Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Накрылся замок зажигания - прошу срочного совета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Osteon

Osteon
  • Сяши

• 191 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Здравствуйте.

Накрылся замок зажигания - поломка механики. Раньше ключ заедало, впрысну внутрь размораживатель замков - все работало снова. Сейчас хоть ведрами размораживатель лей - ключ почти не вставляется, не пускает его что-то, при попытке вставить ключ уходит внутрь на 1-1,5 мм сама личника на замке. При ласковом и нежном подходе удается вставить (простите за мужскую двусмысленность :ah: ) , но ключ крайне плохо поворачивается, только с 20-30 раза.

Звонил на СТО, где занимаются электрикой и сигнализацией, они сказали, что нужно выписывать оригинал замка зажигания. Полез по запчастевыи сайтам (рилайнс, емекс, екзист) - остатки волос на лысине тихо зашевелились - цены замка в комплекте с ключами от 16 900, с доставкой в Сургут- 19 800 (екзист). Я понимаю, что без зажигания, как и без колеса никуда не уедешь, но не до такой же степени коллектив напрягать... На CheryShop 4 500, но я с этим сайтом ни разу не связывался, как-то не хочется им 4,5 т. дарить.

У кого есть какие соображения по бюджетному выходу из ситуевины? Я готов вплоть до разбора замка, вытащить из цилиндрового механизма шпеньки, которые ключу проворачиваться дают. Пусть его потом и отверткой завести можно, вряд ли у нас кто угонит мою девушку. Или запараллелить контакты зажигания кнопками, буду как в крутых фордАх и бэхах с кнопки "Старт" заводиться...

Может, как-то от других авто можно приклепать замок, от Ваза там, Москвича-412, Запорожца, Емгранда или еще как...

В общем, жду весьма ваших предложений.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 312 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Я готов вплоть до разбора замка, вытащить из цилиндрового механизма шпеньки,
Идеальный вариант, ни кто не заметит, а будешь также ключом заводить(как отверткой).
  • 0

Sasha_ad

Sasha_ad
  • Чжунши

• 225 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2008)

Привет! А что если попробовать поссмотреть замок зажигания или личинку от тоеты королла е120  (только без контактной группы она там другая)?

ссылку кину в личку.

Либо насамом деле, как предлагает Павел.f7194ca0.jpg

• 1

3356.png

Osteon

Osteon
  • Сяши

• 191 сообщений

ссылку кину в личку.

Спасибо за ссылочку, будем кумекать. Но я как-то уже больше уже склоняюсь к "отверточному" варианту... :bw:

• 0

КВИН

КВИН
  • Сяши

• 116 сообщений
  • Мой авто:Другой

Вот так на Эмгранде.  http://www.geely-clu...ok-zazhiganiia/

• 1

Osteon

Osteon
  • Сяши

• 191 сообщений

Други мои, спасибо за помощь. Прошу пожаловать сюда - http://www.geely-clu...iya-fotootchet/

• 1

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely Vision (FC)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных