Перейти к содержанию

Сцепление [Vision]


Алена 555
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет!!! Кто подскажет есть аналог сцепления на вжика? Спасибо)))

 

нет. уже не раз обсуждалось. родное кстати не золотое совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, выручайте. Что-то глюки со сцеплением. Симптомы следующие: сначала медленно увеличился свободный ход педали на столько, что перестали переключаться скоростя; затем друг посоветовал прокачать цилиндр, который за радиатором находится; прокочали (предполагали, что туда воздух мог попасть), проблемка вроде ушла, но не надолго; затем решил на самой педали подрегулировать, но также этой регулировки на долго не хватает, проехав 20-50 км(всегда по-разному), чувствуется как свободный ход педали сцепления увеличивается. Тормозная жидкость не уходит, значит утечек нет. Тормоза работают без провалов. Машинка уже не на гарантии, а в сервис ехать $ пока что нет (да и не доверяю я им, делают гады все на тяп-ляп, если нет знакомых). Вот теперь ломаю голову, а в тех электронных книжках, что получилось скачать, про сцепление почему-то вообще ни слова не сказано... Кто-нидь может подсказать что???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно надо проверить, а именно разобрать и проверить резиновые уплотнители, внутри главного и рабочего цилиндров сцепления. Поди по-износились и перепускают тормозную жидкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, greengoo , гляну. Только еще вопросик (не обращайте внимания чайник пока :)) ): "Главный цилиндр сцепления" это про который я писал, откуда воздух стравливали? А просто "цилиндр сцепления", я так понимаю после тормозного стоит (к нему еще доступ осложнен слегка)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем Джиливодам.Хочу спросить,у меня назревает какая то проблема или нет.Описываю симптомы:бывает так что садясь в Вижика нажимаешь на сцепление а оно какоето мягкое т.е.свободный ход чуть ли не до полика,но все скорости включаются нормально без проблем.Проедешь немного все восстанавливается,сцепл.становится тугим (т.е.своб.ход восстанавливается).Так бывает и зимой и летом.Смущает другое на скорости при переключении передачь появляется какая то дрожь в педали сцепления.Т.е.когда выжимаешь педаль и когда отпускаешь.Чтобы это значило.За ранее блогодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю раз регулировка рабочего цилиндра давала результат хоть и кратковременный то его первым и разбирать. Не часто сижу за компом потому не сразу ответил. А так все правильно: главный цилиндр наверху у вакуумного усилителя тормозов, а рабочий цилиндр тот что на КПП и двигает вилку сцепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...