Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Пожаробезопасность от генератора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Osteon

Osteon
  • Сяши

• 191 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Здравствуйте, други мои!

Сразу прошу прощения за повтор темы - тема "пропажи" зарядки не раз обсуждалась, благодяря эти темам и отремонтировал Джулиану. Просто старые темы редко просматриваются...

В общем,дело такое: на кочке тряхануло, сразу притухли все огни, приборная панель, панель климата, фары и т.п. Но ехал... Посреди дороги домой заглохла окончательно, ночевала 2-е суток на обочине. Знающие люди посоветовали, что где-то что-то отвалилось/отошло, и ехал только на аккуме. Как только и он кончился, так и все...

Так вот, по темам о генераторе нашел, что плохой контакт у предохранителя №7, а так же у провода от генератора. Открыл блок предохранителей, и что-то мне не по себе стало - контакт провода от генератора так нагрелся, что оплавилась проводка и сам он обуглился -  см. фото.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Sasha_ad

Sasha_ad
  • Чжунши

• 226 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2008)

Привет! Где фото ?

У меня похожая ситуация, я снимал клему, зачищал, так как там все окислилось, потом уже без пластика взял клему, и с помощью термоусадочного тонеля все заизолировал.  вот уже наверное полгода катаюсь.

Фото попробую попозже выложить.

• 0

3356.png

Osteon

Osteon
  • Сяши

• 191 сообщений

Здравствуйте, други мои!

Сразу прошу прощения за повтор темы - тема "пропажи" зарядки не раз обсуждалась, благодяря эти темам и отремонтировал Джулиану. Просто старые темы редко просматриваются...

В общем,дело такое: на кочке тряхануло, сразу притухли все огни, приборная панель, панель климата, фары и т.п. Но ехал... Посреди дороги домой заглохла окончательно, ночевала 2-е суток на обочине. Знающие люди посоветовали, что где-то что-то отвалилось/отошло, и ехал только на аккуме. Как только и он кончился, так и все...

Так вот, по темам о генераторе нашел, что плохой контакт у предохранителя №7, а так же у провода от генератора. Открыл блок предохранителей, и что-то мне не по себе стало - плохой контакт у провода от генератора, и он так нагрелся, что оплавилась проводка и сам он обуглился -  см. фото. Я его поджал, обжал, обмотал изолентой, вставил с небольшим усилием, все заработало. В общем-то делов на 2 минуты было.

Так вопросец-то в чем - так и до пожара недалеко. Искранет - и главное, самому успеть выпрыгнуть... Как сделать контакт более надежным? Снять, другой поставить, "напрямки" подсоединить... Тем более, что этот после нагрева отпустился, металл контакта руками подгибается. Ясно, что ненадолго мой ремонт...

PS - не могу фото загрузить... Чегой это браУзер заартачился? Конретно не видит сервера, выдает ошибку, даже не дает отредактировать сообщение, потому почти дублирую первое...

Кричит -  "Website is offline No cached version of this page is available."

• 0

Osteon

Osteon
  • Сяши

• 191 сообщений

Не могу загрузить фото...

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Osteon, http://www.geely-clu...-55#entry256365

• 0

Osteon

Osteon
  • Сяши

• 191 сообщений

pavel43rus, спасибо, но:

1. При подготовке фотоотчета по замку зажигания проблем с загрузкой фото вообще не было.

2. Где искать ентот фотохостинг?

3. Просто из вредности - зачем тогда внизу окна сообщений есть сервис "Прикрепить файлы", "Загрузить" и т.п.?

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

2. Где искать ентот фотохостинг?
https://yandex.ru/ya...ext=фотохостинг

Этот не требует регистрации http://www.pixic.ru/

3. Просто из вредности - зачем тогда внизу окна сообщений есть сервис "Прикрепить файлы", "Загрузить" и т.п.?
Это временная неисправность, пытаемся починить.
  • 0

Osteon

Osteon
  • Сяши

• 191 сообщений

Это временная неисправность, пытаемся починить.

Ну тады вредность прячем свою... :bm: Будем ждать :db:

• 0

Osteon

Osteon
  • Сяши

• 191 сообщений

10603188_m.jpg

10603195_m.jpg

• 0

Sasha_ad

Sasha_ad
  • Чжунши

• 226 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2008)

Добрый день! У меня тоже самое! Точь в точь! Вылечил, зачисткой клеммы, её последующим обжимом и усадкой термотунеля. Но это временные меры.

Может кто даст совет как с этим бороться.

10612762_m.jpg 10612763_m.jpg

• 0

3356.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных