор и обратится к электрику,возможно гдето плывёт масса,обычно так бывает при некоректном подключение различных допов,ну и  не исключено заводское разгильдяйство.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

luda

luda

Участник

• Пользователи
  • 96 сообщений
Друзья мои, спасибо за помощь. Я бы обязательно воспользовалась вашими советами, но к моему счастью на помощь пришел Кирилл(tarakan). Капот вскрыли не без труда и поставили на зарядку акккум. 
  • 0
Изображение

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений
Самый простой спосо

Добрый день, ув. одноклубники!
В очередной раз сел аккумулятор, но дело не только в нем. Никак не открыть капот. На дворе -2, а капот примерз намертво. У кого-нибудь такое было и как с этим бороться? Заранее спасибо!
В какой-то теме я про это читала, но не могу найти.

Самый простой способ - это погонять двигатель на холостых. При таком морозе тросик бысторо оттает.
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

yurik_lviv

yurik_lviv

Посвященный

• Пользователи
  • 165 сообщений

Самый простой спосо

В очередной раз сел аккумулятор, но дело не только в нем. Никак не открыть капот. На дворе -2, а капот примерз намертво. У кого-нибудь такое было и как с этим бороться? Заранее спасибо!

Самый простой способ - это погонять двигатель на холостых. При таком морозе тросик бысторо оттает.

Если подмерз тросик , то нет ничего сложного. Берете длинную отвертку( я свой открывал шампуром ) приподнимаете капот, засовываете слевой стороны возле значка  geely в самую верхнюю прорезь. находите визуально место где тросик крепится ,  и нажимаете там в низ. и незабывая при  этом капот приподнимать. 
  • 0

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
Кто-нибудь пробовал снять тросик как он там снимается ? Хочу снять помазать
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

yurik_lviv

yurik_lviv

Посвященный

• Пользователи
  • 165 сообщений

Кто-нибудь пробовал снять тросик как он там снимается ?
Хочу снять помазать

открой капот все увидиш
  • 0

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
если бы видел то не спрашивал . Ты сам попробуй сними и потом расскажи (мож какие нюансы есть)
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

Самый простой спосо

Интересно как это сделать, если в указанном случае аккумулятор сел и двигатель не заводится.

Да и при реальных морозах этот способ мало помогает. Сам иногда сталкиваюсь с такой проблемой, что даже на горячем двигателе проблема открыть. Потому что в том месте где тросик, холодно, да ещё и вентилятор периодически крутиться.
Только вот не знаю, когда он крутиться от в какую сторону ветер гонит. От радиатора наружу (т.е. в направлении движения машины) или наоборот.

Проще на зиму вторую защелку вообще заблокировать, чтобы не закрывалась (главное на ходу случайно не потянуть ручку открывания капота иначе может настать пипец, обзор закроется.
Хотя на морозе эта защелка после открытия капота и так сама уже не в состоянии повторно закрыться, приходиться руками на место сдвигать.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных