Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сцепление [Vision]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Aleksei511

Aleksei511

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Всех приветствую.

Несколько месяцев назад менял корзину на оригинальную. Попалась не особо хорошая: несколько дней все было хорошо, а потом ухудшилось переключение передач - на холодную плохо переключается особенно вторая. 1-я с заметным нажимом, а 3-я с хрустом. Несколько км проеду - становится полегче. Плюс, есть заметная вибрация когда стартуешь на небольших оборотах. Не сказать что пользоваться невозможно, но все-таки заметно напрягает. Из всего этого делаю вывод, что светит мне опять замена корзины сцепления.

В ветках этого форума была пара интересных фраз, мол "не раз обсуждалось про аналоги" и "оригинальное сцепление не особо хорошее", но так и не удалось найти хоть какой-то конкретный совет.

Итак, подобрал оригиналы в екзисте:
1136000161 Диск сцепления 1 514,12р.
1136000160 Корзина сцепления 1 831,54р.
3160122001 Подшипник выжимной 256,31р.

У кого есть опыт замены Корзины+диска+выжимного, отзовитесь. Есть ли какие-то аналоги проверенные, которые сами поставили и пользуете и стало лучше/хуже. На корзину аналог не нашел (а очень хочется чтоб была помягче, а то в пробках нога устает), Выжимной и диск аналоги есть, но стОит ли? Или же мне не выделываться а брать то, что нашел в екзисте?

Может быть еще проблема есть в маховике и его так же стоит менять? Как распознать?

PS. На днях менял помпу, машину подвесили, заменили и отдали. Конечно же, коробку и корзину не трогали, но после этого передачи стали переключаться просто великолепно! Через день все вернулось к "штатно-терпимому" переключению. Уж не знаю совпадение это или нет, но ощущение такое что что-то в трансмиссии не закручено до конца. Куда копать?

я вот неделю назад поменял сцепление корзину и выжимной, Сначала хотел заказать комплект Крафт но потом почему то переду мал и заказал оригинальное все, Сцепление стало мягким еще даже сам не совсем привык так что нога не будет уставать по пробкам ездить,

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных