Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Возгорание ремня безопасности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

chepuhovina

chepuhovina

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2014
  • Трансмиссия:МКПП

Всем здравствуйте! 

Прошу подсказать по проблеме, если такая тема уже есть - направьте, пожалуйста.

У меня автомобиль Geely MK 2014 г.в. в комплектации Комфорт. Произошло ДТП - наезд на мертвого лося. Машина получила повреждения переднего бампера, радиатора. Капот и фары - целые. В результате ДТП сработали подушки безопасности и один ремень (пассажирский, водительский вроде втянуться успел после отстегивания). Через буквально минуту (успела остановиться, открыть быстро окна) загорелся салон авто, источник возгорания находился под декоративной панелью (изнутри, в общем) средней стойки со стороны водителя. Сгорел пластик на стойке, изоляция проводов и ремень водителя. Изготовитель на все это дал ответ "возгорание не является следствие заводского брака". 

Как вы считаете, может ли являться это возгорание следствием заводского брака?

Заранее всем спасибо!

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Наверно стоит спросить джили-моторс, они должны объяснить.

• 0

chepuhovina

chepuhovina

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений

Мы обратились к Джили-Моторс, они ответили, что возгорание не следствие заводского брака, а почему загорелось, они не знают.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Вы писали в Москву или к ярославскому дилеру?

В ремне стоит пирапатрон, он сработал при ДТП, почему искры вышли - наверно вина сборщиков или дилера.

• 0

chepuhovina

chepuhovina

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений

У нас в Ярославле сейчас вообще смешно. Расскажу в кратце. Авто покупала в ООО "Мотомиг". Когда это все произошло, я прилетела к дилеру и говорю, так и так, что делать? А мне ответ - Вы, мол, машину не у нас покупали. Я - Не поняла? Они - Мотомиг больше не существует, мы теперь ТТ-Моторс и помочь Вам ничем не можем, до свидания.

В этот же день позвонила в клиентскую поддержку Джили-Моторс в Москву, они сами связались с официальным сервисом в Ярославле, и этот сервис забрал машину на диагностику, два месяца назад. Они все два месяца обменивались фотографиями, и сегодня мне из Джили-Моторс позвонили и сообщили, что это все не дефект.

Я про пиропатрон в курсе, спасибо, а из салона дилера меня провожали со словами "Это все неправильно установленная сигнализация".

А может быть такое, что пиропатрон не сработал, а просто загорелся? Просто если посмотреть на ремни, то у пассажирского защелка внизу болтается, а у водительского в районе плеча на недогоревших остатках висит.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Напиши http://geely-motors....skoy-podderzhki

И продублируй Александру http://www.geely-clu...rs/#entry243981он спросит директоров.

• 0

chepuhovina

chepuhovina

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений

Собственно, служба клиентской поддержки мне печальные новости и сообщила. Большое спасибо за ответ!

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 164 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Скорее всего потребуется независимая экспертиза для того, чтобы установить, что именно пиропатрон и был причиной возгорания. А после этого и бодаться с Джили-моторс по поводу некачественной сборки, брака пиропатрона и т.д.(в зависимости от того, что установит экспертиза). И конечно это расходы. Здесь 50/50. Опять же в зависимости от выводов экспертизы. Если вина сборщиков и проч. оплатит Джили, если проблема была в чём-то другом то все проблемы свалятся на Вашу голову, в том числе и оплата экспертизы. :bh:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

FAnL, Давай не будем гадать, проблема единичная, может джили-моторс оплатит расходы.

Экспертизу поздно делать и нет смысла.

• 0

chepuhovina

chepuhovina

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений

FAnL, спасибо за ответ. Нам официальный сервис, когда осматривали машину, сказали, что брак однозначно. Ну это так, на словах все, конечно. Понятно, что придется экспертизу делать.

pavel43rus, а почему экспертизу поздно делать? Я надеюсь, в сервисе не уничтожили следов пожара.

У меня вообще какая-то машина странная, запчасти нестандартные, стойка загорелась... :mellow:

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных