Перейти к содержанию

загорелись в движении ABS и EBD


panzer2
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Вот хочу поделиться очередным косячком Черкесской сборки, думаю кому нибудь пригодится. После двух месяцев эксплуатации, выехав с утреца на работу обратил внимание что загорелась индикация абс и ебд. Пока доехал раза три гасли и загорались лампочки. А вчера практически не тухли. Позвонил дилеру, что то начал он мне про засорённые датчики абс рассказывать, типа почистите их. Вообщем записал на среду к диагносту. А я прямиком к зятю в гараж, сняли мы переднее колесо и увидели, что изоляция провода идущего к датчику абс протёрта колесом до оголённой жилы сантиметров пять. Провод этот через чур длинный, крепится к стойке амортизатора каким то мягким прижимом, получается большая петля между стойкой и датчиком, в следствии чего колесо протирает изоляцию и в мозги идёт непонятная инфа. Провод заизолировали, пластиковым хомутом укоротили петлю, кстати с другой стороны такая же песня. Сейчас покатался немного, пока всё тихо. А к дилеру всё равно съезжу. Так что если будете снимать колёса, обратите внимание.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пошел четвертый год, нет такого. Видно со сменой не повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё когда то бывает в первый раз, сам был удивлён увиденным. Но как говорится факт имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в начале эксплуатации загорались эти лампочки, но на задних колесах и зимой, само прошло через пару дней, когда потеплело, больше в нештатном режиме не загоралось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня не от сырости загорелись! А от того, что резиной протёрло. Заизолировали, теперь нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-го был у дилера,вердикт-замена датчиков абс. Тоже сказали, что за время работы сталкиваются с таким первый раз, но всё решилось без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики пришли, в следующую пятницу поеду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики заменили, хотя они были заказаны предыдущим инженером(в соседней теме я писал про накладку и данного работника) тоже как обычная не гарантийная деталь. Правда новый инженер сказал, что в этом случае он не сомневается что случай будет признан гарантийным т. к прецеденты были. Забавно, но вот в прошлый раз весь автосервис пожимал плечами и говорил что видят такое первый раз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Новую тему не стал начинать. Симптомы похожие у меня. 2 дня назад тоже столкнулся. При  движении загорелись EBD и ABS. Потом еще и значок подушки. А через несколько секунд вся панель погасла, вариатор ушел в защиту и машина остановилась. Выключил зажигание, вынул ключи, вставил, завелся, поехал без проблем. Через какое-то время все по новой. Еле-еле доехал до работы. Вечером на эвакуаторе до ОД (Делфо, Казань). Машина целый день у них провела: провели диагностику, провели ТО-50000. В мозгах миллион ошибок, но причину так и не нашли. Сказали все ок. В итоге вчера забираю машину, по пути до дома 6 раз глох со цветомузыкой на панеле. Сегодня вот опять к ним отогнал. Грешат на генератор ... Может кто-нить сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может "масса" где разболталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...