Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сцепление [Vision]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Т.к. сам визуально не мог найти штуцер сцепления, попросил жену понажимать педаль сцепление, чтобы по звуку найти.
Искал в этом районе, звук был слышен в районе арки, но откуда именно не было видно.
Изображение

Потом случайно увидел, что двигается рычаг идущий к цилиндру в районе радиатора.
Изображение

Я так понял, что штуцер на второй фотке относится к рабочему цилиндру сцепления.
А мне в ноябре 2011 года на СТО у диллера после замены тормозного цилиндра стравливали воздух именно через этот штуцер, поэтому я думал, что он относится к тормозному цилиндру. Это получается, что они мне по ошибке сцепление прокачали вместо тормозов. Не удивительно, что после такой прокачки тормозов как не было, так и не стало. Лишь на следующий день они мне повторно прокачали и тормоза появились, видимо во второй раз они правильный штуцер открывали. И в то-же время неожиданно как никогда стало отлично работать сцепление, задняя передача стала включаться с первого раза, правда удовольствие длилось всего 4 дня.

И ещё, подскажите, где можно купить прозрачную трубку нужного диаметра для прокачки. Я как-то зашёл в автомагазин с этим вопросом, мне предложили купить трубку для бачка омывайки, при этом продемонстрировали на имеющемся у них штуцере, что шланг нанизывается, поэтому я купил её. А сегодня пытался надеть данную трубку на штуцер (тот что на втором фото), но ничего не вышло, диаметр меньше, надо хотя бы ещё на 1 мм больше диаметр у трубки.

Кстати на главном тормозном цилиндре внизу я нащупал что-то конусовидной формы, как будто резиновый колпачек, но снять не смог. Под этим колпачком и находится штуцер прокачки сцепления главного цилиндра?

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Всё правильно,сцепление прокачивается штуцером на второй фотке.Бачёк с томозухой единый для тормозов и сцепления.А на счёт трубочки,нагрей её немного на огне зажигалки и она спокойно встанет.Только не переусердствуй с нагревом.
  • 0
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

Всё правильно,сцепление прокачивается штуцером на второй фотке. Бачёк с томозухой единый для тормозов и сцепления.А на счёт трубочки,нагрей её немного на огне зажигалки и она спокойно встанет.Только не переусердствуй с нагревом.

Сегодня у бати с применением грубой силы получилось трубку насадить на штуцер, немного прокачали сцепление. Воздуха вроде не было, но тормозуха грязноватая с вкраплениями резины. Но потом уже не проверял, улучшилась работа сцепления или нет, т.к. перед этим уже отрубил аккумулятор, чтобы поставить машину на прикол, пока буду в Питере. Надеюсь там встретимся.
  • 0
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Со сцеплением по прежнему проблемы. Если резко педаль выжимать, то сцепление выжимается, если плавно, то не выжимается.
Собираюсь заказать главный цилиндр сцепления и рабочий.
С главным всё понятно, номерок у него в каталоге указан 1064000071. А у рабочего номер почему-то не указан. Поиском в интернете находится номерок 1602520180, якобы он на все джильки подходит, Emgrand EC7, MK, MK Cross, Vision. Но хотелось бы точно знать, что это так. Кто-нибудь на Vision ставил такой рабочий цилиндр?

И небольшой вопросик. После снятия главного цилиндра сцепления вместе со шлангом идущим к бачку с тормозной жидкостью, достаточно ли в бачке останется тормозухи, чтобы не попал воздух в главный тормозной цилиндр или и тормоза так-же придётся потом прокачивать. Может какие-то секреты есть, например машину поставить так, чтобы зад у неё был выше, чем перед.

Может ещё кто подскажет номерки ремкомплектов для главного и рабочего тормозного цилиндра каких-нибудь других фирм или номера непосредственно главного и рабочего цилиндра других фирм, которые один в один на Vision подойдут.
Раньше был ещё Excel-евский файлик в котором велся список аналогов запчастей на Vision, но я не могу его найти, может кто ссылку даст.
  • 0
Изображение

sandsnake

sandsnake

Новичок

• Участники
  • 46 сообщений
  • Мой авто:Нету
Всех приветствую.

Несколько месяцев назад менял корзину на оригинальную. Попалась не особо хорошая: несколько дней все было хорошо, а потом ухудшилось переключение передач - на холодную плохо переключается особенно вторая. 1-я с заметным нажимом, а 3-я с хрустом. Несколько км проеду - становится полегче. Плюс, есть заметная вибрация когда стартуешь на небольших оборотах. Не сказать что пользоваться невозможно, но все-таки заметно напрягает. Из всего этого делаю вывод, что светит мне опять замена корзины сцепления.

В ветках этого форума была пара интересных фраз, мол "не раз обсуждалось про аналоги" и "оригинальное сцепление не особо хорошее", но так и не удалось найти хоть какой-то конкретный совет.

Итак, подобрал оригиналы в екзисте:
1136000161 Диск сцепления 1 514,12р.
1136000160 Корзина сцепления 1 831,54р.
3160122001 Подшипник выжимной 256,31р.

У кого есть опыт замены Корзины+диска+выжимного, отзовитесь. Есть ли какие-то аналоги проверенные, которые сами поставили и пользуете и стало лучше/хуже. На корзину аналог не нашел (а очень хочется чтоб была помягче, а то в пробках нога устает), Выжимной и диск аналоги есть, но стОит ли? Или же мне не выделываться а брать то, что нашел в екзисте?

Может быть еще проблема есть в маховике и его так же стоит менять? Как распознать?

PS. На днях менял помпу, машину подвесили, заменили и отдали. Конечно же, коробку и корзину не трогали, но после этого передачи стали переключаться просто великолепно! Через день все вернулось к "штатно-терпимому" переключению. Уж не знаю совпадение это или нет, но ощущение такое что что-то в трансмиссии не закручено до конца. Куда копать?
  • 0
Интеллект против прухи бессилен!

Timur_

Timur_

Новичок

• Участники
  • 21 сообщений
я тоже помпу менял))Двигатель вывешивали? Если да, то его поставили , прикрутили подушки, задняя подушка немного "задралась" передачи вкл отлично, потом подушка "падает" на место и всё как и было.... замена задней подушки вернёт к жизни кулису)))
  • 0

Dios30

Dios30

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

Парни помогите может кто сталкивался, поменяли корзину, выжимной, диск сцепления, вообще не могу воткнуть передачу, сцепление выжимаю к полу аж в спинку упираюсь, что не так хоть не пойму...

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Посмотри вилку, она полный выжим делает, может завоздушило сцепление.

• 0

Dios30

Dios30

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений

Посмотри вилку, она полный выжим делает, может завоздушило сцепление.

Поподробней...

• 0

EGORMONARH

EGORMONARH

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Ребят подскажите.Поменял корзину сцепления при включение первой или задней скорости при троганье авто раздается звук как у трактора даешь газку и поехал.Мастер который менял корзину объесняет что это диск сцепления надо поездить чтоб он притерся.Бывает ли такое?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных