Перейти к содержанию

Разборка и переборка КПП своими руками.


Vnukovskiy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хочешь не хочешь, придется разбирать, только вскрытие покажет. Давай успевай, числа 10-го обратно поеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@strescov, Сегодня на прикол поставлю. Денёк как нить откатаюсь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От скорости не зависит,значит зависит от оборотов двигателя? Если да, то что-то касается первичного вала,может пружина какая. Что-то слетело при сборке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин! Я дважды видос пересмотрел в этой теме. Всё норм... Даже не знаю куда копать(((((((

А непотерял ли ты блокиратор одновременного включения пятой и задней передачи?

post-8318-0-97588600-1533304587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должен, был на месте. Выпасть не должен, но не исключаю... Нашёл коробку, по разумной цене. Думаю её купить. А свою перебрать капитально. А там посмотрим

Сегодня целый день откатал на гранте. Понравилась тяга двигла, ускоряется намного энергичнее моей))) Это так, отступление)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил новый корабас. Работает хорошо. Лишних шумов нет. Старую переберу в ближайшее время.

Было небольшой косяк сегодня. Поехал прокатиться на новой коробке, до ключа, заодно и воды набрать в гараж и домой. Доехал до ключа, всё хорошо. Набрал воды, пытаюсь завести машину. А стартер не крутит! Панель всё как надо зажигается, музыка поёт. Нервы снова на взводе. Все преды целые. Минут двадцать шаманил. Позвонил Паше, по всем параметрам, нет массы. Так и оказалось, минус на коробку. Резьба фиговая в коробке. Приделал к болту от механизма выбора передач и всё окей. Минус прикручивал напарник, за что и был обозван различными, смешными словами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Меня зовут Асанхан. Казахстан, г. Кызылорда. На  авто Geely sc 718 2013г. Поменял подшипники первичного и вторичного вала так как на скоростях 2, 3, 4, 5 идет гул типа как свист на МКПП . Поменяли поставили на место МКПП но гул так и осталось. Были у вас такие моменты? Может ли шуметь (свистеть) выжимной подшипник при езде на скоростях 2, 3, 4, 5 ? нажимаю сцепление гул пропадает. Подскажите пожалуйста в чем дело и что мне делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом отверстии в вилке(точнее в черной железке которая держит вилки) должна быть какая то шпонка или как? Не могу понять, может я её потерял, на схемах там шпонка рядом с этим отверстием нарисована но может она внутри?post-26514-0-93014300-1538995186_thumb.jpg Изменено пользователем Kolshik96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kolshik96,Нет, тут ничего не должно быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом отверстии в вилке(точнее в черной железке которая держит вилки) должна быть какая то шпонка или как? Не могу понять, может я её потерял, на схемах там шпонка рядом с этим отверстием нарисована но может она внутри?attachicon.gif1539002419175367098809.jpg

В моем китайском мотоблоке такие отверстия в вилке КПП нужны для установки фиксирующего шарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...