Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Не работает подсветка приборной панели, спидометр, тахометр!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

Д32

Д32

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений
  • Мой авто:Geely МК 08
Привет Джульманы! У меня тоже позавчера произошла такая же проблема! Ездил на диагностику электрики, сказали, что панель. Новая панель по Питеру 6500 р плюс зарядили за установку несусветно. На разборке купил за 4500 р., менял сам за 10 минут. Проблема оказалась в разъеме, который подключается снизу панели, подключил сразу нижний разъем и приборы ожили! Разобрал снятую панель, но на схеме ничего криминального не увидел.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Кенгуру

Кенгуру

Посвященный

• Участники
  • 135 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

ключ в замке зажигания, ставим на первое деление, панель горит как положено, на третье заводим - горит как положено, завелась переходит на второе деление и панель тухнет вся кроме фар, по воротников, аварийки.  Может не панель, а замок зажигания?

Появились новые симптомы, заводишь, не работает панель, электропривод зеркал, огни заднего хода, омыватель и дворники, и даж генератор!
Поменял контактную группу замка зажигания с кронштейном замка, всё заработало. Обошлось в 2.200р.
  • 0

caleks

caleks

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Не работает подсветка приборной панели, спидометр, тахометр, уровень топлива, температура двигателя, но лампочки габариты, дальний свет и т.п. работает. Что такое могло случится?? Всем зарание спасибо!!!

отдал панельку в ремонт, в родной Самаре один взялся за ремонт, а потом развёл руки и выдал: сгорела микруха M9S08AW16 и чтоб её впаять её надо прошить, а прошивки нет. Вот и прямой путь к диллеру, но у меня в книжке написано: на отдельные части, электрические зеркала, панель приборов ... гарантия 1 год или 30000 км, что наступит раньше, а машинке уже 1 год и 6 месяцев и пробег к 43000 приближается.
  • 0

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
Вариант один.Слить прошивку с рабочей панели.Правда для этого её надо выпаять.Кто на это пойдёт?Но ежели это сделать то решится проблема для многих джульманов.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
А еще бы в рабочей панели проследить дорожки к зуммеру открытых дверей ))) Свою снимать в лом, да и машина постоянно нужна.
  • 0
Изображение

крымчанин

крымчанин

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений
Пробег 71300км. При морозе ниже -12 начинается проблема с панелью приборов.Включаешь зажигание панель работает,запустил движек панель тухнет.Начинаешь тихонько возвращать ключ против часовой стрелки неглуша машину,панель загорается. Думаю проблема в контактной группе.
  • 0
Изображение

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости

ключ в замке зажигания, ставим на первое деление, панель горит как положено, на третье заводим - горит как положено, завелась переходит на второе деление и панель тухнет вся кроме фар, по воротников, аварийки.  Может не панель, а замок зажигания?

Мне электрики сделали проще поставили перемычку, и все стало на места свои.
Появились новые симптомы, заводишь, не работает панель, электропривод зеркал, огни заднего хода, омыватель и дворники, и даж генератор!
Поменял контактную группу замка зажигания с кронштейном замка, всё заработало. Обошлось в 2.200р.

Sergey050481

Sergey050481

Житель

• Пользователи
  • 406 сообщений

Пробег 71300км. При морозе ниже -12 начинается проблема с панелью приборов.Включаешь зажигание панель работает,запустил движек панель тухнет.Начинаешь тихонько возвращать ключ против часовой стрелки неглуша машину,панель загорается. Думаю проблема в контактной группе.

Смотри замок зажигания, (там или контакты не доконца вставлены) больше похоже как у меня, лечинка, жду прихода на сервис(замена по гарантии)
  • 0
Изображение номер GW Hovera, Изображение
, номер Geely MK,[URL=http://lines.geely-club.com.ua/]Изображение[/URL

Джонни

Джонни

Посвященный

• Пользователи
  • 197 сообщений
все капец((((приборная панель перестала работать, ни светится, ни скорость не показывает, вобщем все датчики молчат(((Я канешна умею ездить и без приборов, привычка смотреть на них постоянно отпала, но бензин то как заправлять теперь(((???((послезавтра в сервис(((( на улице - 17 было(((врятле в "холодах" проблема, в прошлом году и в -30 норм ездила((( аааа.....((люблю свою машинку(((и по этому переживаю и нервно стучу пальцами(((
  • 0
кто, если не мы?

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
На МК какое-то чудо с панелью творится. Знакомой тоже меняли всю панель по гарантии. А прошивку, точнее - микропрограмму, можно и у китайцев заказать на офсайте Geely. Можно и по-хорошему попробовать договориться, намекнуть, типа машина гарантийная, будете башлять за ремонт, а так сам сделаю, но с вас прошивка. Короче, по-нашему - на понт взять. Составить культурное письмо и перевести переводчиком на английский.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных