Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Не работает подсветка приборной панели, спидометр, тахометр!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

Watt

Watt

Житель

• Участники
  • 429 сообщений

Хочу напомнить, что Закон о защите прав потребителей никто не отменял. Тем более, какой-то дилер. Машина, как и любая другая вещь - товар. По Закону максимальный срок ремонта составляет 45 суток. Теперь можно писать претензию, или моралку пусть дают, или забирают товар. Сами приучили торгашей к беспределу. AllOdin, ты говоришь, что за 7 штук покупать. Значит, панель есть в продаже. Можно брать счёт на покупку, не покупать, а приложить его к исковому заявлению в Суд. Получается, что сервис умышленно отказывается ремонтировать. А Суд каналы доставки не волнуют. Есть потребитель, есть товар, есть деталь, которую дилер может купить, чтобы исполнить свои обязательства по гарантии. Но не хочет. Нужно Козлиный Драгон почаще в Суд таскать.

В течение этих 45 дней если я польхзуюсь авто - не считается? ТО есть допустим ремонт кондиционера невозможен из-за отсутсвия з/ч. Я езжу. Мне положены "выплаты"?
Или же только при невозможности использвания ТС?
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Во-первых, нужно грамотно претензию к гарантийщикам составить. После их официального ответа уже дальше решать, что делать. В любом случае, кондишен - тоже гарантийный ремонт. Только транспортом пользоваться не возбраняется. Тут можно свои проценты отбить за каждый день просрочки. После претензии и ответа нужно будет текст озвучить.
  • 0

Watt

Watt

Житель

• Участники
  • 429 сообщений
Пока я накатал обращение в Роспотребнадзор. Хотя они тоже вертели наши обращения конечно... Претензию мне щас писать или ждать 45 дней? Бумаг на руках никаких нету. Заказ-наряд у них, номер мне дали.
  • 0
Изображение

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Сперва написать письменное заявление, чтобы заказ-наряд на руки выдали. Или заверенную копию. И ровно на 45-е сутки претензию накатать.
  • 0

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений

Мне поменяли панель в день обращения.одометр пошел с ноля,старый пробег записали с моих слов.

ну это вам же хуже- пробег пишется ещё в блоке управления двигателем, а в сервисной книжке сказано - есть разница или нельзя установить пробег - отказ в гарантийном обращении
  • 0

khitmen

khitmen

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
Был у меня такой же случай, вобщем снял щиток приборов разобрал панель и вытащил плату со стрелками, покрутил стрели туда-сюда тахометра, спидометра, поставил обратно и все заработало.
  • 0

СЕРЕГА MK BLACK

СЕРЕГА MK BLACK

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
Мне при замене панели дилер заявил,что не возможно считать пробег с блока,поэтому записали в сервисной книжке пробег с моих слов.
  • 0

AllOdin

AllOdin

Посвященный

• Участники
  • 109 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2015)
Жду эту самую панель приборов по гарантии с февраля месяца по сей день, и наряд заказ на руках имеется и в сервис -центр "Автотехника" в Твери неоднократно ездил и звонил. Одни завтраки и обеды. К юристам обратился, цену заломили - дешевле самому в китай за панелью съездить. Бортовик себе поставил и езжу пока по нему. Но в гарантии не отказывают, ждите, говорит гарантийный инженер. Две заявки отправили, типа и панель уже отгружена, но ещё не доставлена. А вот бортовик > 

Прикрепленные изображения

• 6771_.jpg
  • 6773_.jpg
  • 6775_.jpg

• 0

nom_o181oo_69.png

1.gif

Александр УХТИНЕЦ

Александр УХТИНЕЦ

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений
привет!у меня беде как у тебя .с замком зажигания..мне кажется что то тоже с лечинкой.или с контактн группой..как то так))).раскажи подробно про всё это.    пож-та
  • 0

mixa 7 7 7

mixa 7 7 7

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Здравствуйте!!! Перестала работать подсветка,спидометр,тахометр,указатель температуры и топлива,при запуске двигателя. Можно ли его отремонтировать? Или всё таки предётся покупать новый?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных