Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ЧЁРНЫЙ Х7 ИЗ ВОРОНЕЖА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

FLAn

FLAn
  • Шандэнбин

• 33 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

Я понимаю так. Аналог - это такая же запчасть, но произведённая другой фирмой и под другим названием, но которая по своим размерам и форме подходит для нашего авто. Если мы вбиваем оригинальный артикул, то и должны получить оригинальную запчасть (и по идее она должна быть одна, остальное по сути подделка). И вот такой вопрос. А не принимаем ли мы жёстко за правильную цену ту, которую нам впаривает дилер (дистрибьютор через свои склады. Какая никакая, а тоже прибыль от продажи запчастей по завышенным ценам), а реальная цена на оригинал находится в диапазоне ровно пополам или даже меньше?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 906 сообщений
  • Год выпуска:2014
FLAn, отвечаю на твой вопрос, логистика, качество изготовления и по началу неадекватные цены на оригинал. Ну и как бы "наши руки не для скуки".. На ИКСа заменители "сидя на диване" не подберёшь.
  • 1

FLAn

FLAn
  • Шандэнбин

• 33 сообщений

Как бэ "руки не для скуки" мне и на работе хватает, да и про "посидеть на диване" тоже вспоминается порой. И наверно наше сообщество и создано для этих целей, в том числе, чтобы делиться своими знаниями. Или как? По своему вопросу ответ понял. Спасибо.

• 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 906 сообщений
Всё правильно! Подбираем опытным путём, делимся инфой, советуемся..
  • 0

FLAn

FLAn
  • Шандэнбин

• 33 сообщений

Подошло время ТО-0 (2000км). Проходил в Модусе-Воронеж. Что сделано (тут не только ТО):

1.      Собственно само ТО -  осмотр . Бесплатно.

2.      Замена ОЖ – почитал про проблемы и не стал заморачиваться пока на гарантии. Тем более, что сервисмены в курсе этой проблемы (видать НЕ участники форума уже приезжали). ОЖ G12 красно-оранжевая (цвет просто для информации), а так как салон Модус Форд, то и техжидкости видно фордовские. Это по аналогии с ЕС-7 он обслуживался в Модус Ниссан и все масла и жидкости были ниссановские (проверялось!).  Сама ОЖ 300 руб 1 л.х 6 л +работа. 1800+1400 = 3200р.

3.      Регулировка сход/развал. С момента покупки руль стоял криво. Тут только за деньги и никакой гарантии и Джили моторс не помог. Сделали, дали распечатку, руль стал ровным. 1900 руб.

Всего:  5100 руб. На ровном месте. А куда деваться?

Самостоятельно заменил штатное ГУ на ДВД (какое показывал выше). Благо опыт остался с ЕС-7. Там тоже меняли сами и КЗХ устанавливали тоже. Пока холодно провода на КЗХ не стал пробрасывать. Подождём до тепла. Заодно и правые кнопки на руль поставлю. Настройки прошли успешно. Все нужные функции работают.

• 1

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 882 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

...... Заодно и правые кнопки на руль поставлю. Настройки прошли успешно. Все нужные функции работают.

Уточнение... Правые кнопки будешь устанавливать для телефона или другие функции за ними будешь закреплять? Если будешь пользоваться телефоном через магнитолу, надо микрофон выносной припаивать полюбэ.

У меня тоже руль стоит с завода кривовато, но я уже и забыл об этом:)

• 0

FLAn

FLAn
  • Шандэнбин

• 33 сообщений

Пока телефон сделал на левых кнопках, потом будем посмотреть, для чего какие кнопки использовать. По отзывам тех, с кем говорил по ВТ вроде нормально слышно. Надо будет послушать самому. Если не понравится, то есть и выносной микрофон. Тогда и будем его приделывать. Всё это уже когда потеплее будет, тогда и весь комплекс буду ставить: кнопки, камеру, при необходимости микрофон.

• 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 906 сообщений
Уточните, 1400 рублей стоимость работы по замене ОЖ ???!
  • 0

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 882 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Уточните, 1400 рублей стоимость работы по замене ОЖ ???!

За что же еще... 

1.      Собственно само ТО -  осмотр . Бесплатно.

:ca:

• 0

FLAn

FLAn
  • Шандэнбин

• 33 сообщений

1400 рублей стоимость работы по замене ОЖ ???!

Да. Стоимость  1 нормочаса 1000руб. Замена по времени больше 1 часа. Почему? Как делали не смотрел. Уже писал, что пошёл на эту замену по известным причинам. И ещё, скажем так, не совсем уверен что всё будет хорошо с печкой. В общем наша перестраховка. Вот и приходится платить.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand X7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных