Перейти к содержанию

2 передача, отдает в руку


La2Angel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, продал я MK и купил новую Emgrand ec7, и сразу вопросы пошли, машина всего около 200 км прошла, а 2 передача начала включаться как бы ударяя в ручку кпп, т.е. назад откидывает и соответственно стук идет типа ударяющегося пластика. Если включать с задержкой в секунды 2 и плавно заводить, заходит нормально. Блин не хочу так разочаровываться, но че, уже кончился синхронизатор на новой машине, которая даже 200 км не прошла??? Есть вторая машина 2115, там синхронизатор умирал, дак при включении 2 так же было, но хрустела еще сильно очень. Или это типа все прикатывается по "Русски"? Официалы чего-то руками разводят, просто если до 0 ТО не пройдет, сдам на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Артур, так ведь гарантия.

Кто-то масла менял, кто-то подтягивал подшипник.

Сейчас расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё рассказывать. Про хруст при включении второй передачи целая тема. Тут. У многих сия проблема. Лечится так, как сам и написал. Плавное включение с задержкой. Про подтяжку, так это вроде как вой убирает. Про хруст уже вроде как и не пишут. Попривыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто-то масла менял, кто-то подтягивал подшипник.
Да я и то и другое делал, но всё равно МКПП своенравная, тут приноровиться надо, с паузой и в обороты желательно попасть, но это только для низших передач, с остальными всё в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чет вы меня огорчаете, чет мысли доходят уже обменять на такой же у официала, пока 14 дней не прошли. Блин, так-то очень понравился автомобиль, но... я на MK тут на создавал темы про кпп, как ремонтировал, еще и на этой если так начнется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди спроси про замену, прокатись на других. Благо большие скорости не нужны и если дадут прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на этой то не дали прокатиться, тест драйва вообще нету, у нас 1 официал только в городе, остальных съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я на MK тут на создавал темы про кпп
Ну вот видишь опыт уже есть, КПП то одинаковые с МК :bq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, продал я MK и купил новую Emgrand ec7, и сразу вопросы пошли, машина всего около 200 км прошла, а 2 передача начала включаться как бы ударяя в ручку кпп, т.е. назад откидывает и соответственно стук идет типа ударяющегося пластика. Если включать с задержкой в секунды 2 и плавно заводить, заходит нормально. Блин не хочу так разочаровываться, но че, уже кончился синхронизатор на новой машине, которая даже 200 км не прошла??? Есть вторая машина 2115, там синхронизатор умирал, дак при включении 2 так же было, но хрустела еще сильно очень. Или это типа все прикатывается по "Русски"? Официалы чего-то руками разводят, просто если до 0 ТО не пройдет, сдам на замену.

Мда, печальная история, всего 200 км и проблемы с коробкой уже, интересно что будет дальше..

И если это так называемый заводской брак, то почему машины партиями обратно не отзывают, как у серьезных компаний, японских.. немецких например. 

 Я бы на вашем месте отдал обратно, чем мучиться и париться потом из-за всяких болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоню сегодня к ОД, заставлю поменять масло в кпп на LM Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90. 

 

Скатался я к ОД, погоняли машинку, говорят прирабатывается, так и должно пока быть, посоветовали к 0-ТО прикупить присадку для новой кпп. Странный нюанс, он почему-то переключал без всякой задержки резко и я даже ни разу не услышал звук вот этот, который меня напригал... странно все это и после его покатушек, 2 стала явно лучше включаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...