Перейти к содержанию

Работа печки при холостых оборотах.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

                                        Всем привет! Всех с праздником!

Хочу поделиться своим нововедением в систему отопления. При холостых оборотах циркуляция охлождающей жидкости через печку слишком слабая, он успевает незначительно остывать и в салон поступает слабо нагретый поток воздуха. При движение естественно помпа начинает быстрее работать и в салоне жара.Что я зделал.

        В системе отопления на выходе из печки, разрезав резиновый шланг установил електро-помпу от авто."Газель".Закрепил как получилось, потеплеет переделаю. Включается из салона.

        Теперь на холостых оборотах при включении электро-помпы циркуляция жидкости намного увеличилась и теперь в салоне из печки жарит, как жарит при движении. Утром при прогреве двигла включаю, пока курю в салоне уже тепло. Соседи завидуют и тоже хотят установить.

          Да и в общем, если накроется мех. помпа, то можно использовать электрическую до устранения поломки. Да и летом мне кажется пригодится при перегреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я такое усовершенствование же на ваз 2106 ставил два года назад :) Помогает, однако. И что на шахе хорошо было: движок заглушишь, помпу врубишь и греешся, а бизин не жжешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первую машину 09 тоже ставил, радости было полные штаны. Решил и на МК установить, отлично помогает. Ни чего сложного и убрать можно в любой момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поможет  советом , у меня вентилятор печки перестал работать на первой и второй скорости вращения , не кто не сталкивался с такой проблемой и как ее решить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поможет  советом , у меня вентилятор печки перестал работать на первой и второй скорости вращения , не кто не сталкивался с такой проблемой и как ее решить ?

 

Читай тему реостат. ( скажу по секрету у тя реостат накрылся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто, при прогреве двигателя,не пробывал включать кнопку А/С,салон греется быстрее.

 

Я не совсем догоняю(((... В инструкции написано что эта кнопка включения-выключения кондея... Как её включение может увеличить прогрев салона, если её назначение прямо-противоположное??? Или при опускании температуры, что то переключается и эта кнопка имеет другой функционал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...