Перейти к содержанию

Обогрев заднего стекла


Manyakkk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

на лобовом просверлить не проблема и это широко практикуется. может кто из своей практики посоветует хороший токопроводящий клей, либо альтернативу прифигачить железную фишку к медной полоске на заднем стекле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

как вариант - сочетание клея для зеркала заднего обзора (держит мертво) и токопроводящего клея (в месте контакта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с заднего стекла контакт отпал вместе с кусочком стекла, электрик припоял рядом все работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал так: купил "Клей КОНТАКТОЛ электропроводный" и подрисовывал место обрыва. Стоил копейки держится хорошо. http://shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/15964?osCsid=hbjvfalkd82oc7rcqq3tbtrf25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приготовить токопроводящий клей без особых затрат.

 

Способ первый.

 

- Сколько сейчас стоит 25 грамм токопроводящего клея?

 

- Примерно 100 рублей.

 

- А я знаю, как сделать этот клей в домашних условиях. Сделать его очень быстро, легко и обойдется он практически даром.

 

- Да, а как?

 

- А вот как.

 

Каждый из нас наверное встречал в продаже супер клей Китайского производства. У этого клея есть две очень хороших особенности. Первая это то, что в нем растворяется графит, а вторая заключается в том, что в больших количествах этот клей не такой уж быстро сохнущий. Для приготовления клея необходимо взять грифель от карандаша 2М или 4М и наточить его с помощью напильника. Далее берем тюбик с не проколотой фольгой и аккуратно разбираем его с противоположной стороны разматывая фольгу корпуса. Высыпаем во внутрь тюбика заранее приготовленный порошок графита и перемешиваем спичкой. Далее заворачиваем фольгу корпуса и пользуемся клеем как обычно проткнув с помощью иглы перегородку фольги. Соотношение клей графит можно подобрать опытным путем. Я использую соотношение примерно 1:1. (при данном способе сопративление проводника получаеся большим)

 

 

 

Способ второй.

 

Цапонлак, графит от любой батарейки (ценральный стержень), перемешивается до густоты сметаны, наносится тонкий слой. Пременять можно для востоновления графитных дорожек на пультах и т.п. Для ремонта клавиш он слишком ненадёжен. На резине не держится, клеевые качесва слабые. (Проводимость отличная).

 

Только это... Я еще не пробовал, если что, так что шишки в мой адрес кидайте куда нибудь в другое место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с обогревом заднего стекла.Начались у нас снегопады и подогрев постоянно включаю(он по книжке около 14 минут,насколько помню),выключится,я его снова включаю,но снег на стекле копится,не тает.

Подтаивает как бы нижний слой,но сверху шапка снега.

У кого как с этим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня примерно тоже. но насколько я понял по прежним авто при снегопаде обогрев бесполезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой неплохо крышу от снега почистить, т.к. при езде весь снег с крыши на заднее стекло летит и тут никакой обогрев заднего стекла не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mahneff !

  Я пустил питание обогрева заднего стекла по отдельному проводу через предохранитель от АКБ и реле ( управляемое штатным проводом подогрева ) , хорошо , только  при сильных морозах не помогает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня примерно тоже. но насколько я понял по прежним авто при снегопаде обогрев бесполезен.

 

на прежнем авто снег таял полностью

 

Перед поездкой неплохо крышу от снега почистить, т.к. при езде весь снег с крыши на заднее стекло летит и тут никакой обогрев заднего стекла не поможет.

 

крышу чищу от сега полностью,как впрочем и всю машину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...