Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сцепление [Vision]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Sklifak

Sklifak

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
"Дело было так"))) Заметил, что вытек антифриз (лопнул шланг). Но температура двигателя поддерживалась свободно вентилятором, поэтому не обращал внимания особого, крутился постоянно по городу, вот и решил заняться, когда прижмет. Примерно через недельку и начались проблемы с выжимом сцепления, как раз в самую жару. Сопоставив эти факты, решил сначала поставить новый шлаг, долить антифриза, а затем уже лезть в цилиндр сцепления. И "О! Чудо!", уже неделю езжу и выжим сцепления в норме (тьфу,тьфу,тьфу), даже пришлось вернуть первоначальную регулировку. Выходит, что от избыточной температуры тормозная жидкость нагревалась и где-то в цилиндре(ах) перепускалась через уплотнения, поэтому и свободный ход увеличивался. Вобщем, решил понаблюдать, а спустя некоторое время подтвердить или опровергну (лучше первое)... Но все равно спасибо, парни, за помощь.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

vladimir11000

vladimir11000

Посвященный

• Участники
  • 124 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
Ну чего Сдохли  Джиливоды ведь нормально спросил.Непонятная дрожь в сцеплении,при переключение передачь на скорости.Туда сюда-туда -сюда,а оно дрр-дрр.Хотя все включается.У кого то есть подобная проблема ?
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
У меня 8 дней назад из-за некоторых проблем с тормозами,  в СТО сливали всю тормозную жидкость (она была чёрная) и заливали новую. Так вот после этого, у меня вдруг задняя передача стала включаться с первого раза, до этого приходилось делать двойной выжим сцепления. Жаль, что эффект длился 4 дня, потом задняя передача снова стала включаться не всегда с первого раза, снова перешёл на двойной выжим сцепления. Возможно там ещё какая-то грязь осталась и надо лучше всё промывать. Машине 1 год и почти 11 месяцев, ранее задняя передача никогда так хорошо не работала как в эти 4 дня.
  • 0
Изображение

motveyka

motveyka

Посвященный

• Участники
  • 207 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Проблема такого рода; при разгоне на всех передачах от 1000-1300 оборотов начинается какой-то тракторный рокот из стороны коробки-сцепления. Масло в коробке менял в70 тыщ вместо 40ка. Вопрос! Может пи...ц выжимному, а не корбке(((
  • 0

Иван74

Иван74

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Привет!!! Кто подскажет есть аналог сцепления на вжика? Спасибо)))

нет. уже не раз обсуждалось. родное кстати не золотое совсем

как же это нет ?  ))  не уж то валео перестало выпускать

• 0
мыло на всякий случай [email protected]

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Что-то в последнее время у меня стало глючить сцепление. Педаль периодически бывает на половину мягкая, приходится до самого пола её нажимать.
Но иногда не помогает. Сегодня дважды пришлось из-за этого глушить двигатель.
Один раз выезжал задним ходом, потом нажал педаль сцепления, а передача не выключается и отжать сцепление и снова нажать уже нет возможности, т.к. позади некуда ехать, пришлось заглушить двигатель.
Потом в пробке ехал и в какой-то момент не смог выключить передачу, когда поток остановился, тоже пришлось глушить,

Подскажите, как прокачать сцепление, я поиском поискал, но не нашёл.
  • 0
Изображение

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

Привет!!! Кто подскажет есть аналог сцепления на вжика? Спасибо)))

нет. уже не раз обсуждалось. родное кстати не золотое совсем

как же это нет ?  ))  не уж то валео перестало выпускать

Если речь идёт о подшипнике, то я ставил Valeo 804191.

• 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Ответа на мой вопрос выше всё нет :(
Подскажите, для прокачки сцепления надо тот-же штуцер откручивать, что и про прокачке тормозного цилиндра? Или какой-то другой?
Вчера смотрел внутри капота, других не увидел, может где-то глубоко запрятан.
  • 0
Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Штуцер для прокачки сцепления стоит на рабочем цилиндре.Вот его и откручиваеш.
  • 0
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

Штуцер для прокачки сцепления стоит на рабочем цилиндре.Вот его и откручиваеш.

спасибо за информацию.

• 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных