Перейти к содержанию

Сцепление


adjuster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

проблема возникла при выжиме педали сцепления.появился скрип.полез  в педали все смазано,при этом педаль как то странно кривиться.снял сиденье,фонарем осветил и оказалось верхнее крепление механизма свободно перемещается.снял приборку,болт крепления механизма сильно затянут,но при этом механизм ходит свободно,думаю набрать шайбы и зафиксировать крепление,но не могу открутить болт,затянут на совесть,завтра буду снимать торпеду чтобы подлезть головкой на 10.теперь ищу инфу как снять торпеду(магнитофон приборку разобрал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

проблема возникла при выжиме педали сцепления.появился скрип.полез  в педали все смазано,при этом педаль как то странно кривиться.снял сиденье,фонарем осветил и оказалось верхнее крепление механизма свободно перемещается.снял приборку,болт крепления механизма сильно затянут,но при этом механизм ходит свободно,думаю набрать шайбы и зафиксировать крепление,но не могу открутить болт,затянут на совесть,завтра буду снимать торпеду чтобы подлезть головкой на 10.теперь ищу инфу как снять торпеду(магнитофон приборку разобрал)

итог ремонта.перебрав 12 наборов (подбирал ключ,дабы не снимать торпеду)удалось выкрутить болт крепления механизма педали,он оказался согнут на 45 градусов и с разбитой сильно резьбой .нарезав новую резьбу,установил все на место.педаль перестала кривиться при выжиме сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил запотевание между коробкой и движком. Похоже сальник. Подскажите пож. это гарантийный случай?. Машина на гарантии, пробег 2400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и прокатит по гарантии, попробуй обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня вопрос у кого ка работает сцепление?Вот у меня вроде как обычно отпускаешь потихоньку трогаешся ,вроде все как надо но стоит переключиться начать переключать на повышенные передачи происходит следущее-начинаю отпускать я сцепу скорость уже вошла педаль газа не нажимаю,вроде уже почти отпустил-или отпустил происходит следущее ,будто я сцепу просто бросил,то есть как будто сцепление отпускается с задержкой или другими словами диски начинают соединятся я педаль отпускаю проходит какоетотвремя и они резко соединяются,чувствуется некий толчек..Блин даже хз как еще описать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызни через пыльник вилки на подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызни через пыльник вилки на подшипник.

Можно подробнее?Чем брызнуть и где?Пыльник под капотом на коробке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ брызнуть ВД-40 на вал, по которому ходит подшипник, но лучше взять литиевую смазку, она в таких же баллонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть не откололся ли болт-солдатик

http://dvizhcom.ru/upload/images_tdauto/10163.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...