Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Не работает подсветка приборной панели, спидометр, тахометр!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
Панель приборов это не простая электрика.Там стоит микропроцессор который управляет работой стрелочных указателей и некоторыми другими функциями.Разговаривал с одним мастером на СТО говорит что горит какая-то микросхема.Прям корпус трескается.Более внятно объяснить он не смог.Так что пока не увижу больше сказать нечего.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Блин, это хуже чем я думал! И всё равно надо искать причину, микросхемы просто так не горят.
  • 0
Изображение

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

А как на счёт автозапуска и АКБ.?

в обоих случаях - ответ отрицательный. АКБ - родной, автозапуска тогда еще не было

Тогда точно косяк,опрос можно прекратить.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Дис

Дис

Посвященный

• Пользователи
  • 134 сообщений
АКБ не родной, успел уже осенью побегать с ним, но и не мощнее, такой же 45 а/ч.Магнитола не родная, но ставили их спецы сразу при покупке авто.Остальное всё родное!На счёт того, что у меня было включено в момент отказа не помню. А проблема кажется действительно зимняя.С этим надо что-то делать.Какой толк если панель тупо поменяют, а если завтра опять...
  • 0
Всё наладится!

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Вот вот, а гарантия уже кончится!
  • 0
Изображение

Дис

Дис

Посвященный

• Пользователи
  • 134 сообщений
К стати не замечал никто, что вся электроника на морозе (у меня было примерно -20) немного притормаживает?Например мигание поворотников при открытых дверях.Летом только откроешь, уже всё сияет, на морозе это происходит не сразу.Однажды она меня даже и не угадала.Открыл машину как всегда с родного брелка, она открылась но когда я в неё сел, начала сигналить, родная противоугонка сработала! Видимо Китайские "мозги" не приучины к нашим погодным условиям.Или я чего-то не понимаю...
  • 0
Всё наладится!

Guest_KOL_*

Guest_KOL_*
  • Гости
Ну тут  может концевик просто замерз.

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений

К стати не замечал никто, что вся электроника на морозе (у меня было примерно -20) немного притормаживает?Например мигание поворотников при открытых дверях.Летом только откроешь, уже всё сияет, на морозе это происходит не сразу.Однажды она меня даже и не угадала.Открыл машину как всегда с родного брелка, она открылась но когда я в неё сел, начала сигналить, родная противоугонка сработала! Видимо Китайские "мозги" не приучины к нашим погодным условиям.Или я чего-то не понимаю...

Я тоже недавно заметил, что при открытых дверях на холодной машине (минус 35) мигание поворотников задерживается.
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

KIM

KIM

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
Всем привет! Разобрал панель которая у всех выходит из строя, при разборки обнаружил, что монтажная плата на которой вся электронника покрыта мелкими кристаликами замерзшей влаги, что как мне кажется и является причиной выхода из строя панели, что даже микросхема лопается. Принес домой, просушил, обработал спиртом и покрыл лаком в два слоя все микросхемы и прочие детали, все пропайки, короче всё монтажную плату. Собрал установил. Сейчас мне влага не страшна какая-бы она не была.             Я себе так телефон сотовый покрывал лаком на него и водку проливали и пиво и не чего с ним не было. До сих пор пользуюсь. Сотовые так-же выходят из строя, немного влаги и пипец.               Лучше заранее перестраховать!!!!!!!!!!!!!          
  • 0

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Ну вот уже и дельное предложение появилось!
Скажи, какой лак использовал, НЦ подойдёт?
 Сообщения склеены: [time]1263505572[/time] 
И ещё расскажи, как ты панель выковырнул, недеюсь всю торпедо снимать не надо?
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных