Перейти к содержанию

Не работает подсветка приборной панели, спидометр, тахометр!


Alex NEC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хочу напомнить, что Закон о защите прав потребителей никто не отменял. Тем более, какой-то дилер. Машина, как и любая другая вещь - товар. По Закону максимальный срок ремонта составляет 45 суток. Теперь можно писать претензию, или моралку пусть дают, или забирают товар. Сами приучили торгашей к беспределу. AllOdin, ты говоришь, что за 7 штук покупать. Значит, панель есть в продаже. Можно брать счёт на покупку, не покупать, а приложить его к исковому заявлению в Суд. Получается, что сервис умышленно отказывается ремонтировать. А Суд каналы доставки не волнуют. Есть потребитель, есть товар, есть деталь, которую дилер может купить, чтобы исполнить свои обязательства по гарантии. Но не хочет. Нужно Козлиный Драгон почаще в Суд таскать.

 

В течение этих 45 дней если я польхзуюсь авто - не считается? ТО есть допустим ремонт кондиционера невозможен из-за отсутсвия з/ч. Я езжу. Мне положены "выплаты"?

Или же только при невозможности использвания ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во-первых, нужно грамотно претензию к гарантийщикам составить. После их официального ответа уже дальше решать, что делать. В любом случае, кондишен - тоже гарантийный ремонт. Только транспортом пользоваться не возбраняется. Тут можно свои проценты отбить за каждый день просрочки. После претензии и ответа нужно будет текст озвучить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я накатал обращение в Роспотребнадзор.

Хотя они тоже вертели наши обращения конечно...

Претензию мне щас писать или ждать 45 дней?

Бумаг на руках никаких нету. Заказ-наряд у них, номер мне дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва написать письменное заявление, чтобы заказ-наряд на руки выдали. Или заверенную копию. И ровно на 45-е сутки претензию накатать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поменяли панель в день обращения.одометр пошел с ноля,старый пробег записали с моих слов.

 

ну это вам же хуже- пробег пишется ещё в блоке управления двигателем, а в сервисной книжке сказано - есть разница или нельзя установить пробег - отказ в гарантийном обращении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой же случай, вобщем снял щиток приборов разобрал панель и вытащил плату со стрелками, покрутил стрели туда-сюда тахометра, спидометра, поставил обратно и все заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при замене панели дилер заявил,что не возможно считать пробег с блока,поэтому записали в сервисной книжке пробег с моих слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду эту самую панель приборов по гарантии с февраля месяца по сей день, и наряд заказ на руках имеется и в сервис -центр "Автотехника" в Твери неоднократно ездил и звонил. Одни завтраки и обеды. К юристам обратился, цену заломили - дешевле самому в китай за панелью съездить. Бортовик себе поставил и езжу пока по нему. Но в гарантии не отказывают, ждите, говорит гарантийный инженер. Две заявки отправили, типа и панель уже отгружена, но ещё не доставлена. А вот бортовик > 

post-1120-1391436429,2959_thumb.jpg

post-1120-1391436429,3328_thumb.jpg

post-1120-1391436429,3701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!у меня беде как у тебя .с замком зажигания..мне кажется что то тоже с лечинкой.или с контактн группой..как то так))).раскажи подробно про всё это.    пож-та
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Перестала работать подсветка,спидометр,тахометр,указатель температуры и топлива,при запуске двигателя. Можно ли его отремонтировать? Или всё таки предётся покупать новый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...