Перейти к содержанию

Готовимся к отпуску


Anders
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отпуск в мае, но как говорится готовь сани летом, а телегу зимой и хотелось бы заранее всё продумать и просчитать чтобы спокойно попутешествовать. Как-то давно, один старый машинист сказал мне, что прежде чем тронуться надо чётко знать где должен остановиться, т.е. в голове проложить маршрут. Пользуюсь этим правилом и на дороге.

План такой: рвануть до Лодейного Поля, там у нас домик в деревне, там ночуем, утром до Питера и вот тут первый вопрос где бросить машину? Хочется походить пешком, подышать Невой, да и не зная Питера на машине сложновато расслабиться. Знаю только, что с М18 попадаем на ул.Народная. Далее по плану день проводим в Питере, вечером надо выехать и доехать до Луги. Второй вопрос где выезжать и на какую трассу? Какое то время проводим в Луге, а далее в Краснодарский край. Где конкретно остановимся ещё не решил, может ст.Голубицкая(был там в пионер. лагере), может Славянск-на-Кубани, может Кучугуры( тут неплохо отзывались об этом посёлке)

После Луги планирую сделать одну остановку на ночлег, а вот где? это уже третий вопрос.

Хотелось бы узнать где лучше останавливаться, на каких заправках не заправляться, кто какие зап.части берёт с собой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет!Когда будеш в Лодейном Поле позвони,будет организована встреча у въезда в Питер и проводка по городу.Да хочу предупредить заранее,Мурманское шоссе разбито в усмерть,так что будь внимательным.Ездил летом и от Волхова до Синявино огромная проблема проблема обгон фур.Будь аккуратнее.Место где оставить машину найдём,а также найдём где переночевать.До Луги провожу,лучше выезжать с утра,машин меньше.Заодно будет мини-межрегиональная встреча!Телефон скину в личку.Перед поездкой заедь на свой сервис и пройди внеплановое ТО,замени масла в движке и коробке и всё будет ОК.На счёт свечей не беспокойся,закажу свечи которые стоят у меня,работают идеально,движок не троит и заводится при почти разряженном аккумуляторе.Для Тебя будет за 1000,остальное мои проблемы.Будем ждать звонка! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь с семьёй ехать в отпуск в начале сентября, поедем на море, по пути очень хотелось бы погулять по Питеру, посмотреть достопримечательности, но города незнаю, хорошо бы если кто то провёл по Питеру и подсказал где остановиться на пару дней. Да и когда там закрытие фонтанов в Питергофе? Тоже хотелось бы посмотреть. :);)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут уже набросал

http://s49.radikal.ru/i126/1001/f2/e22652477e27t.jpghttp://s001.radikal.ru/i196/1001/40/874fa1a663e1t.jpg

Только тему не там создал. Нао было в "Путешествия"  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе планы, целый план барбароса, я так далеко никуда еще не ездил, и наверное нескоро поеду. :)

Думаю, что самое главное это чай в термосе взять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут уже набросал

http://s49.radikal.ru/i126/1001/f2/e22652477e27t.jpghttp://s001.radikal.ru/i196/1001/40/874fa1a663e1t.jpg

Только тему не там создал. Нао было в "Путешествия"  :(

 

У меня маршрут будет точно аналогичный как у тебя, только в сентябре поедем!!! В 2008 году мы точно так же ездили но только до г.Ейска п.Должанка а в этом году наверное на Кучугуры лупанем!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програмка удобная "Дороги России" версия 3, можно разные маршруты прокладывать. Длина маршрута получилась 3500км в один конец, время в пути - 60ч.13м, средняя скорость 57км/ч  ;D. В Ейске был три года назад, ездил на поезде, пожалел что не на машине поехал. Кучу денег прокатываешь на такси, да на маршрутках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда именно в мае собираетесь ехать?))

я может тоже поеду в Питер

просто для интереса, а где именно в раене лодейного поля у вас домик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в конце мая отпуск начинается (66 дней), а у жены ещё решается вопрос.

Домик в Красном Бору ~80км от Лодейного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...