Перейти к содержанию

Сцепление [Vision]


Алена 555
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"Дело было так")))

Заметил, что вытек антифриз (лопнул шланг). Но температура двигателя поддерживалась свободно вентилятором, поэтому не обращал внимания особого, крутился постоянно по городу, вот и решил заняться, когда прижмет. Примерно через недельку и начались проблемы с выжимом сцепления, как раз в самую жару. Сопоставив эти факты, решил сначала поставить новый шлаг, долить антифриза, а затем уже лезть в цилиндр сцепления. И "О! Чудо!", уже неделю езжу и выжим сцепления в норме (тьфу,тьфу,тьфу), даже пришлось вернуть первоначальную регулировку. Выходит, что от избыточной температуры тормозная жидкость нагревалась и где-то в цилиндре(ах) перепускалась через уплотнения, поэтому и свободный ход увеличивался. Вобщем, решил понаблюдать, а спустя некоторое время подтвердить или опровергну (лучше первое)... Но все равно спасибо, парни, за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну чего Сдохли  Джиливоды ведь нормально спросил.Непонятная дрожь в сцеплении,при переключение передачь на скорости.Туда сюда-туда -сюда,а оно дрр-дрр.Хотя все включается.У кого то есть подобная проблема ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 8 дней назад из-за некоторых проблем с тормозами,  в СТО сливали всю тормозную жидкость (она была чёрная) и заливали новую.

Так вот после этого, у меня вдруг задняя передача стала включаться с первого раза, до этого приходилось делать двойной выжим сцепления. Жаль, что эффект длился 4 дня, потом задняя передача снова стала включаться не всегда с первого раза, снова перешёл на двойной выжим сцепления. Возможно там ещё какая-то грязь осталась и надо лучше всё промывать. Машине 1 год и почти 11 месяцев, ранее задняя передача никогда так хорошо не работала как в эти 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такого рода; при разгоне на всех передачах от 1000-1300 оборотов начинается какой-то тракторный рокот из стороны коробки-сцепления. Масло в коробке менял в70 тыщ вместо 40ка. Вопрос! Может пи...ц выжимному, а не корбке(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Кто подскажет есть аналог сцепления на вжика? Спасибо)))

нет. уже не раз обсуждалось. родное кстати не золотое совсем

 

как же это нет ?  ))  не уж то валео перестало выпускать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнее время у меня стало глючить сцепление. Педаль периодически бывает на половину мягкая, приходится до самого пола её нажимать.

Но иногда не помогает. Сегодня дважды пришлось из-за этого глушить двигатель.

Один раз выезжал задним ходом, потом нажал педаль сцепления, а передача не выключается и отжать сцепление и снова нажать уже нет возможности, т.к. позади некуда ехать, пришлось заглушить двигатель.

Потом в пробке ехал и в какой-то момент не смог выключить передачу, когда поток остановился, тоже пришлось глушить,

 

Подскажите, как прокачать сцепление, я поиском поискал, но не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Кто подскажет есть аналог сцепления на вжика? Спасибо)))

нет. уже не раз обсуждалось. родное кстати не золотое совсем

 

как же это нет ?  ))  не уж то валео перестало выпускать

 

Если речь идёт о подшипнике, то я ставил Valeo 804191.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа на мой вопрос выше всё нет :(

Подскажите, для прокачки сцепления надо тот-же штуцер откручивать, что и про прокачке тормозного цилиндра? Или какой-то другой?

Вчера смотрел внутри капота, других не увидел, может где-то глубоко запрятан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуцер для прокачки сцепления стоит на рабочем цилиндре.Вот его и откручиваеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуцер для прокачки сцепления стоит на рабочем цилиндре.Вот его и откручиваеш.

спасибо за информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...