Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

загорелись в движении ABS и EBD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

panzer2

panzer2

Посвященный

• Участники
  • 129 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Здравствуйте форумчане. Вот хочу поделиться очередным косячком Черкесской сборки, думаю кому нибудь пригодится. После двух месяцев эксплуатации, выехав с утреца на работу обратил внимание что загорелась индикация абс и ебд. Пока доехал раза три гасли и загорались лампочки. А вчера практически не тухли. Позвонил дилеру, что то начал он мне про засорённые датчики абс рассказывать, типа почистите их. Вообщем записал на среду к диагносту. А я прямиком к зятю в гараж, сняли мы переднее колесо и увидели, что изоляция провода идущего к датчику абс протёрта колесом до оголённой жилы сантиметров пять. Провод этот через чур длинный, крепится к стойке амортизатора каким то мягким прижимом, получается большая петля между стойкой и датчиком, в следствии чего колесо протирает изоляцию и в мозги идёт непонятная инфа. Провод заизолировали, пластиковым хомутом укоротили петлю, кстати с другой стороны такая же песня. Сейчас покатался немного, пока всё тихо. А к дилеру всё равно съезжу. Так что если будете снимать колёса, обратите внимание.  

• 2

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Yagran

Yagran

Старейшина

• Участники
  • 995 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

пошел четвертый год, нет такого. Видно со сменой не повезло

• 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

panzer2

panzer2

Посвященный

• Участники
  • 129 сообщений

Всё когда то бывает в первый раз, сам был удивлён увиденным. Но как говорится факт имеет место быть.

• 0

fantomas

fantomas

Старейшина

• Участники
  • 673 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2015
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

у меня тоже в начале эксплуатации загорались эти лампочки, но на задних колесах и зимой, само прошло через пару дней, когда потеплело, больше в нештатном режиме не загоралось 

• 0

Geely GC6 + Haval H2

panzer2

panzer2

Посвященный

• Участники
  • 129 сообщений

Да у меня не от сырости загорелись! А от того, что резиной протёрло. Заизолировали, теперь нормально

• 0

panzer2

panzer2

Посвященный

• Участники
  • 129 сообщений

30-го был у дилера,вердикт-замена датчиков абс. Тоже сказали, что за время работы сталкиваются с таким первый раз, но всё решилось без проблем

• 0

panzer2

panzer2

Посвященный

• Участники
  • 129 сообщений

Датчики пришли, в следующую пятницу поеду менять.

• 0

panzer2

panzer2

Посвященный

• Участники
  • 129 сообщений

Датчики заменили, хотя они были заказаны предыдущим инженером(в соседней теме я писал про накладку и данного работника) тоже как обычная не гарантийная деталь. Правда новый инженер сказал, что в этом случае он не сомневается что случай будет признан гарантийным т. к прецеденты были. Забавно, но вот в прошлый раз весь автосервис пожимал плечами и говорил что видят такое первый раз! 

• 0

andreika2311

andreika2311

Новичок

• Участники
  • 11 сообщений
  • Трансмиссия:CVT

День добрый! Новую тему не стал начинать. Симптомы похожие у меня. 2 дня назад тоже столкнулся. При  движении загорелись EBD и ABS. Потом еще и значок подушки. А через несколько секунд вся панель погасла, вариатор ушел в защиту и машина остановилась. Выключил зажигание, вынул ключи, вставил, завелся, поехал без проблем. Через какое-то время все по новой. Еле-еле доехал до работы. Вечером на эвакуаторе до ОД (Делфо, Казань). Машина целый день у них провела: провели диагностику, провели ТО-50000. В мозгах миллион ошибок, но причину так и не нашли. Сказали все ок. В итоге вчера забираю машину, по пути до дома 6 раз глох со цветомузыкой на панеле. Сегодня вот опять к ним отогнал. Грешат на генератор ... Может кто-нить сталкивался с подобным?

• 0

Олег2013

Олег2013

Старейшина

• Участники
  • 581 сообщений
  • Год выпуска:2013

Всем привет. Может "масса" где разболталась?

• 0

1405843.jpg

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных