Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сцепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

aidik

aidik
  • Шандэнбин

• 47 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

проблема возникла при выжиме педали сцепления.появился скрип.полез  в педали все смазано,при этом педаль как то странно кривиться.снял сиденье,фонарем осветил и оказалось верхнее крепление механизма свободно перемещается.снял приборку,болт крепления механизма сильно затянут,но при этом механизм ходит свободно,думаю набрать шайбы и зафиксировать крепление,но не могу открутить болт,затянут на совесть,завтра буду снимать торпеду чтобы подлезть головкой на 10.теперь ищу инфу как снять торпеду(магнитофон приборку разобрал)

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

aidik

aidik
  • Шандэнбин

• 47 сообщений

проблема возникла при выжиме педали сцепления.появился скрип.полез  в педали все смазано,при этом педаль как то странно кривиться.снял сиденье,фонарем осветил и оказалось верхнее крепление механизма свободно перемещается.снял приборку,болт крепления механизма сильно затянут,но при этом механизм ходит свободно,думаю набрать шайбы и зафиксировать крепление,но не могу открутить болт,затянут на совесть,завтра буду снимать торпеду чтобы подлезть головкой на 10.теперь ищу инфу как снять торпеду(магнитофон приборку разобрал)

итог ремонта.перебрав 12 наборов (подбирал ключ,дабы не снимать торпеду)удалось выкрутить болт крепления механизма педали,он оказался согнут на 45 градусов и с разбитой сильно резьбой .нарезав новую резьбу,установил все на место.педаль перестала кривиться при выжиме сцепления.

• 2

Н.Кар

Н.Кар
  • Лебин

• 3 сообщений
  • Год выпуска:2015

Обнаружил запотевание между коробкой и движком. Похоже сальник. Подскажите пож. это гарантийный случай?. Машина на гарантии, пробег 2400.

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Может и прокатит по гарантии, попробуй обратиться.

• 0

243194.png
Naumec.gif

Zorgod

Zorgod
  • Сяши

• 194 сообщений
Ребят у меня вопрос у кого ка работает сцепление?Вот у меня вроде как обычно отпускаешь потихоньку трогаешся ,вроде все как надо но стоит переключиться начать переключать на повышенные передачи происходит следущее-начинаю отпускать я сцепу скорость уже вошла педаль газа не нажимаю,вроде уже почти отпустил-или отпустил происходит следущее ,будто я сцепу просто бросил,то есть как будто сцепление отпускается с задержкой или другими словами диски начинают соединятся я педаль отпускаю проходит какоетотвремя и они резко соединяются,чувствуется некий толчек..Блин даже хз как еще описать.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Брызни через пыльник вилки на подшипник.

• 0

Zorgod

Zorgod
  • Сяши

• 194 сообщений

Брызни через пыльник вилки на подшипник.

Можно подробнее?Чем брызнуть и где?Пыльник под капотом на коробке?
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Самый простой способ брызнуть ВД-40 на вал, по которому ходит подшипник, но лучше взять литиевую смазку, она в таких же баллонах.

• 0

Zorgod

Zorgod
  • Сяши

• 194 сообщений

Не помогло.

• 0

pavel43rus