Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Запах в салоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Дмитрий468

Дмитрий468

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений
Периодически в салоне авто появляется неприятный запах. Спецы говорят,что это из-за образования бактерий и проч. на испарителе. Антибактериальная обработка в сервисе обойдется примерно в 1400 р. В продаже есть аэрозоли для самостоятельной обработки именно испарителей а не только воздуховодов.Кто-нибудь пользовался и какими именно, есть ли эффект?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Запах может появиться еще из-за конденсата.В салоне скапливается большое количество влаги.Советую изредка машину "просушивать". В основном у меня машина стоит на улице ,но изредка ставлю в гараж ,открываю все двери,багажник,достаю коврики.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Дмитрий468

Дмитрий468

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений
[quote author=Kosster link=topic=3004.msg38627#msg38627 date=1262951183]
Запах может появиться еще из-за конденсата.В салоне скапливается большое количество влаги.Советую изредка машину "просушивать". В основном у меня машина стоит на улице ,но изредка ставлю в гараж ,открываю все двери,багажник,достаю коврики.
[/ quote]Согласен, но не в этом дело,тем более, что в салоне лежат специальные влагопоглощающие коврики. Запах какой-то сероводородный,хорошо что появляется редко. Об этой проблеме говорили люди у которых и немцы и японцы, к тому же с небольшим пробегом.Хочу попробовать очиститель аэрозольный Comma или Presto, но в автомагазинах пока не попадались. А те что есть до испарителя не достанут.
  • 0

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
А может на фильтре салона какая плесень завелась?
  • 0
ИзображениеИзображение

Дмитрий468

Дмитрий468

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений
Врядли. Авто в эксплуфтации 3 мес.Да и насколько я знаю салон.фильтр защищает от пыли, ну и запах,наверное, тогда бы был постоянным.
  • 0

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
У меня такое тоже бывает.Грешу на католизатор,на тойотовском форуме многие говорят что из-за него.
  • 0
Изображение

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Но год выпуска 2008 и может на улице машина стояла, может в ангаре сыром. Не понятна периодичность запахов и что за аэрозоли такие? Можно поподробней, а то даже не слышал о таких.
  • 0
ИзображениеИзображение

Сергофан

Сергофан

Житель

• Пользователи
  • 464 сообщений

У меня такое тоже бывает.Грешу на католизатор,на тойотовском форуме многие говорят что из-за него.

Нет, у катализатора запах похож бензин со спиртом, катализатор не пахнет плесенью, это может быть от сырости такой запах или ченибудь пролили в машине!!! ;)
  • 0

Управляй мечтой!!!

Sang Yong Kyron 2
Служу в МЧС РОССИИ!!!

nom_%25EC787%25EC%25F0_51.png

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Я сегодня вычислил, откуда вонь идёт. И вычислил случайно. Подъехал к магазину. Остановился. Сразу в салоне начало вонять. Запах похож на тухлые яйца, какой-то "болотный". В это время был включён обогрев стёкол, т.е. забор воздуха шёл с улицы, а не на рециркуляции. Вышел на улицу. Увидел, что лёгкий ветерок поддувает под жопу машине, и вышлопные газы уходят под днище, т.е. втягиваются обогревателем из-под капота. Нагнулся и понюхал выхлоп. Так и есть: тот самый запах болота. Хотя совсем недавно выхлоп был даже какой-то приятный на запах. А сейчас немного болота, немного гари. Обратил внимание, т.к. раньше не подлазил и не смотрел сзади, что кроме самой трубы дым выходит из отверстия внизу самого глушителя. Вместе с дымом из отверстия вытекает какая-то жидкость. Не берусь говорить, что конденсат: откуда ему взяться? Мороз около 30, и до этой остановки проехал километров 10. Если бы что-то было, давно бы вышло. Так вот, источник обнаружен: выхлоп. У кого какие предложения на этот счёт? Что-то накрылось? Если да, то это гарантия? Или просто так и должно быть со временем? А время видно у меня в подписи. Пробег 3200 км. Поискал в интернете. http://www.ffclub.ru...pic=22127&st=40 - на этом форуме проблема вони обсуждалась. Можете почитать. Интересно. Короткий вывод: смените заправку. Вторая мысль с какого-то форума: "Когда горит катализатор, то выделяется сероводород и пахнуть должно тухлым яйцом. Та часть глушителя где он находится обычно гораздо теплее других" - мне кажется, пока не для нас. Уж очень немного прошли наши автомобили. Хотя, топливо...
  • 0

Дмитрий468

Дмитрий468

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Но год выпуска 2008 и может на улице машина стояла, может в ангаре сыром.
Не понятна периодичность запахов и что за аэрозоли такие? Можно поподробней, а то даже не слышал о таких.

Подробней-набери в поисковике: очиститель кондиционера
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных