Перейти к содержанию

Пожаробезопасность от генератора


Osteon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, други мои!

Сразу прошу прощения за повтор темы - тема "пропажи" зарядки не раз обсуждалась, благодяря эти темам и отремонтировал Джулиану. Просто старые темы редко просматриваются...

В общем,дело такое: на кочке тряхануло, сразу притухли все огни, приборная панель, панель климата, фары и т.п. Но ехал... Посреди дороги домой заглохла окончательно, ночевала 2-е суток на обочине. Знающие люди посоветовали, что где-то что-то отвалилось/отошло, и ехал только на аккуме. Как только и он кончился, так и все...

Так вот, по темам о генераторе нашел, что плохой контакт у предохранителя №7, а так же у провода от генератора. Открыл блок предохранителей, и что-то мне не по себе стало - контакт провода от генератора так нагрелся, что оплавилась проводка и сам он обуглился -  см. фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Где фото ?

 

У меня похожая ситуация, я снимал клему, зачищал, так как там все окислилось, потом уже без пластика взял клему, и с помощью термоусадочного тонеля все заизолировал.  вот уже наверное полгода катаюсь.

Фото попробую попозже выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, други мои!

Сразу прошу прощения за повтор темы - тема "пропажи" зарядки не раз обсуждалась, благодяря эти темам и отремонтировал Джулиану. Просто старые темы редко просматриваются...

В общем,дело такое: на кочке тряхануло, сразу притухли все огни, приборная панель, панель климата, фары и т.п. Но ехал... Посреди дороги домой заглохла окончательно, ночевала 2-е суток на обочине. Знающие люди посоветовали, что где-то что-то отвалилось/отошло, и ехал только на аккуме. Как только и он кончился, так и все...

Так вот, по темам о генераторе нашел, что плохой контакт у предохранителя №7, а так же у провода от генератора. Открыл блок предохранителей, и что-то мне не по себе стало - плохой контакт у провода от генератора, и он так нагрелся, что оплавилась проводка и сам он обуглился -  см. фото. Я его поджал, обжал, обмотал изолентой, вставил с небольшим усилием, все заработало. В общем-то делов на 2 минуты было.

Так вопросец-то в чем - так и до пожара недалеко. Искранет - и главное, самому успеть выпрыгнуть... Как сделать контакт более надежным? Снять, другой поставить, "напрямки" подсоединить... Тем более, что этот после нагрева отпустился, металл контакта руками подгибается. Ясно, что ненадолго мой ремонт...

PS - не могу фото загрузить... Чегой это браУзер заартачился? Конретно не видит сервера, выдает ошибку, даже не дает отредактировать сообщение, потому почти дублирую первое...

Кричит -  "Website is offline No cached version of this page is available."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу загрузить фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavel43rus, спасибо, но:

1. При подготовке фотоотчета по замку зажигания проблем с загрузкой фото вообще не было.

2. Где искать ентот фотохостинг?

 

3. Просто из вредности - зачем тогда внизу окна сообщений есть сервис "Прикрепить файлы", "Загрузить" и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2. Где искать ентот фотохостинг?
https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186621&text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Этот не требует регистрации http://www.pixic.ru/

 

 


3. Просто из вредности - зачем тогда внизу окна сообщений есть сервис "Прикрепить файлы", "Загрузить" и т.п.?
Это временная неисправность, пытаемся починить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это временная неисправность, пытаемся починить.

 

Ну тады вредность прячем свою... :bm: Будем ждать :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня тоже самое! Точь в точь! Вылечил, зачисткой клеммы, её последующим обжимом и усадкой термотунеля. Но это временные меры.

 

Может кто даст совет как с этим бороться.

 

http://images.vfl.ru/ii/1448518951/0c1b3144/10612762_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1448518951/be992021/10612763_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...