Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Проблема с установкой камеры заднего вида

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

jekpol

jekpol
  • Шаосяо

• 3 203 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Скорее всего разъём IP40 контакт 9. Он как раз в центральном тоннеле. Блок ЭБУ (ЕСУ) справа со стороны пассажира под бардачком.

Именно там и брал, это как раз справа и находится, там ЭБУ недалеко.

Кстати, Роман, а на магнитолу у тебя приходит сигнал включения заднего хода? Ты проверял?

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Полезная реклама

Полезная реклама

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Год выпуска:2014

Про фломастеры все слышали? Это по поводу камер.

И про левую косу выше написано и показано на схемах. Читаем всё, а не последнее. Два места подключения сигнала ЗХ обозначено.

я видел твою схему и понял о чём речь

но ты хочешь подрубить непосредственно к концевеку коробки провод приходящий к эбу я так понял?

просто в косе если брать питалово там предохранитель на нз в цепи же - немного побезопасней

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 6 446 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Нет, там пред стоит до включателя ламп ЗХ. Вот после этого включателя ламп и надо брать сигнал. Для того чтобы обезопасить можно и через отдельный пред в этой врезке. К ЭБУ это вообще отношения не имеет, только что разъём рядом. С него этого  IP40 и идёт далее к CO02, который у левой ноги. А сам включатель на КПП.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений

я просто както при своих манипуляциях с проводами в авто - пытаюсь делать всё независимо либо через релле, либо подключать в точках где помимо моих наворотов присутствует предохранитель в цепи штатный ( что очень удобно сразу глянул основные преды и знаешь что из твоего колхозинга коротнуло)

• 0

sushkin

sushkin
  • Шандэнбин

• 36 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5

Именно там и брал, это как раз справа и находится, там ЭБУ недалеко.

Кстати, Роман, а на магнитолу у тебя приходит сигнал включения заднего хода? Ты проверял?

Та мне как бэ особо не чем счас проверить. Я думаю, если бы задний ход приходил на магнитофон, то на нем бы не висел пустой провод "car back". Я почитаю схемы, посотрю в машине де там че, возьму денибудь, паяльник, звонилку, дождусь пока будет тепло, не будет дождя...что бы солнце еще светило))). Потом морально соберусь и через пару недель ченить сделаю)) Спс всем)

• 1

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений

возьму денибудь, паяльник,

паяльник не нужен )

я всё делаю зажигалкой факельной

короче 2 провода скручиваем потом по верх пару витков тонкого припоя(тот который для смд пайки в рулонах продаётся он с флюсом) потом зажигалкой чуть подержишь и оно паяяет намертво!

Предупреждаю заранее попробуйте дома! припой капает !!!!! подстилайте чёнить вниз и с руками по осторожней )

Сообщение отредактировал Sever_NV: 23 Январь 2017 - 14:38

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 6 446 сообщений
  • Автомобили из гаража:

присутствует предохранитель в цепи штатный

Да есть там штатный IF14 в моторном отсеке с него и идёт через конт.9 там же большой разъём, на включатель ЗХ (кстати к нему прицеплял плюс управления включением ДХО нештатных) и далее на один из контактов включателя ЗХ. А потом уже при включении ЗХ далее. На этом проводе только лампы (в хэтче одна лампа) ЗХ.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

bsi

bsi
  • Сяши

• 126 сообщений

Кто ставил всеавтомобильные камеры на хэтч? есть фото куда поставили и как выглядит?

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 6 446 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Камера заднего вида от ГУ у моего хэтча стоит так. И вот что видно на экране.

Прикрепленные изображения

• IMG_1407.JPG
  • IMG_1863.JPG

• 1

bsi

bsi
  • Сяши

• 126 сообщений

FAnL, так понимаю, под камеру чуть подпилить пришлось?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com